Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с запахом?

Кто с таким сталкивался,помогите!Щенок 3.5 месяца,растет у нас в семье с 2 детьми.Купали мы его раз в неделю с детским же шампунем.Все было неплохо по началу,чистенькая,пахнет так же,как и детки.Но в последние пару недель появился очень неприятный запах,не псины как таковой,а непонятно чего,ну очень неприятный.Шерсть блестящая,ни перхоти,ни раздражения,но запашок...Короче,знающие люди объяснили нам,что перестарались мы с мытьем,пахнет от активизировавшейся работы жировых желез из-за частого мытья.И что ж нам теперь с этим делать?
13.05.2005 22:34:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, у нас проблема за проблемой.Расстройство у нее,понос короче.Один раз пропросилась-успели вывести,а сейчас дома...Хорошо,не на ковер.Померяли температуру-39.4,веселая,ест и пьет.Но мы в раздумьях-может не кормить пока?Или рис варить? 14.05.2005 13:34:14, п.мама
сварите рисовый отвар (чтоб рисинки не сухие были, а плавали в слизи). А вместо воды поставьте миску с отваром ромашки или настойкой шиповника. 14.05.2005 13:43:40, francaise
Зай Цы Чау
Люб, а 39,4 - не высокая температура, не помнишь? У моего нормальная 38... 14.05.2005 15:33:02, Зай Цы Чау
38.4я не правильно написала. 14.05.2005 19:35:08, п.мама
От щенков часто так пахнет, с возрастом пропадет 14.05.2005 10:13:14, Французский бульдог
Мыли "Джонсонс бейби".Причина-маленькие дети в доме,ограничивать их общение с собакой я не хочу,поэтому собака обязана быть чистой.Она у нас любительница кататься по траве.Запах именно от шерсти,повсеместно по телу.Никаких выделений нет,шерсть блестящая и красивая.Только запах... 14.05.2005 09:30:30, п.мама
Зай Цы Чау
Эээ... А почему Джонсонс Бэби??? Есть же куча средств, специально предназначенных для собак... И нельзя ли хотя бы чуть поподробнее: часто - это КАК часто?
И все-таки - чем вы ее кормите? Я объясню, почему спрашиваю - очень часто шерсть плохо пахнет из-за неправильно подобранного, не подходящего данной конкретной собаке корма. Стоит сменить корм (методом проб и ошибок, увы) и все налаживается.

Я бы посоветовала:
1. купить специальный шампунь и кондиционер для собак. Желательно не из самых дешевых - примерно из ценовой категории фирмы 8-in-1 (продают у вас такое?).
2. Мыть собаку полностью при помощи моющих средств не чаще, чем раз в 2-3 недели. А хорошо бы и пореже или если сильно испачкается. В остальных случаях обмывать пузо и лапы струей воды из дуща.
3. Убедиться, что у нее все в порядке со здоровьем (хороший способ, не знаю, делают ли это у вас - сдать кровь на биохимию).
4. Бдительно следить за ней на прогулках и запрещать валяться по земле.
5. Если ничего не поможет, попытаться подобрать другой корм.
14.05.2005 10:16:29, Зай Цы Чау
Кормим "Нутра нагетс" для щенков.Мыли Джонсоном,т.к. еще не сориентировались во всех новомодных собачьих делах,раньше,когда в союзе у меня было колли,шампуней не было,мыли своими,и ничего.Будем знать теперь,что не все шампуни подходят.Хотя странно,мои дети-аллергики от других шампуней чешутся,а собаке не пошло.Валяться по земле как ей запретишь?Девочка флегма,если ее не заставлять бегать,то она и будет валяться около наших ног,играется она так.Бегать не очень любит,ходить тоже,устает или лень ей.Играет с собаками тоже в основном валяется и кувыркается,по-другому не умеет. 14.05.2005 11:04:39, п.мама
Зай Цы Чау
Ну некоторые собаки любят валяться... в дерьме, пардон май френч :) Я имела в виду - это запрещать :)

Помнится, у меня была дикая аллергия на Джонсонс бэби масло - его тогда рекламировали по телеку как средство для взрослых после душа :)
14.05.2005 11:29:15, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Мытье здесь не при чем, это старинный предрассудок. А кстати, почему часто моете? Есть причины? И чем именно моете?

Надо понять, откуда идет запах. Из пасти? От шерсти? Из петли (если да, нет ли выделений?)?
14.05.2005 07:54:50, Зай Цы Чау
Карлсончик
У меня и пример старый, но тем не менее скажу. Как то я планово вымыла свою овчарку, а через день она в чем то извалялась, пришлось мыть второй раз. Результат - жуткая перхоть, прошла только через пару месяцев. Средств для мытья собак тогда специальных не было и чем мыла, конечно не помню, но точно не хозяйственным мылом и не шампунем "Дружок". Может, конечно, современными средствами можно мыть и чаще. Сама же я мою голову каждый день, а бывает и 2 раза в день.:)) 15.05.2005 00:03:11, Карлсончик
КошМарочка
Ну купание здесь ЯВНО не при чем... У меня соба постоянно моется раз в неделю-две. Иначе шерсть в плохом состоянии, а она у меня девушка выставочная. Ее с детсва моют в таком режиме - никогда никакого запаха не было.
Если вот не помою больше - то шерсть для меня пахнет...
14.05.2005 01:00:08, КошМарочка
Irina L
А зачем Вы его так часто купали???? Собак моют максимум раз в месяц, зимой реже или вобще не моют. Если в слякотную погоду извазюкал лапы и пузо, просто душем смыть грязь и все. 13.05.2005 23:10:36, Irina L
Зай Цы Чау
Собаки бывают разные :) И моют их по-разному. 14.05.2005 07:55:31, Зай Цы Чау
Irina L
е, ну понятно, что если собак на каждой прогулке норовит вымазаться аки поросенок - то да :-))) Я до сих пор помню как мой овчар в абсолютно сухую погоду, после долгой беготни за палкой зашел в единственную лужищу, оставшуюся во всем дворе, задумчиво постоял, слушая мои вопли "нет, только не это!" и плавно опустился брюхом в воду под дружный гогот других собачников :-)) 14.05.2005 10:27:31, Irina L
:) Какая прелесть. 14.05.2005 12:17:53, Janin
Наверное, перестать купать. Вообще животных моют редко, кроме пород, у которых кожа "в складочку", вроде шарпеев. 13.05.2005 23:01:17, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!