Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы пережили "стихийное бедствие":)

У кошары нашей аккурат в день ее рождения - 6 месяцев, началась течка. Правда в нужном русле я стала мыслить лишь спустя несколько днйе, когда сопоставила беспрестанный ор, валяние на спине, постоянные попытки убежать из квартиры и писание в постель младшей сестры (хозяйка - старшая, вместе с ней спит).
Даже хозяин кошкиной мамы не поверил сначала что в 6 месяцев может быть такое.Ор стоял дикий - маленькая изящная Бэся, проснувшись часов в 6 утра, весь день орала как иерихонская труба, переходя от протяжных металлических стенаний к утробным завываниями на басовых нотах. Ужасть:) пес, которому пришлось целыми днями это выслушивать, перенервничал и стал грызть подкладку у своего нового диванчика-подстилки.

Я поначалу думала, живот болит, т.к. накануне первого "орального" дня кошка явно переела, т.к. хавала не только из своей мискки, но и у пса урывала, 3 раза за день оправилась. Но на след. день как ни в чем не бывало ела с завидным аппетитом, наоборот тоже все хорошо получалось. Наконец на работе кошатники подсказали что все это значит. Порекомендовали Кота-баюна. Правда рекомендацию мы применили уже в на 6-ой день орания, когда оно уже начало понемногу стихать, но баюн подействовал очень наглядно - Бэся, приняв на грудь (и оставив две отметины на моей руке), свернулась клубочком и заснула. После этого она вновь стала той тихой интеллегентной кошечкой, какой была до течки. Вся семья, включая пса, облегченно вздохнула.
Но столь ранее половое созревание и темпераметное поведение меня поразили до глубины души. У двух кошек (сибирячки по маме, обе некастрированные), живших у меня в детстве, и близко не было таких бурных проявлений. Наверное, в Бэсе говорит юго-восточная меконгская кровь:)
23.10.2006 19:02:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusha1
Мы ели-ели дождались 8 месяцев, ветеренар нам запретил давать Баюна и т.д., сказал вредно. Я помню этот кошмар: писала внаглую везде, я постоянно мыла полы, но запах мочи+химия сбивал с ног, ор жуткий - особенно, когда сядет между двумя входными дверями. Мы беспородные, но по окрасу похожи на невскую маскарадную, только короткошерстные, глазки голубые, а повадки сиамские. До сих пор рвём обои - лазаем так по стенам и шторам , и ходим по карнизам. Нападать из засады обожает на всё, что двигается.Зато у неё огромный плюс при всей своей агрессии, она никогда не оцарапала сына, хотя он то её тиранит будь здоров, но терпит все его выходки - поразительно. А если я сына ругаю, лечу, щекочу -т.е. выполняем что-то связанное с повыщением децибел - она очень переживает, мявчит, напрыгивает на меня и даже покусывает. Да, нам сейчас 2 года. 26.10.2006 12:03:17, lusha1
O'Merry
Ой, как все знакомо! Мы стерилизовали наконец свою ориенталку - с каким облегчением вздохнул весь дом! мало того, что она выла, как стая голодных шакалов, так еще и осталяла лужи на нашей постели :((( Слава Богу, все позади. И характер, по мои наблюдениям, у кисы существенно улучшился: стервозности на порядок поуменьшилось, перестала кусаться и нападать из засады :) Песни петь стала... спать в кровать к нам приходит... :))) 24.10.2006 15:13:18, O'Merry
мне о нашей еще рано судить, в 5 мес. взяли, в 6 уже получили концерт по полной. Но до и после "концерта" она прелестная кошара, с псом душа в душу живут. пес у меня в ногах спит, а Бэся после ухода дочери в школу тоже идет ко мне пристраиваться, так клааассно, умиротворенно - снизу пес греет, сверху кошка:)

А вы во сколько свою стерилизовали? Долго процесс заживления шел?
24.10.2006 20:14:33, ALora
Стерилизуют обычно ближе к году, от 8-9 мес. Первый день кошка, конечно, никакая, лежит тихо или пытается ходить. На второй день кошки приходят в себя, некоторые активно интересуются миской, некоторые почти не едят, спят. На третий день это уже обычное животное, только не такое активное. На моей памяти был только один пока случай, когда кошка после операции температурила 3 дня, не ела и была грустной и вялой 8 дней. На 9-10 день снимают швы. 24.10.2006 23:11:25, Чернобурка
SvetLelya
Ой, вы меня просто пугаете. У нашей кошечки и так характер непростой, между тем ей скоро 5 месяцев, это что же, и у нашей скоро такое начнется???? :) В зооклинике мне велели в районе 8 месяцев с ней приходить на стерилизацию, не раньше. Надо запасаться "котом-баюном". А вы планируете ее кастрировать? 23.10.2006 23:17:21, SvetLelya
а не факт что у вас рано начнется. по словам хозяина мамы нашей Бэси, у той ближе к году началось. а наша вот такая молодая да ранняя. Но котом-баюном советую запастись + в такие периоды надо кошке ограничивать пространство, изолировать в какое-нить помещение. Кастрировать я изначально планировалиа но думала может хоть одну вязку переживем, потом уж - она породистая, шоу-класса, красавица неописуемая. После недавних испытаний что-то сомнения меня стали обуревать, выдержим ли такие концерты, посмотрим как следующие течки будут проходить. 24.10.2006 11:07:55, ALora
Если породистая и вообще красотка, то вязать надо не ранее года:( Терпения Вам! 24.10.2006 20:12:30, Чернобурка
попробуем потерпеть:) 26.10.2006 15:22:01, ALora
Сочувствую:)) наша младшая кошка, чей папа - таец, в 8 мес выдала такой концерт с катаньем по полу, что только кот Баюн, и последующая стерилизация спасла наши нервы. 23.10.2006 21:55:18, Чернобурка
мда, кровь не вода:) 24.10.2006 11:03:48, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!