Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,SOS

Хозяева котенка травили глистов своим кошкам-котятам Празицитом 3 дня назад.Сейчас у нашего глисты живые из ..ну понятно,откуда,вылазят.Это ужас!Что делать?Все ветеринарки говорят разное.Одни сказали морковным соком поить.Напоили.Он по квартире скачет,глисты сыплются..УЖАС!Как с этим бороться?А главное,котенок не помрет?Я за него боюсь!И еще:глисты,которые выпадают,опасны для нас и для него?Как их вывести и не заразиться ему и нам?я в шоке,потому что у нас такого никогда не было..
09.12.2006 21:33:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bat
задумалась... И где таких котят берут, чтоб такая жуткая инвазия была? 13.12.2006 11:52:30, bat
Наш от домашней кошки,там их пять.Понятно,что и блохи есть,и глисты(на кой они кормят сырым мясом)?Хотя хозяева следят,глистов травят,а толку?А где еще брать?В клубе за 6-10 тысяч?(британцы именно так стоят,смотрела).Я столько не зарабатываю,это две моих зарплаты.И где гарантия,что он будет чистый?У нас в квартире заразиться какой либо бякой нереально в принципе.Кот не имеет доступа к улице,даже от обуви гоняем,пол протирается ежедневно с дез. средством(просто квартира немаленькая,пыль-шерсть копится быстро).А насчет токсоплазмы-хламидий..Раньше никогда даже не думали об этом.Был кот-чего я сним в детстве только не делала.И в постель пускали.Мыли дважды в год,периодически чесали,был домашний полностью,сырого не ел.И никому ничего.А ведь взят был с улицы(из магазина).А этот с проблемами.Надеюсь,мы их решим и он станет чистым,как тот.Про инфекции задумалась сейчас,т.к.хотим ребенка.Хоть бы не было бяки этой.. 13.12.2006 15:05:27, Д.
bat
"Понятно,что и блохи есть,и глисты(на кой они кормят сырым мясом)" А мне не понятно, почему там блохи есть и глисты. У нас НИКОГДА блох не было, глистов тоже не видели (профилактика 1 раз в год перед прививкой). Третьего кота покупали за 1000 руб. как пета, без разведения и выставок (если только в петклассе). И у его хозяина кошка без блох и глистов, и "папа" у них тоже здоров и тоже без паразитов. Вы в фотоальбом загляните. Сырым мясом вполне нормально кормить, если хоязева придерживаются питания натурой. В клубах вполне можно найти дешевого петкэта. Другое дело если вы хотите породистого с родословной и выставочной карьерой, но тогда блохи и глисты в принципе не приемлемы, а уж из таких гадюшников котят брать, я бы, в принципе, не стала. 18.12.2006 13:42:20, bat
Из каких гадюшников?Мы его из дома взяли,из нормальной квартиры,чистой,современной.Хозяева достаточно молодые.Да,их там 5 штук,котов-кошек.Но они же не лишайные и т.д.!У меня кот был,домашний полностью,три раза блох лечили.ОТКУДА?Скажете,и у нас гадюшник?!Так у нас,извините,пол моется раз в сутки всегда,и не оттого,что загадили,а из чистоплотности!Сомневаюсь,что у всех так.Оно,может,столько и не надо,да в привычку вошло.А что касается того,что у Ваших глистов нет..А вы проверяли?Носили на анализ?Или раз не видно,значит,нет? 20.12.2006 16:34:22, Д.
извиняюсь очень,значит таблетки не убивают глистов,а если человеку принять так для профилактики, тоже может быть что глисты живые останутся,если они вдруг завелись? и что тогда делать?
когда есть животное в доме всякое может быть.
11.12.2006 21:36:25, вопрос
Ясень
Вазелинового масла в него влить бы, кубик из шприца без иглы, чтобы пронесло. Нельзя астительное масло, потому что это нагрузка на печень, организм его принимается переваривать, а вазелиновое пролетает транзитом. Неужели врачи не советовали??? 11.12.2006 01:16:30, Ясень
Ура!Сегодня собрались было в ветеринарку тащить клизму делать,а он сам!Да так много!Видать,действительно запор был..В ветеринарку все равно отнесем потом,показать просто.Ясень,не подскажете,когда повторно травить глистов?Нам сказали,что повторно надо,раз живые еще были..Празител купили,капли вроде.И еще:чем милюзгу от блох избавлять?Он,кажись,еще и блохастый..:)Но такая зая..На всех налетает,играет,пока не упадет..И какое пузико должно быть?Сейчас вроде сдулось немного,глисты не вылазят.Один был в..Ну,когда накакил.Но только один.Это хорошо или плохо?Веты ни фига нормально не могут объяснить,а у нас кот ничем не болел никогда.Мы с таким не сталкивались. 11.12.2006 12:46:25, Д.
Вам же ниже написали про Строгхолд. Если первй раз гнали паразицидом,то второй раз им же я бы гнать не стала. А дронала очень много поддельного. 12.12.2006 00:20:35, )))
Стронгхолд куплю,как найду.Не везде у нас есть. 12.12.2006 12:29:46, Д.
Ясень
Да я сама с кошками в сущности чайник, у меня первая кошка :)) Но по логике вещей второй раз меньше, чем через месяц небольшому котенку я бы травить не стала. Лучше травануть через месяц и котенку у всем людям в доме, чтобы уж наверняка, за месяц люди от глистов не страдают серьезно :))

Пузико у маленького котенка должно быть, он должен иметь "форму лампочки", если его под мышки поднять.

А насчет блох - посмотрите внимательно, это именно блохи, темненькие такие и бегают или светленькие и копошатся? В принципе, любым шампунем от блох для котят для начала стоит помыть, причем я бы самый русский-народный выбрала. Если еще что-то останется, нужен хороший ветеринар, а то у них ведь не только блохи бывают, еще и власоеды, например, та еще гадость, так что диагностика желательна. И проблема в том, что мелкое животное не всегда можно обработать в достаточной степени химикатом, потому что химия сквозь кожу проникает и животное отравляется. Но там есть свои приемчики, я крысенка от власоедов лечила теплым обертыванием, то есть пользовалась тем, что власоеды переходят в более теплую зону... За ночь очистили крыску, а у нее прямо шерсть от этих гадов шевелилась... Пришлось ночь продержать в кожанной перчатке на шерстяной подкладке, потом перчатку выбросили :))

У меня приятельница принесла домой котенка с "синдромом птичьего рынка" и ей ветеринар вытащил этого котенка с того света - везде отказывались даже пробовать что-то сделать... Хотите, узнаю телефон этого вета? Но это не дешево, если я правильно поняла по ее рассказам.
11.12.2006 15:38:18, Ясень
Телефон хочу,только я в Питере,а Вы в Москве,наверное?Про крысенка мне понравилось:)У нас у кота были власоеды в свое время-сожрали пузо,было как колено голое,кошмар.И блохи 1раз были.Это у полностью домашнего кота!Вывели начисто с первого раза ниостомазаном.А вот мелкому я боюсь эту каку мазать.Купили пудру,т.к. шампунь(русский)не помог.Самое смешное-блох вообще не видно,каки их тоже не видны на нем,хотя кот светлый.Зато как протрешь его коробку тряпкой-вся тряпка в каках:( 11.12.2006 19:05:49, Д.
Ясень
В Москве, а по телефону она не консультирует особо, только вызывать... 14.12.2006 00:05:27, Ясень
Жаль. 14.12.2006 16:28:31, Д.
Irina L
Для котенка это как раз хорошо, было бы хуже если они в таком количестве в нем сдохли, могло бы быть отравление организма. А вот для окружающих - не знаю. Думаю, что если соблюдать гигиену, руки мыть каждый раз как котенка в руки возьмете или уберете за ним (брррр, мне даже представить страшно...)... Но вообще конечно надо к ветеринару, котенок маленький, еще раз глистогонить я бы побоялась. 09.12.2006 23:20:15, Irina L
А веты все в один голос говорят-еще раз надо:(В том-то и дело..Вот и не знаю,чего делать.Но он активный,носится,играет,ест,ходит в лоток.Правда,по большому ни разу не ходил.. 10.12.2006 11:53:43, Д.
Купите стронгхолд (это капли такие как от блох, но они комплексные и в вашем случае просто супер). Он не дешевый, но однозначно избавит. И чем быстрее, тем лучше.

А глисты для Вас опасны. Вы же не можете проконтролировать где он лазил и соответственно мытье рук вас не очень спасет.
10.12.2006 12:38:06, ОльгаS
Спасибо.Конечно,не могу проконтролировать.Поэтому он пока изолирован,бегает только по корридору,пол я протираю,гадов этих снимаем когда видим.Руки моем каждый раз,как его трогаем,стараемся ни за что не хвататься.По верхам он пока не лазит,маленький.Играем с ним,чтоб не чувствовал себя наказанным.По-моему,он счастлив по уши,носится.От глистов посоветовали дрантал(в клинике).Пока не давали.Боимся его отравить,мало времени еще прошло.Жалко ребенка.Не хочу его потерять.Еще один-это слишком!Он такой хороший,ласковый!У нас кошки-члены семьи,поэтому все за него переживают. 10.12.2006 16:40:27, Д.
Irina L
Сколько дней стула не было? Я бы вазелинового масла дала, вреда от него точно не будет. Взрослой кошке полагается столовая ложка, котенку наверное и чайной хватит. Давать лучше из шприца без иглы. Заодно и глисты оставшиеся вывалятся (я надеюсь...). А дронтал - лучше не надо, это очень сильное средство и там нужна очень дочная дозировка, передоз может плохо сказаться вплоть до летального исхода, сколько там котенок весит! А таблетка на 4 кг рассчитана. 10.12.2006 17:53:41, Irina L
Сколько дней не было-не знаю.Вчера только взяли.Но он ест,пьет,писает,бегает.Пузико щупала-вроде не жесткое,он не орал.оно у него толстенькое,но я думаю,как у всех котят.Он и сам не скелет.Вазелиновое масло давали из пипетки по полпипетки 2 раза.Не действует.Дрантал не даем.Пока ничего не даем такого. 10.12.2006 19:58:42, Д.
Ясень
О, извините, не прочитала, что уже давали. 11.12.2006 01:17:22, Ясень
Irina L
Толстенькое пузо от глистов как раз может быть. 10.12.2006 23:15:39, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!