Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда...

Девочки, я знаю, что вы меня тут палками бить будет, поэтому анонимно пишу...
Беда у нас такая. Завели 1,5 года назад собаку - лабрика мальчика. Я собак с детства держу и их обожаю, как и всякую живность. Но тогда сильно сомневалсь, т.к. уже был неудачный опыт - взяли овчаренка, а она оказалась просто неуправляемой. Два дрессировщика от нее отказались. Мы не в Москве, хорошего дрессировщика тут найти крайне сложно. Короче за день до вторых родов 8мимесячного щенка мы отдали родителям за город, в райские условия. После родов собака стала вполне адекватна, сейчас ее холят и лелеют. Муж подбил таки меня на то, чтобы завести еще собаку, он настаивал, правда, на ротвейлере каком-нибудь, но я прикрылась двумя детьми и дала согласие только на лабра. Пес замечательный как все псы. Шумный и ласковый, сильный, с детьми хорошо ладит. Но муж его просто ненавидит. Он выполняет, как и обещал, свои обязанности по отношению к псу - кормит и подолгу выгуливает. Но за любое лишнее движение пес может получить пинок. При появлении мужа пес превращается в забитое и униженное существо. Я плакала и ругалась, я обращала его внимание на реакции детей, я брала с него слово, я запрещала ему просто касаться собаки - заявила, что это не его, а моя собака, сама стала выполнять все нужные действия,а значит, касаться его не смей, но толку - ноль. Я забеременела, и он запретил мне гулять с ним - пес сильный и горячий, агрессивный к другим собакам. Теперь муж по две-три недели проводит в командировках, и все равно мне приходится с барбосом гулять. Пусть не так долго, но эти две-три недели нет постоянных тычков и пинков. Когда муж возвращается, то вроде даже они соскучились друг по другу- подолгу гуляют, несколько дней тихо, пес даже в другие комнаты заходит. Но потом все по-новой. Свекровь требует, чтобы я отдала собаку, она не может смотреть на истязания, когда муж возвращается. А я... Один раз уже предала овчарку, до сих пор не могу в глаза ей смотреть, хоть она и по-райски живет. Предательсво и дальше смотреть на измывательства над этой собакой. Предательством было и заводить собаку, ведь знала, что муж неуравновешен. В общем, не знаю, где искать выход, как представлю, что пес не со мной, сердце разрывается, как вижу страдания собаки - совсем плохо становится. Ну что мне делать? Знаю, сама виновата, думать раньше надо было, но теперь то что???
06.07.2005 11:56:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте отправить их обоих на хорошую собачью площадку. Пусть муж начнет с ним заниматься под руководством инструктора. Так он просто гуляет, а на площадке будет САМ его учить и налаживать контакт, может ваш муж на пса по другому посмотрит...
А повод для дрессировки можно всегда найти, взять хотя бы то, что ваш лабрик агрессивный с другими собаками.
07.07.2005 22:44:49, Хаски
Авиенда
Вот ведь... РРРР...
Значит, ротвейлера он бы любил, а лабра - нет? Что за избирательность? ИМХО - или ты вообще любишь собак или вообще не любишь!
Лабр... Обожаю их, такие красивые, такие ... супер...
06.07.2005 23:08:45, Авиенда
Отдайте. Собака - единственная из всех, кто ни в чем не виноват. Муж - явный руководитель, поэтому и хотел ротвейлера, чтоб с ним "по-мужски" разговаривать. Так что эмоции в сторону и делайте так, как лучше собаке, потому что она, в отличие от людей, сама этого сделать не может :( Сложно представить себя без собаки? Представьте себя без мужа. 06.07.2005 18:53:43, Мамулечка
O'Merry
У меня ситуация не настолько тяжелая, конечно, но в чем-то похожая. Муж мою собаку не любит. :( Нет, не обижает никогда - но не любит. :( И я все чаще задумываюсь о том, что кто-то один из них в нашем доме явно лишний. И этот кто-то - не собака... :( 07.07.2005 11:37:27, O'Merry
Пф! ТЕРПИТ - и то слава богу :)))) А вы про любовь :) Мой тоже не любит, но терпит гуляет, естественно не упускает случая проявить свое положение в доме - пнуть, наорать и т.п. Они вапще смешные мужики - командовать хотят, а никто ведь их не слушается, вот хотя бы в лице животных и ищут себе партнера по отношениям :)))))) Особенно когда гости или когда папа у нас под шофе я просто ухихикиваюсь как он пытается себе показать свое превосходство :))) Типа и команды собака его выполняет, и када захотел - тада пшла вон, потом так и быть отечески без тени улыбки потреплет по голове и скажет молодец :))))))) 07.07.2005 18:32:04, Мамулечка
Зай Цы Чау
Попробовал бы кто-нибудь в моем доме пнуть собаку... Я бы не стала так смело обобщать про мужиков. 07.07.2005 21:25:07, Зай Цы Чау
У меня там были значки улыбок ;) 08.07.2005 11:20:22, Мамулечка
Может быть Он глав кот, а коты не всегда дружат с собаками? :) 07.07.2005 15:20:26, Janin
O'Merry
Однозначно Главкот. Он любит свою кошку - вернее, он ее гладит, целует и на нее умиляется. А кормлю ее я, убираю за ней я, помню, что ей необходимо, чего нельзя, что желательно - тоже я. :( А собаку он не пинает, конечно, - потому как в противном случае я бы его самого за Можай выпинала бы тотчас же. :(( Но и слова доброго он ей по собственной инициативе не скажет, и обнималочкам ее не радуется, и за каждую лужицу в доме скандалит... можно подумать, что уборка его хоть каким-то боком касается! :(( 08.07.2005 11:12:16, O'Merry
Зря завели кобеля... Муж обыкновенным образом ревнует. Мой, например, муж, прожив с собакой 8 лет (сОбак мой, приобретен до свадьбы), до сих пор подозревает нас в каких-то особенных отношениях, почти извращении. Основания: пес ласковый, имеет привычку тыкать меня носом и лизать руки и лицо, и это мужа раздражает. Может, он (муж) думает, что некая порция ласки, отданная собаке, могла бы достаться ему. В любом случае, если неприязнь переходит в избиение, пса надо отдать. 06.07.2005 15:23:58, Mary5263
Лиссоль
Вот знаете, у меня с мужем не совсем так глобально было, но история похожа, он пытался бить наших кошек.
Если бы я не знала, что он прост ен умеет обращаться с животными и сам поддается дрессировке (носкандалы были и какие!), я бы его послала в сад (нетю не в сад, нах... я бы его послала). Потому что отношение к животным, это отношение к более слабым окружающим.
Я бы: мужа - к психологу. Собаку отдала или отдала на время, пока муж будет разбираться со своим внутренним миром.
Почему к психологу, когда можно просто отджать собаку?
Потому что мой муж, например, когда срывался, мог достаточно жестоко (и иногда незаслуженно) наказать ребенка (у него от прошлого брака сын).
То есть, подумайте и о детях тоже.
06.07.2005 15:13:29, Лиссоль
А почему он сам хотел собаку ? Зачем ?
Цитата из вас :
"Муж подбил таки меня на то, чтобы завести еще собаку, он настаивал, правда, на ротвейлере каком-нибудь..."
06.07.2005 13:15:06, millimetr
Зай Цы Чау
Может быть, лупя ротвейлера, он чувствовал бы себя еще более могучим и непобедимым джедаем? 06.07.2005 13:16:49, Зай Цы Чау
Неуровновешен - это слишком мягко сказано...Не думаю, что таким людям как ваш муж можно вообще иметь животных. И вы уж извините, никогда не поверю, что человек жестокий с собакой может быть ласковым отцом и добрым мужем.Для меня отношение к животным - хороший показатель, по нему можно судить о человеке. Но это ваше дело, конечно. Теперь о собаке. Лучше отдать. Думаю, вы еще не все знаете. У меня у коллеги муж никак якобы не мог найти контакт с её таксой. Собака не любили его, боялась, писала на его кресло и ботинки. И только после развода она узнала правду - муж бил собаку трубкой от пылососа так, что трубка вся деформировалась. Но все это делалось не при жене. Поэтому пусть лучше собака будет жить в любви и заботе в другой семье. А так она у вас живет в вечном страхе. А вам я сочувствую искренне. Мне почему-то кажется, что вы сами боитесь себе признаться в том, что...ну, да ладно. 06.07.2005 12:49:52, Rolada
Зай Цы Чау
Соглашусь.
ИМХО - честно будет пристроить собаку в добрые руки.
06.07.2005 13:06:13, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!