Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло очередной течкой:(

ну и темпераментная кошара нам досталась. всем хороша, но по 2 течки в месяц, начиная с полугодового возраста.... сил моих нет, сегодня третья ночь кошмаров. Кот-баюн помогает незначительно - действует часполтора максимум. Окунание в воду тоже не помогает. наша кошка воду очень любит, сама ходит в ванную, просит ей кран открыть. остается еще конечно вариант беруши в уши закладывать. но ябоюсь что уже скоро соседи не выдержат. орет жуть как громко. причем днем боле-менее терпимо. периодически даже подремать может. а вот ночью, начиная часов с 2, иногда с 4, самый ор начинается, с завываниями - "то как зверь она завоет..." как точно сказал поэт:)
Это лирическое вступление собсно к вопросу о стерилизации. Хозяйка нашей Бэссы - старшая дочь. она (по кр. мере пока) хочет чтобы кошка хоть раз, но родила, "тогда у меня еще будут маленькие котята, одного я так и быть разрешу отдать". Это конечно утопия (даже я бы сказала "антиутопия":), мне в придачу к Бэссе еще не хватало котят с таким же темпераментом:) Но в принципе, я готова подождать со стерилизацией до первой вязки, даже может быть оставить одного котенка (на сей раз уж только мущщину). От окружающих кошатников наслушалась, что мол оптимально или делать стерилизация до года, нерожавшей, либо вообще не делать, бо толку от нее не будет - орать будет по-прежнему. Еще говорят, что если уж дать разок родить, то надо еще пару раз, типа для кошкиного организма так хорошо, ссылаются на мнения ветеринаров.

Мне от стерилизации нужно только чтобы она перестала орать, хотя бы не с такой частой периодичностью( писать в постель - тьфу*** она перестала после покупки нового, глубокого горшка с гремящим наполнителем, горшок свой обожает, и наведывается только туда). Гулять в свободном полете Беське не обломится, поэтому с этой точки зрения стерилизация для нас не особо актуальна. Посоветуйте что-нить, плз.
28.11.2006 13:00:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
При чем здесь вообще - орать??? Такие частые течки - это ненормально! Может говорить о проблемах в "женской" части. Хотя бы на УЗИ отнесите. А лучше - действительно стерилизовать. Только не, чтобы "не орала", а чтобы избежать опасных заболеваний. 28.11.2006 22:57:29, Irina L
ну в этой же конфе уже кто-то писал о своей кошке, у кот. тоже 2 раза в месяц течки были, кажется речь была о тайской кошке. никто тогда не высказался о ненормальности. в любом случае я ессно буду разговарить с врачом прежде чем делать стерилизацию, думаю, специалист подскажет если есть необходимость доп. исследований.
мне и начало течек в полгода тоже казалось ненормальным, пока неоднократно не услышала от кошатников, что такое бывает. у меня были 2 сибирские кошки, по их поведению вообще нельзя было предположить бывали ли у них когда-нибудь течки. обе нестерилизованные, исключительно домашние, оч. спокойные. может быть в зависимости от породы разнятся темпераменты и гормональный фон у кошек?
29.11.2006 14:23:56, ALora
у нас да, дошло до 2 раз в месяц. это не "НЕНОРМАЛЬНО", по крайней мере для многих темпераментных кошек это частое явление. 30.11.2006 10:40:33, Lii
ага, я уже поняла, сходив на спецфорум. сексуальная юговосточная кровь:) более того, только что мне рассказали что даже если кошка не чистая сиамка, тайка и т.п. и совсем внешне не похожа на эти породы, но хоть чуть-чуть ю-в крови есть в жилах, это кровь ого-го как может проявить себя:) 30.11.2006 15:23:00, ALora
Irina L
Начало течек может зависеть от породы, у ориентальных они раньше начинаются обычно, чем у персидских например. Но течка 2 раза в месяц - это ненормально в любом случае. 29.11.2006 19:23:40, Irina L
на песикот чуть ли не все владельцы сиамоподбных кошек пишут и о 2 разах в месяц, и даже о более частых течках. вчера знакомая сказала что у ее симаки тоже были давжды в месяц. 30.11.2006 15:20:38, ALora
посоветую - стерилизовать сразу после этой течки. как видно из моего ника, моя лысина уже родила. родила четверых, один родился без верхнего нёба - усыпили :(( сооружение тёплого гнезда в отдельной комнате, роды, этот несчастный котёнок, все эти прикладывания котят к сиськам, взвешивания котят, и волнения, волнения, и моя больная спина от скрюченного положения окончательно загнувшаяся...вам это надо? %) конечно не всё ужасно - много радости, но если не фанат этого дела - то не нужно, имхо. а как я переживала, когда везла свою кисульку на трах с этим кобелём..тьфу, котом! :)) да в беременность пичкала её то одним то другим полезным, и сейчас..
вообщем мой совет - как можно скорее. ибо течки 2 раза в месяц - не есть хорошо.
28.11.2006 14:11:50, Lii (мать троих котят!)
Мое мнение - стерилизовать. В принципе, кошка перестает кричать после стерилизации, проведенной в любом возрасте, хоть в 6 мес, хоть в 12 лет. Никаких данных, свидетельствующих о том, что рождение котят благотворно влияет на организм кошки, у ветеринаров нет! Есть некоторые наблюдения о том, что стерилизация, проведенная у нерожавшей кошки, снижает частоту рака молочной железы. Котята, поверьте мне на слово, это очень большая головная боль. Если у вас много неокошаченных друзей, стоящих в очереди на котенка, красивущая кошка - то можно попробовать. В противном случае вы зависните с этими котятами:(
28.11.2006 13:24:06, Чернобурка
кошка и правда красивущая, ее смотрела эксперт, говорит призовые места точно будут, порода новая, годных для племенной вязки на дыннай момент немного. правда, думаю и с почетными титулами котята как горячие пирожки не разойдутся, даже бесплатно. Да дочь, скоре всего, и не согласится деньги брать за котят. она уже высказалась на эту тему: мол Бэся не предмет для зарабатывания бабок.
эх, видимо придется проводить идеологическую работу, чтобы дочь согласилась на стерилизацию. еще один вопросик - после стерилизации дня 2-3 за кошкой нужен будет постоянныц контроль (чтобы швы не разбередила?) или дольше? просто у нас дома постоянно никто не сидит, мне тогда придется отпуск брать. И не подскажите проверенные места, где качественно такую операцию проводят?
ПС. может у кошек по-другому, но кастрированного кота, который все равно орет, когда у соседской кошки течка, я знаю.

28.11.2006 14:01:56, ALora
Xenny
Добавлю к ответу Чернобурки. Наша кошка сейчас как раз после стерилизации. Прошло 10 дней. Сделали операцию в субботу - утром сдали, к вечеру забрали. В ночь с сб на вс все не выспались - следили, как она выходила из наркоза, лежала пьяненькая и несчастненькая, не пила-не ела, один раз ее стошнило. В вс начала есть. К пн уже нормально себя чувствовала, ходила в свой горшок и лопала все подряд :) На работу мы пошли со спокойной душой.
Две недели до снятия шва кошка должна ходить в попонке, чтобы не разлизывала швы (продаются в клиниках, покупать 2 шт. на смену). Шов обрабатываем водкой 1 раз в сутки. Кажется, все. Если остались вопросы - можно на мыло.
PS Тоже решили стерилизовать, как начались по 2 течки в месяц. Стерилизовали в 11 мес.
28.11.2006 14:56:57, Xenny
Irina L
Одной попоны вполне достаточно. Под ней все равно стерильная салфетка, вот ее как раз надо менять. Я своей меняла каждый день, но моя покладистая как подушка. А вот мамину прооперировали в пятницу, им врач сказал, если не будет даваться - то хотя бы один раз поменять и отстать от кошки, а то еще хуже себе сделает, у них кошка буйная очень :-)) 29.11.2006 19:25:16, Irina L
Реально за кошкой нужно наблюдать первый день. Обычно с утра операция, потом кошка будет выходить из наркоза, примерно 2-3 часа, лучше сидеть с ней неотрывно, она может пытаться вставать и куда-то идти, а ей лучше лежать в теплом месте. В этот день кошке не дают ни еды, ни питья. На следующий день вы уже кошке не нужны, если только морально поддержать:) Можно предложить воду, йогурт, обычно советуют тихорецкое детское питание как мягкий корм, но если кошка ест хорошие консервы, то их тоже. По поводу врачей - я знаю хороших ветов, которые оперируют на дому, клинику в Мытищах, на Бабушкинской (ул.Молодцова, д.4а). в каком Вы р-не? Посмотрите сами по ссылке, тут есть отзывы о клиниках и врачах. 28.11.2006 14:27:06, Чернобурка
мы в Черемеушках. вакцинируемся на ветстанции во 2-м РОщинком пр. В ссылке есть один отзыв, что есть там чудо-врач, но фамилия не указана к сожалению. Есть еще в ссылке хороший отзыв о хирурге Ватникове, он судя по телефону (328) не очень далеко от нас. Очень далеко мы не поедем, т.к. без машины., а на метро тащиться через весь город кошке тяжело же будет после операции.
На дому - может быть, платить я готова. Буду оч. благодарна, если дадите мне контакты таких хороших ветов.
28.11.2006 15:39:41, ALora
Вот два проверенных на множестве кошек врача:)
Ирина 8-926-203-43-57
Аня, 8-926-589-95-93
28.11.2006 16:46:17, Чернобурка
большое спасибо. проверенность, да еще на множестве - это оцень ценно:) 28.11.2006 17:04:06, ALora
Mash
Мы, правда собаку, стерилизовали на ул.Бутлерова, это м.Калужская. Вроде клиника ШАНС, тогда она по другому называлась.

Если на сайте зайти в раздел Хирургия, то слева рекламка - дают скидки на стерилизацию.

Вот нашла, см. ссылку
28.11.2006 15:47:41, Mash
спасибо, это совсем недалеко от нас. 28.11.2006 15:55:54, ALora
а смысл платить за вязку, чтобы потом отдавать котят бесплатно? ещё и деньги в это вбухать..нет смысла. а кошки нет, не орут. коты могут, если сделать операцию поздно, когда кот в возрасте например. 28.11.2006 14:14:41, Lii
короче убедили:) спасибо всем соконфянкам!

Lii, примите мои поздравления с первым боевым крещением и пополненением!:)
28.11.2006 15:41:29, ALora
пасип :) 28.11.2006 16:04:07, Lii (скромненько)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!