Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вредный котяра

Не знаю как отучить кота спать в детской кроватке. Её собрали совсем недавно и теперь это излюбленное место спячки кота, уже истоптал грязными лапами там бельё :-0
Пыталась просто держать дверь в комнату закрытой, так он забегает быстренько и прячется, а потом лезет в кроватку.
И что с ним делать? А когда бэби привезём, он что с ребёнком спать будет?
16.06.2000 01:00:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошки плохо понимают-"нельзя",но попробуйте сделать такую вещь.Брызьните коту в морду водой и при этом громко скажите какое-нибудь резкое слово,типа "БРЫЫЫСЬЬЬ". 19.06.2000 02:42:28, Елена
Прямо-таки! Еще как понимают! Моя кошка, например, больше боится моего крика, чем шлепков мужа. А вот правда - что делать, если дома кошка спит с хозяевами. А когда пойдут дети - она что, будет в детской кроватке спать?
И отдать я ее не смогу - это любимое животное мое и мужа (особенно его, хотя больше любит меня). Наверное, выход - жить первые два месяца у родителей, а муж пусть с кошкой....М-дя...
21.06.2000 18:22:11, Sichan
"Одна из причин,почему наказание обычно не действует,заключается в том,что оно не совпадает по времени с нежелательным поведением.Поэтому у субьекта может не образоваться связь между наказанием и своими прежними действиями.Между прочим ,кошки,по-видимому,особенно тупы по части ассоциирования наказаний со своими преступлениями. Подобно птицам,они просто пугаются и ничему не учатся,когда их запугивают.Их действительно нельзя обучать карательными методами. Послушание,выражающееся в отсутствиимоментальной реакции*сопротивляйся или убегай*,при котором отрицательное подкрепление может быть использовано для корреляции обучения,заложено в наших домашних животных.За одним исключением- кошка. Гарри Фрэнк предполагает,что это потому,что кошка не является истинно домашним животным и поэтому у нее отсутствует восприимчивость к отрицательному подкреплению. ....существует одно отрицательное подкрепление,которое на кошку действует:брызнуть водой ей в мордочку." Карен Прайор "Не рычите на собаку". И из личного опыта. Кош ка не спала в кроватке ребенка весь первый год,даже не делала попыток. Но,очень любила спать в пустой коляске. 22.06.2000 17:12:44, Елена
Вот! Как же я забыла! думаю, это сработает, спасибо:) 19.06.2000 19:42:31, ЛенаР
А нам вот пришлось расстаться с любимой кошечкой, потому что объяснять данному животному что-либо бесполезно и просто стало страшно за Малышку (кошка тоже в кроватку прыгает)... Вот и отправили мы ее на курорт, на дачу, свекровь говорит, что ей там очень здорово, уже нашла себе жениха, приходит только поесть и поспать, вообщем как будто всю жизнь уличной кошкой и была... Вот так-то... Скучаем мы конечно по ней, но что делать, все-таки ребенок на первом месте... Вообщем лучше подыскать вашему любимцу другой дом... Удачи.. А лучше, конечно, отучить, только вот как, по-моему никто не знает:)) 19.06.2000 01:10:50, Даша
У нас кот тоже очень любит спать в детской кроватке, правда, ситуация немного иная – кот родительский, и спит он в Катиной кроватке, когда нас нет (у дочки персональная кроватка у бабушки с дедушкой). Таким образом, он проявляет свою ревность (ревнует родителей моих к внучке). Мы его сначала гоняли, а потом перестали, мама просто стелит туда дополнительное одеяло. Правда, он на улице не гуляет (только на даче), и когда мы приезжаем, сам уходит к родителям. А вообще они (родители) его страшно балуют. 18.06.2000 00:48:05, Ирина Ли
Len,privetik!
Konechno nado gonyat" atoo "zarazoo" s kravatki,no nash kot posle rozhdeniya malysha(plemyannika) dazhe v komnatoo boyalsya zaxodit"!K malyshoo ego silkom bylo ne podtaschit", detskii pisk ego osobenno oodroochal.
Vot oovidesh,kak tol"ko malaya nachnyot pischat",kota kak vetrom sdooet.Xotya ,kto znaet,moz oo tvoego nervishki pokrepche...
16.06.2000 22:23:00, JMM
:)))Он вообще детей не очень любит, которые к нам в гости приходят, один раз даже поцарапал.
Может наша дама его и напугает, очень надеюсь:)))
16.06.2000 23:14:30, ЛенаР
А я даже не знаю, что буду делать. Мы кроватку еще не собирали, но кошка постоянно спит с нами, и я ее не гоняю - бесполезно. Правда, она на улицу не ходит и в бациллоносительстве не замечена, естественно, все вакцины вколоты и глисты изгнаны раз и навсегда. Прокипятить ее, что ли? По поводу придушить младенца, я думаю это все-таки вряд ли, но поиграть и поцарапать -вполне возможно. Буду привязывать :-)) 16.06.2000 10:52:07, Sloe
Sloe,a Vy ei nogti podrezaete?
Dlya malysha boodet loochshe.Ya svoii postoyanno podrezayu.
16.06.2000 22:30:50, JMM
Вы бы видели это шоу! КОсметический салон для кошки - это что-то!!!
У меня этим дражайшая половина занимается, кошка тащится, принимает томные позы (ее еще и щеточкой почешут после этого, и вкусненького дадут). Он берет кусачки, кошку, она ему просто лапы подает, мурлычет, жмурится, разговоры разговаривает. Правда, когти так быстро отрастают...НО, к ее чести, она никогда не выпускает когтей во время игры и не кусается даже в шутку. А как Ваша красотка?
17.06.2000 13:52:39, Sloe
Nasha krasotka -"ZHOOT""!!Ei ,pravda ,tol"ko 4 mes.,sami ponimaete kakoi vozrast (rebyonkoo booet 3).
Doma tvorit"sya chto to neveroyatnoe!S poyavleniem koshki ,aktivnost" rebyonka oovelichilas" raz v 100,oo nas i tak ona ochen" aktivnaya i gromkaya.No ato delaet eyo schastlivoi , a my oozhe i atomoo rady.
KOshkoo prixoditsya inoga roogdat",t.k. ona koosaet rebyonka za ooshi i za plechi.Tak chto ,poka , vsyo derzhoo pod kontrolem.
kogti ona ne vypooskaet,oomnitsa.A kogda podstrigaya nogti,oryot.I dochka rydaet za kompaniyu.
A Vasha koshka prelest"!

18.06.2000 02:23:09, JMM
Ну ничего себе! какая кокетка у Вас!
Я пыталась коту когти подстричь, но он никак не желал маникюр делать и вырывался.
А у Вас специальные щипчики для кошачьих ногтей?
17.06.2000 16:24:11, ЛенаР
Обыкновенные БОКОРЕЗЫ :0)) - специально только что спросила. Я не знаю, что это такое, достают это из ящичка с инструментами и они похож на обыкновенные кусачки. А Мышь моя действительно кокетка, очень ласковая и абсолютно людям доверяет. 17.06.2000 20:37:28, SLoe
Devochki, oo menya est" spets. nozhnitsy,no ya boyus" imi pol"zovast"sya.Kazhetsya mozhno poranit" koshkoo. 18.06.2000 02:26:25, JMM
Внимательно рассмотрите коготок у кошки. Он почти прозрачный и все сосуды видны. Исходя из этого и режьте, не бойтесь - все равно чем. 19.06.2000 21:23:46, Sloe
Не, Вы кошку не пораните, если специальные ножницы и она сидит спокойно, у нас вот нет таких:(
Нужно обрезать только заострённую часть ногтя, если возьмёте чуть выше, там может быть больно кошке, там нервы и сосуды идут.
19.06.2000 19:41:29, ЛенаР
А наш ходит гулять. Причём только большой кот спит в кроватке, а кошка ни разу в этом преступлении не замечена.
Глистов изгнать раз и навсегда не получается, таблетками накормлю, а он на улице из лужи пьёт, ещё на какой-нибудь помойке перекусит с соседскими котами за компанию.
Мне уже соседка говорила, что их кот так с ребёнком и спал иногда в кроватке, но ни разу не поцарапал, слава Богу.
Придётся просто жёстко контролировать котяру!
16.06.2000 17:58:47, ЛенаР
Да, если они прогуливаются на улице, то заражаются периодически. Мне все-таки кажется, что должен понять, что кроватка чужая, когда малыш появится. У моей подруги кот игнорировал сынка полностью, а когда решил познакомиться (уже месяца в 4), пришел, стал его лапкой трогать,Мишка ему влепил ногой по морде разок-другой, разумеется без злого умысла, кот ужасно обиделся и решил больше с этим "животным" не общаться.
А как твоя кошка? Она вроде тоже потомства ждала:-))
16.06.2000 18:45:06, Sloe
Ой, каюсь! Ждала она потомства действительно.
Муж позвонил в ветеринарку, спросил, когда можно стерелизовать. А они и говорят - если котят не хотите, то привозите. Я со слезами на глазах согласилась её прооперировать, сама сидела, думала, как же моя бедная кошка будет мучиться от материнского инстинкта, думала ,такой грех на душу беру.
Короче. Забрали мы её из больницы, она ещё от наркоза не отошла, начала слоняться зигзагами по дому, приставать к коту с играми. Она была настолько рада избавиться от беременности, что я свою кошку просто не узнала. Видимо тоже отвратно себя чувствовала, у кошек наверно тоже токсикоз бывает.
Сейчас она счастлива и довольна:) Швы я ей сама сняла на 10-й день. Ещё специальными кошачьими антибиотиками кормили, так она их сама послушно глотала:)
Котят у нас не будет, и все, кажется, довольны:)
16.06.2000 23:24:45, ЛенаР
Вы знаете, у нас кошка тоже, как кроватку собрали, повадилась туда лазить. Так мы сначала в комнату не пускали. Если прорывалась -ругали сильно. (Она у нас слово "нельзя", знает - если сказать громко и строго). Потом впускать начали, но с кроватки гоняли. Она поняла, что все очень серьезно и не лазит теперь туда.
Я Вам очень советую еще пока ребенка нет котам строго показать, что кроватка - не для них. Они ведь понимают. А потом, когда ребенок появится, они совсем поймут - чужая территория и не полезут. У нас кошка только сейчас, через 5 мес начала к ребенку подходить - нюхать. Но очень опасливо.:))
А вообще я читала где-то, что кошки (и коты) любят спать на младенцах (тепленькие ведь) и таким образом могут их придушить ненароком. Надо быть очень осторожными. Так что воспитывайте котов уже сейчас. И построже с ними! :))
Удачи!
16.06.2000 07:27:17, Анка
я пыталась кота ругать, он понимает, что нельзя. Стал просто прятаться в комнате, а потом вылезает и в кроватку! Бить вроде жалко его, прям не знаю что делать. Может когда ребёнок появится он, действительно, поймёт, что кровать "чужая". Остаётся только на это надеяться:) 16.06.2000 18:02:13, ЛенаР

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!