Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишай у кошки - HELP!!!

Прошу помощи знатоков!!!

Обнаружили у кошки лишайное пятно внушительных размеров - с одной стороны от глаза до уха, с другой вполовину меньше, но расположено симметрично - над другим глазом!!! Кошка пушистая, сибирская, домашняя!!! Единственно, на что грешим - могла поймать в корридоре, поскольку некоторое время назад у соседской кошки был лишай...
Народ, что делать?? Завтра поедем к ветеринару, а пока?? Смазали йодом, что можно еще предпринять??
21.10.2006 23:07:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Ульяна, я свою кошку дважды лечила от лишая и вылечивала. Привозили эту гадость с дачи.
Потом стали ежегодно прививать.
У нас никто не заразился, но штука очень прилипчивая - дочку особенно береги, к детям сильно цепляется!!!
23.10.2006 13:08:33, Ольга-13
Лютики-цветочки
Осторожнее, если это лишай. При том, что все перемыто, котенок изолирован, облучаем все лампой - мы заразились.
22.10.2006 12:16:45, Лютики-цветочки
стараемся аккуратнее...! 22.10.2006 20:16:28, Золотой Ключик
КошМарочка
Уль, не паникуй... для животных сейчас есть вакцины... Ты себя счас береги...
Почитай ссылку. Только пару дней назад обсуждали.
22.10.2006 01:08:32, КошМарочка
спасиб, ссылку прочитала! думаю, а мож и правда не лишай, а аллергия - уж больно симметричные залысины...
сегодня без машины до ветеринарки не доехали, завтра придется
22.10.2006 20:15:36, Золотой Ключик
Пока ничего больше. Не волнуйтесь, лишай, конечно, штука неприятная, но не такая страшная. Йодом больше не мажьте, для кошки это не очень хорошо. Кстати, это может быть и не лишай. Кот моей мамы вот уже полгода как слегка облысел за ушами (симметрично), и под лампой светили, и соскоб брали - ничего не нашли. Нечто аллергического характера, как сказали.
Ну, а если лишай, то вылечите. Себя осмотрите, нет ли пятен.
21.10.2006 23:12:22, Чернобурка
вы не знаете, а лишайные пятна у кошек чешутся? у нее эти места словно расчесаны... 21.10.2006 23:24:22, Золотой Ключик
Там вроде образуются корочки, которые кошка может расчесывать. Собственно, первичная диагностика лишая стоит 50 р и проводится в течение пары минут: смотрят под лампой. 22.10.2006 00:15:05, Чернобурка
От лишая образуются корочки, гы-гы-гы.
Мне кажется, что речь идет об обычных физиологичных "ушных залысинах"...
Вспомните, как Харас некоторое время назад паниковала из-за "прыща" на пузе у кота :)))))))
31.10.2006 17:07:24, sichan
ойй, я помню, как собаку от лишая лечила - хронически...!! вся его юность прошла под знаком этой "прелести"...
а теперь кошка, да еще и пушистая...
а может и правда аллергия??
21.10.2006 23:17:06, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!