Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опухоль у кошки

Кошке 13 лет. Несколько месяцев у неё растет опухоль возле молочной железы. Сейчас примерно см 2 в длину. Опухоль можно удалить. У кого-нибудь была такая операция? Как животное перенесло её? Некоторые советуют не трогать, мол потом растет быстрее, да и лет уже не мало. Поделитесь мнениями. Спасибо всем заранее.
17.05.2005 08:04:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о господи, как это не трогать, вы что?????
мы оперировали 16 летнюю кошку.
опухоль была размером С ДЕТСКИЙ КУЛАК (мы не виноваты, кошка не наша), уже вскрывшаяся.
кошка выходила из наркоза 2 суток, но на 8 день стала играть!
но у нее было очень хорошее сердце.
правда, из-за размеров опухоли и метастазов прожила после операции недолго - всего 2 месяца.
а прооперировали бы сразу, не ждали бы год - кошка бы до сих пор была жива.
это сказал врач, ее оперировавший.
17.05.2005 22:36:56, sichan
Natas
ну вообще иногда сами врачи говорят, что лучше не трогать - например если опухоль не растет, а есть серьезные проблемы с сердцем и животное с большой вероятностью не перенесет наркоз. хотя насколько я поняла, в данном случае именно ветеринары об операции говорят, значит надо пытаться спасти животное 18.05.2005 12:55:49, Natas
я вас ни в чем не обвиняла, случаи бывают разные.
я просто как вспомнила тот антиквариат, что мы лечили, аж поплохело...
лечите зверючку, и пусть живет еще долго.
удачи и сил.
18.05.2005 21:59:35, sichan
Natas
я вообще-то не автор,
просто ваша эмоциональная первая фраза заставила ответить :)
а с вами полностью соглашусь - удачи и сил автору! и его кошке

мы к сожалению тоже с этим столкнулись, правда поздно оказалось..
18.05.2005 22:44:42, Natas
Карлсончик
У соседского пуделя в 11 лет была подобная операция. Хорошо перенесла, делали в клинике на Каширке. Через два года удалили огромный жировик. Вообще без проблем. И в этом году (собаке 15 лет) из за эндометриоза удалили матку и яичники и тоже все закончилось успешно.
У другой подруги кошку оперировали в 17 лет. Она уже заметно плохо себя чувствовала. Делали в клинике в начале Ярославского шоссе. Тоже все прошло хорошо. Кошка веселая, кушает, гуляет на даче. Живет после операции уже третий год.
Так что не теряйте время. Шанс что все закончится хорошо и животное проживет еще годы велик.
17.05.2005 14:50:16, Карлсончик
Что касается онкологии в ветеринарии, обратитесь в "Белый Клык-М". Хорошая клиника, большой опыт по онкологии. Филиалы в Митино и на Красной Пресне. 17.05.2005 14:01:50, lavazza
mgp
Моей кошке 14 лет, и в прошлом августе перенесла такую операцию, вырезали одну пачку молочных желез + стерелизовали, сложнее всего уход после операции, надо делать уколы, мазать шов ( а она не дает это делать), и она должны ходить в фартуке, первая ночь после операции была без сна совсем, кошка отходила от наркоза, все время пыталась встать на ноги у нее не получалось, она падала, сучалась головой от стену, вообще ужас, месяц все длилось. Потом все нормально, а вот сейчас чувствую, что опять опухоль на второй пачке., Везти надо опять к ветеринару. 17.05.2005 11:31:50, mgp
У меня собака такое перенесла. Но мы послушались совета и не трогали до послнего, пока не открылась эта опухоль - и пришлось делать опреацию (собаке было 10 лет). Сама операция не сложная - сложнее потом уход (моя всеми правдами и неправдами пыталась выкусить швы)и то что надо везти к врачу на осмотр через день.
Все зажило успешно, но через полгода тоже самое развилось на шитовидке и это уже нельзя было оперировать. Всего год прожила после первой операции.
Свозите к врачу, проконсультируйтесь, пока опухоль маленькая - вырезать будут минимальную область и больше шансов что это не распространится на другие органы.
17.05.2005 10:57:15, Janin
Было похожее у собаки моей знакомой. Оперировали 2 раза - первый раз такое было в 9 лет, второй раз в 12. Оба раза успешно. 17.05.2005 10:43:19, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!