Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы ТАКСОВОДАМ

Опытные таксоводы, подскажите!
Хотим закупить для нашего щенка все необходимое: ошейник, поводок, лежанку и так далее. Закупаться будем через знакомых, на оптовом складе. Есть ссылка на сайт, но там только перечислены товары, без описания. В связи с чем вопрос - какого размера покупать ошейник, поводок, лежанку, миски, нужна ли шлейка для шенка, ошейник-удавка. Миски должны быть на подставке или на полу, нужен ли под них коврик.
Какой ошейник лучше - кожанный или синтетический. Какой поводок удобнее: вытягивающийся или нет. Если вытягивающийся - какой длинны лучше.
Какого размера лежанку купить, с бортиками или матрасик, круглую, овальную или прямоугольную...
вопросов много. Вообще-то у меня были собаки, но раньше не было такого выбора, собаки спали на коврике, имели кожанный ошейник из папиного ремня и брезентовый поводок, ели из эмалированной миски. Понятно, что и сейчас можно обойтись малым, без излишеств, но если есть такой выбор, желание и возможность купить если не самое лучшее, то самое удобное.... в общем, буду очень благодарна за советы и практические рекомендации.
04.02.2006 10:07:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
По поводу поводка - это называется рулетка. Самые лучшие рулетки немецкой фирмы Flexy, остальные - пустой перевод денег, ИМХО! Их характеристики - это длина, вес собаки и лента/шнур.
Вам будет достаточно метров 5, я думаю, и берите по максимальному весу собаки, до которого она дорастет (килограмм до 10, что ли), потому что служат они долго. Лента или шнур, неважно.
Рулеткой пользоваться очень удобно, но надо наловчиться предотвращать всякие неприятные ситуации. Например, вы стоите на одной стороне улицы, собака на рулетке на другой, а между вами проезжает машина. Или щенок на полностью размотанном шнуре уже забежал за угол и там его пожирает большая собака, а вы все еще в 5 метрах от них.
Да, и для дрессировки дополнительно понадобится обычный длинный поводок или даже веревка.
04.02.2006 10:44:01, Зай Цы Чау
вот именно Флекси мы и собираемся купить. Я так понимаю, что понадобится и флекси и обычный поводок?
А какой размер ошейника нужен? И купить ли удавку? У нас была удавка, но и собаки всегда были крупные, которых без удавки иногда было сложно удержать. А таксе понадобится?
04.02.2006 11:45:31, Лирума
Зай Цы Чау
Длинный легкий прочный поводок (или веревка) нужен именно для дрессировки. Вы же хотите, чтобы собаку можно было водить не только на поводке? :) Вот такой парадокс. С помощью длинного поводка отрабатывают команды "ко мне", "рядом", ну и прочие. 04.02.2006 12:42:08, Зай Цы Чау
Irina L
(в полном офигении) а зачем таксе удавка? :-))) 04.02.2006 12:05:27, Irina L
ну я же спрашиваю только - нужна или нет. У меня большие собаки всегда были - мы пользовались удавкой когда приучали рядом ходить и поводок не тянуть. Удавливать таксу никто не собирается 04.02.2006 13:32:47, Лирума
Irina L
Я догадываюсь, только неужели Вы думаете, что Вы так таксу на поводке не удержите? 04.02.2006 16:00:52, Irina L
Я может и удержу, а ребенок? Они же очень сильные. Кроме того, этот ошейник и для дрессировки используют 05.02.2006 08:14:24, Лирума
КошМарочка
Шлейку НЕ покупать, локти от этого у вашегбрата сильно страдают... думаю удавка тоже не нужна, а вот ошейник нужен обязательно регулируемый...
Поводок обычный может и не понадобиться, но если по деньгам не критично возьми в пару к ошейнику. Рулетку для вас лучше ленточную, ошейники я личнопредпочитаю нейлон (очень хороша фирма Rogz for dogы или Trixie). Если покупать удавку, то не цепочку и даже не круглый нейлон, а как обычный ошейник (у Трикси есть точно).
Миски вам можно на пол, а можно на низкую подставку, коврик под них желателен.
Лежанку или матрасик выбирай какой больше нра, пока щеник ко всему привыкнет.
У моей лежанка мягкая с бягкими бортиками и просто матрасик, подруга для своих предпочитает пластиковые корыта...
Зайди на сайт Valta.ru и посмотри... а так же посети сайт трикси и Rogz ...
04.02.2006 12:00:17, КошМарочка
О, спасибо за развернутый ответ. Значит, шлейку и удавку не берем, ошейник регулируемый с поводком из нейлона и поводок Флекси ленточный. Миски с ковриком.
Именно на Вальте я все и смотрю. Вы так подробно и хорошо мне ответили. Буду очень благодарна, если еще подскажете какой ширины и длины у Вас ошейник, какого объема миски и какого размера лежанка.
Спасибо большое!
04.02.2006 13:38:51, Лирума
Догада
Ошейник не очень узкий берите,лучше кожанный и мягкий, что б не натирал) сейчас возьмите поменьше, а как подрасте - купите побольше.) попзже могу измерить ошейник своей таксы) щасдие спит, шуршать не хочу)
а миски .. у нас миска для еды.. ну где-то 400 мл..на глаЗ у нас из нержавейки, на резиновой основе.. а лежанка..берите побольше, что б взрослая такса могла в ней в полную длину лечь.. они не всегда калачиком спят))) особенно летом, когда жарко)
04.02.2006 18:19:40, Догада
Зай Цы Чау
А Вы уверены, что Вам эта информация пригодится? У КошМарочки вроде собачка немного покрупнее :))) 04.02.2006 18:06:35, Зай Цы Чау
КошМарочка
дык, я и с таксятниками дело имею... инфа про шлейки именно от них... 04.02.2006 21:24:09, КошМарочка
Зай Цы Чау
Шучу-шучу :) Просто девушка пишет: "какой у ВАС ошейник..."
:))
05.02.2006 00:30:46, Зай Цы Чау
КошМарочка
такой как у нас таксе правда велик будет Сильно ;-))) Хотя такого типа наверное было бы удобно, вот только их в РОссии почему то не продают, мы себе год назад из Финки привезли с выставки ... 05.02.2006 14:44:19, КошМарочка
:)))))) 05.02.2006 08:17:00, Лирума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!