Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

миттель, фокс или пшеничник?

Пока что чисто гипотетически присматриваемся с этим породам.
Как вы сможете их охарактеризовать по сложности ухода за шерстью, воспитанию, сносности жизни в городе, да - важно! по здоровью и неприхотливости.
16.11.2005 12:53:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асенька
У меня пшеничник! Если хотите подробности, ссылки там на сайты, пишите на почту мне okcanak@inbox.ru.
Пшеничников НЕ ТРИМИНГУЮТ! У них нет подшерстка, как у других терьеров. Из-за это они не пахнут псинкой. Шерсть нужно причесывать и стричь. Желательно, что бы стриг мастер, тогда собака выглядит согласно стандарту. У меня в альбоме, кстати, есть фотка пшеника. Он там вместе с вестом, но он не причесан и не подстрижен. А, и в общем альбоме с животными, тоже есть.
Собака очень добродушная, ласковая, но в тоже время имеет вторую степень по ЗКС. С другими собаками дружит, даже кошек может пооблизовать. Но он ярко выраженный пастуший собак. Любит охранять периметр двора или ненавязчиво сгонять детей в контролируеммую группу, ну как стадо.
17.11.2005 20:49:42, Асенька
Матушка Мидоус
Надо же. какой интересный пес. Я и не знала про такую породу:-)
А нас тоже вестик, Иржик:-) Похож на вашу Люську:-)
20.11.2005 03:02:44, Матушка Мидоус
Асенька
Напишите мне на почту, пообщаемся о вестиках! Очень хочется увидеть фотку Иржика 21.11.2005 12:16:08, Асенька
Irina L
Какой хороший! В первый раз такое название породы встречаю :-) 19.11.2005 22:12:26, Irina L
Sheva
пшеники очень даже нормальные собаки, по темпераменту намного спокойнее фоксов, Хотя все собаки разные. Уход за шерстью такой же как у всех терьеров - тримминг.Шерсть действительно мягкая, цвет как верблюжий. У нас девочка как раз продает щенков от Интерчемпионки. Собака очень адекватная в городе. 17.11.2005 12:07:15, Sheva
спросите на форуме Братья меньшие на авто.ру. Там есть владельцы пшеничкников. И других собаков тоже. 17.11.2005 00:18:56, litana
MrsTodd
могу только о миттеле - сложный товарищ, но фокс, говорят, еще сложнее.
Уход за шерстью - главное тримминговать вовремя, пока щенок - шерсти навалом, после тримминга - красота и никаких проблем. К туалету приучаются обычно сложно и долго, не только наш, но и на шнауцерином форуме многие жаловались - упрямы и хитры они очень. очень активны на прогулке, прямо крышу срывает по молодости, несмотря на воспитание. Учатся быстро, но свое мнение отстаивают:)
Если хотите что-то конкретно - пишите на мыло.
16.11.2005 22:45:52, MrsTodd
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Миттель, смотря кто. У меня была девочка, к туалету приучилась очень быстро, сейчас цверг 7 месяцев - гуляем уже 3 раза, луж нет, кучек тоже. Насчет кобелей- не знаю. Но, мы их брали и увозили сразу на дачу, презжали оттуда в сентябре - и собакин гулял 4-5 раз максимум сначал.
Очень умные и хитрые. Есть немецкая поговорка: "Когда бог раздавал хитрость, шнауцер был первым". Дрессировке поддаются замечательно, она им в радость, но если собакин готов работать, точнее, если ему интересно. До 2-х лет довольно своенравны, любят подбирать всякие вкусняшки с асфальта, за что их зовут пылесосами. Когда они меховые - довольно степенны, но иногда нападет такой игрун - только на шторы не лазила собака. Если после тримминга - осознают свою прелестность и очень этим гордятся. Довольно своенравны, мою младшую сестру любила, но за человека, не считала. Собак пытался ставить ее ниже себя, могла цапнуть в обиде, зарычать, но с удовольствием шла с ней гулять и просила вкусняшек.
Замечательно охраняла, команда Фас на собачьей площадке - одна из любимых была. Довольно компактная собака, но в тоже время собака-охранник. С шерстью проблем не было, тримминг и все, хотя подшерсток из лап выпадал, с ковра собирали. У нашей уши были не обрезаны. У цверга обрезали.
После еды любила вытирать бороду в знак благодарности о меня или маму. А вообще замечательный собак, классный компаньон, у которого всегда соответствующее настроение для игры и бега, и габариты нормальные, чтобы ребенок мог потискать.
17.11.2005 03:00:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Monmorensy
Про пшеничника даже не слыхала никогда:-)
Остальные двое-миттель в городских условиях полегче, ИМХО, фокс уж больно активен и сильноподвижен. Сужу по тем двум фоксам и трем миттелям, которые гуляют рядом с моим таксом:-)
16.11.2005 17:36:40, Monmorensy
Пшеничник - может, это цвергшнауцер пшеничного цвета? Такой есть:)) 16.11.2005 19:48:23, Чернобурка
другая Мила
Не пшеничник это пшеничный терьер ирланского происхождения :) Собака так же среднего размера как и шнауцер. Одно отличие что цвет шерсти пшеничный, что его не щиплют а стригут (шерсть мягкая) - это то что я знаю :) Но хочется еще мнений и жел. не от заинтересованных заводчиков ;) а так сказать со стороны 16.11.2005 20:07:30, другая Мила
Фяка-Пфяка
Как незаинтересованный незаводчик могу сказать, что сильно не люблю фоксов за их агрессию к кошкам. У меня было три знакомых пса этой породы, у каждого на счету минимум по одному кошачьему трупу было.:(( 17.11.2005 15:02:18, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!