Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка написала на ковер

Кошке моей 1,5 года.Как только она у меня появилась проблем с туалетом можно сказать что и не было: ну промахнется или рядом с ванночкой сходит :).Потом один старый диван из комнаты перенесли на кухню,и дорожку на кухне заменили на диван.Она начала писать ( а инигда и какать) сначала на диван-нам пришлось его выкинуть,а потом и на ковер-тоже убрали.Купили второй лоток,теперь оба стоят в коридоре.Пыталась писать на ковер в комнате,но мы днем закрывали комнату и оставляли Машку в коридоре.Вроде прошло.А теперь вот снова пытается :(
Подскажите пожалуйста как ее отучить от этого.
23.06.2005 12:56:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly
Ни фига ж вы ждали)) Кошке уже полтора года... меры чтобы не писала на вещи - выкидывать то что описала и закрывать комнаты - ну непонятно мне это... Прыскайте водой подкараулив на месте преступления, берите за шкирку, поднимате и шипите легко постукивая по носику и не отпускайте пока не замяучет. Удачи. 23.06.2005 15:05:55, elly
Как ее подкараулить,если весь день на работе? Да и периодами у нее такое...А пошипеть на нее попробую..:)) 23.06.2005 15:13:57, mshka
elly
В выходные вы тоже на работе?)) Особое внимание после кормежки)) 23.06.2005 15:16:10, elly
В выходные муж работает тоже,а один выходной как правило делами вне дома занят,а один уборкой,стиркой и т.д. :),но это конечно не оправдание..Попыталась я проследить за ней вчера вечером-она у меня на глазах сходила в лоток,а когда я уже успокоилась)сходила ведь уже)она пописала на пол.А сегодня утром написала на ковер,когда мы спали :)
Она почему-то меньше писает,чем моя вторая кошка,в смысле маленькая лужица..И по-моему в последние дни 1 раз утром и 2 раза вечером,а раньше только 2 раза в день-это меня тоже начинает беспокоить :(
23.06.2005 15:23:38, mshka
elly
Если что-то беспокоит сдате анализы - общий крочи и мочи и не переживайте лишний раз. Попробуйте еще на ковре на который она писает поставить на нескольок дней ее миску с едой, они избегают писать там где едят. 23.06.2005 15:27:08, elly
Этот метод я проверяла еще на кухне,когда там лежал коврик -не помогло :) А анализы обязательно сдадим,если получится-то уже завтра..
Спасибо за советы и поддержку :)
23.06.2005 15:34:21, mshka
Кошка "метит". Она вошла в половозрелый возраст. Если она не кастирирована, то это надо сделать. Проблема отпадет сама собой. 23.06.2005 13:47:49, lavazza
Стирилизованная,мы делали ей операцию когда ей было около 8 мес. 23.06.2005 13:56:59, mshka
А пытались изобразить старшую кошку или кота? 23.06.2005 14:37:12, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!