Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь старшая на сей раз

решила завести себе кошку. От идеи завсети второго чихуа она уже отказалась когда я ей сказала что второй собак будет признавать хозяйкой также меня.
А как с кошками бывает? Если Дашка сама будет ухаживать за котенком, кормить, будет он ее признавать хозяйкой?
Какую из гладкошерстных пород вы бы посоветовали при уже имеющемся 5,5-летнем хихуахуа мальчике? Даша хочет котенка-девочку, кого-нибудь из некрупных пород, гладкошерстных. Я посмотрела на cat.mau.ru мне по описанию понравился корниш-рекс. Но живьем их не видела, может кто-то общался с этими кошками. Вдруг какие-то подводные камни есть?
Донской сфинкс мне тоже понравился, но подозреваю что дочь не захочет лысенькую кошку.
11.09.2006 14:10:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fenix_spb
А есть, кроме донских сфинксов. петербургские - это сиамо-ориентальная группа. такие же ласковые до навязчивости. Любят ВСЕХ!!! А все сфинксы бывают голорожденные (резиновые) - это самые дорогие. выставочные. Вторые - флоковые - это как бархатный диванчик погладить, милейшие! - эти подешевле. Дальше по понижению идут брашевые - это вообще с остаточной шерстью. И, наконец, прямошерстые .... это все тоже самое только короткошерстый сфинкс - профиль, длинные лапы, огромные уши - эти по 500-700 руб.
Я купила флоковую девушку, к году она превратилась в брашевую, что ее не сколько не портит и кошка родила голенькую девочку и прямошерстого кота. Вот наша история:
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=93103
Девочка нас дома радует, а котик, Иннокентий дель Ирис, переехал к моей подружке. Она над ним плачет и нарадоваться не может. Уже ребенка Гошу Кешей называет.
Покупала кошку вот в этом клубе, здесь про породу все хорошо написано: http://www.deliris.ru
14.09.2006 19:11:49, fenix_spb
fenix_spb
Кошка выбирает хозяйкой того кто с ней находится целый день. Ты можешь покупать корм, менять горшок. кормить. оплачивать ветеринара - все без толку. Я двух завела - все мамины кошки. Да, меня жалуют, скучают, дуются когда меня дома нет, но спать уходят к маме.... Она с ними целый день дома и на дачу мы только на выходные... 14.09.2006 19:02:09, fenix_spb
ЧеМа
ну не факт что кошка выберет в хозяйки дочку, ну принесла я котенка, только я его кормлю и только я его туалет меняю и ухаживаю за ним,н меня ни вошто не ставит, а вот мужа просто абажает и ластица к нему и мурлыкает.вот. 13.09.2006 16:27:51, ЧеМа
Irina L
Кошки никого хозяйкой не признают. Они как известно, гуляют сами по себе. 11.09.2006 22:16:42, Irina L
не факт)) у меня кот явно меня выделяет!! а кошка мужа) 12.09.2006 13:20:50, Капашита
и мои кошки меня тоже явно выделяли. 12.09.2006 14:56:45, ALora
Донские бывают и волосатые)) дешевые кстати совсем)) у меня такой кот - восторг да и только) не кот а собако-обезьянка)) 11.09.2006 20:10:17, Капашита
Корниш-рексы были у моей знакомой на работе, отличные кошки, нежные, ласковые, как все кошки, страшно любопытные:) Уход за ними простой, корм, естественно, хороший, не Вискас и не то, что осталось в тарелке:))
А вот сфинкса я бы Вам не советовала, кошки очень интересные и своеобразные, но уход за ними посложнее, их мыть надо часто, сушить в тепле, а иначе они потею и , соответственно, этим пОтом припахивают.
11.09.2006 15:13:39, Чернобурка
спсб, прямо уже я загорелась на корниша:) 11.09.2006 16:28:57, ALora
да, мыть надо раз в неделю, максимум в две :) становятся жирненькими и вонюченькими :) 11.09.2006 15:28:37, Lii
корниши и девон-рексы - потрясающие кошаки! но что значит "признавать хозяйкой"? :) это же кошка :)) у них хозяев нет. возможно будет любить, приходить на руки помурчать, спать вместе. но наши котищи чаще приходят за этим к нам с мужем - просто потому что взрослые обычно сидят спокойнее и поменьше их трясут :)
а донская сфинксиха у меня есть. это НЕЧТО :) я вчера с ней на руках картошку жарила :)) потому что она у меня на руке спала..общительная очень, храбрая, нахальная :) на кошку мало похожа :)
11.09.2006 14:19:31, Lii
аха, читала уже что вы питомник открыли:) храбрая и нахальная... как бы пес-то наш не начал права качать.
про девон-рексов читала что они тоже на собак похожи, мол и хвостом виляют:)

у меня были только сибирячки, от бабушкиной красавицы Василисы. вполне меня признавали, по сравнению с тем как относились к моей маме и брату. Ну вот приходить на руки, спать вместе - думаю Дашке было бы этого достаточно чтобы думать что кошка считает ее хозяйкой:) ко мне приходить спать кошке точно не обломится, там уже чих место прочно застолбил:)

ЗЫ. А Дашу-то именно Ваши аргументы разубедили собака брать, за что вам спсб. Что-то мне самой кошку захотелось:))
11.09.2006 14:38:15, ALora
когда мы свою сфинксиху притащили домой (маааленький крысёныш такой :)) в переноске, то она из этой переноски ТАК рычала и шипела, что взрослые наши коты вместе с собакой буквально попрятались по углам :)) но вообще взрослые собаки котят не обижают, а вот если наоборот ко взрослой кошке приносится щен - тогда проблем куда больше.
конечно заводите кошку! собака ведь есть уже :) сходите на выставку, посмотрите корнишей и девонов живьём, их даже пощщупать там дают (у нас по крайней мере), поговорите с хозяевами. я всем желающим рассказываю о характере и поведении, думаю и вы услышите много интересного, примете решение! :)
11.09.2006 14:49:50, Lii
спасибо, а не подскажите когда ближайшие кошачьи выставки в Москве будут? если брать, то неплохо если бы получилось подгадать 2-3 месячного на вторую половину ноября (к др Дашиному). 11.09.2006 15:15:29, ALora
я не в москве, но вот что нарыла: всемирная выставка кошек в москве 16-17 сентября, Выставка будет проходить по адресу:
м. Сокольники, ул. Страмынка д.4 стр.1
Стадион "Спартак" (им.Братьев Знаменских)
11.09.2006 15:39:22, Lii
здорово, то что надо! 11.09.2006 16:30:16, ALora
у меня питомник корнишей :) И на выставке мы будем. Можете написать на подник, я вам могу ответить на вопросы о корнишах, если таковые будут :) Порода действительно сказочная, мое сердце навсегда отдано им. 13.09.2006 01:15:05, Лилит13
Вы не получили мое письмо? я вчера вечером написала. Как вас найти на выставке - там по породам или питомникам? 14.09.2006 13:07:05, ALora
как удачно!:) мы с дочерьми собираемся сходить на выставку. Я вам напишу на подник. 13.09.2006 14:04:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!