Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кота.

Муж отвез на лето кота Гришу к свекрови и у кота от стреса случился запор. Я в ужасе не знаю как поступить: привести кота обратно или пускай мучиется. Что посоветуете?
14.06.2005 16:18:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
Дайте коту столовую ложку сгущенки! Здоровью не навредит, а пронесет будьте-нате... У меня всю жизнь коты и сейчас два, средство проверенное. Не надо мучать кота вливаниями масел или лекарств:( Сгущенка он и сам с удовольствием должен слопать. Удачи! 14.06.2005 20:25:58, Fanni
Надоело обсуждать котов и их стул, скажите, что мне делать? Мы завели кур и куда девать первые яйца? Мне кажется их нельзя есть. 14.06.2005 17:27:58, Птичница
Да они ни чем не хуже,чем вторые.Может,мелкие только. 15.06.2005 09:00:30, sorex
Fanni
Вам в другой раздел... про птичек;) 14.06.2005 20:29:04, Fanni
Зай Цы Чау
А что, выбор только из этих двух вариантов? Влить в него мл 50 вазелинового масла не рассматривается? :) 14.06.2005 16:28:46, Зай Цы Чау
Многим помогает пол-стакана обычного молока :-) 14.06.2005 18:23:16, Киевлянка
Вы что, таким садистским способом я не буду мучить Григория, он все таки у меня породистый. 14.06.2005 16:39:37, Gvadelupa
Irina L
Гм-гм.... А что тут садистского позвольте спросить? Абсолютно медицинский метод "пробивания" запора. 14.06.2005 18:21:58, Irina L
Зай Цы Чау
???? Простите??? Что значит садистским способом??? Вы шутите?
Вазелиновое масло - абсолютно безвредное, безболезненное средство борьбы с запорами у животных, оно без вкуса и запаха. Оно не усваивается организмом и потому ничем не может повредить. Любой ветеринар посоветует вам в первую очередь сделать именно это. А впрочем, если вам угодно, пожалуйста, ждите пока он попадет на операционный стол, ваш породистый Григорий...
14.06.2005 16:56:30, Зай Цы Чау
Я боюсь он не согласиться выпить масла, поскольку кроме телячьего фарша ничего не ест. А если насильно его заставить это сделать, он будет сильно обижаться. Я уже думаю привезти Гришу назад домой, а к свекрове отправить мужа: пускай лучше с ним это случиться. 14.06.2005 17:08:49, Gvadelupa
марта
"...он будет сильно обижаться."
Посидите 2-3 суток в ветклинике, лучше круглосуточной, насмотритесь такого... Ну очень помогает поставить мозги на место. Даже моему мужу (это по секрету:)).
14.06.2005 17:42:13, марта
Зай Цы Чау
Так никто и не уговаривает животных его выпить :) Существует совершенно стандартные схемы решения таких проблем: берется большой шприц, без иглы, конечно же, всасывается нужное количество масла, затем (кто-то должен придержать животное, чтобы не брыкалось и голову чуть-чуть вверх) содержимое шприца заливается за щеку. Животное глотает рефлекторно.
Понимаете, бывают же и более сложные ситуации - например, заглотнул отраву, надо срочно вызвать рвоту, надо залить лекарство, надо поить, а животное не хочет и т.п. В таких случаях всегда применяют этот способ.
14.06.2005 17:19:05, Зай Цы Чау
Попробую эту процедуру сначало на муже, если он не захлебнется, то проделаю то же самое с котом. 14.06.2005 17:25:57, Gvadelupa
Муж ещё не ушёл??? и как он вас терпит то ваще??? ;)
Вы сначала всё на муже а потом на коте???
14.06.2005 17:45:55, _Доброжелатель_
Ну а Вы как хотели? Кот мой породистый и стоит денег, а муж мне бесплатно дастался и потом он крупнее Григория будет 14.06.2005 17:55:22, Gvadelupa
Ну чё муж то жив??? 15.06.2005 12:08:58, _Доброжелатель_
Робкая
А сопротивляться муж не будет?? кто будет держать голову , чтоб масло залить?? следите, чтоб всё проглотил:))Совет со сгущенкой более приятен и гуманен(для мужа во всяком случае)А моего кота слабит с молока. 14.06.2005 22:41:19, Робкая
Irina L
От молока далеко не всех кошек слабит. У меня в течение жизни было 5 штук, все совершенно спокойно молоко пили. А вот сгущенка действительно метод, ее многие советуют. Правда я все равно при необходимости вазелиновым малом пользуюсь. К счастью это бывает очень редко :-)) 15.06.2005 15:00:21, Irina L
50 мл, имхо, - норма для собаки средней породы. Для кота будет достаточно 1 ст. ложку (10 мл.) добавить в еду. Мы своей кошке после операции на 2-е сутки давали 1 пипетку в рот - помогло. Вам все правильно говорят - это самое простое и безвредное средство. 14.06.2005 20:10:14, lavazza
Девушка, а Вы на себе... Вы же себе тоже бесплатно достались, ну судя по вашей логике...
А Муж он как-ника кушает... представляете что он больше Григория кушает... Так что не такой он уж не такой и бесплатный получается... ;)
14.06.2005 18:01:38, _Доброжелатель_
Зай Цы Чау
Спокойно :) Я уже поняла - девушка просто развлекается. Разводит, другими словами. Делать ей больше нечего. 14.06.2005 22:09:51, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!