Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

кошка шейку бедра сломала (((

маленькая еще - 6 месяцев.
Ветеринар сказал, что есть варианты:
1) кошка молодая, заживет хорошо, но долго, будет хромать 4-6 месяцев
2) образуется ложный сустав, кошка будет прихрамывать всю жизнь.
3) не заживет, т.к. кошка в движении все время, т.е. будет подживать и опять трещина образовываться (что-то я слабо верю).

Можно операцию сделать - вставить штифт, но гарантии никакой, конечно. Да и с послеоперациооным уходом сложно - некому с ней целыми днями заниматься (((
Да, еще котенок в доме есть такого же возраста, так что покой полный обеспечить ей тоже сложно.

Не можем принять решение, делать все же операцию или надеяться, что кошка молодая, хорошо все само срастется?
03.05.2005 15:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Ставьте штифт. На песикоте рекомендовали оч. хорошего хирурга, у которого были в наличии маленькие штифты. если надо будет, я координаты найду 04.05.2005 15:22:00, Lita
Я бы поставила штифт. Послеоперационный уход будет заключаться, скорее всего, в уколах 2 раза в день, которые сами сможете делать. И кошка останется жива. 03.05.2005 21:43:39, Чернобурка
Я бы поставила. Может и само срастется, но думаю без осложений тут вряд ли обойдется. 03.05.2005 19:00:19, erika
У сиамского кота моей сестры в 8 месяцев была такая травма. Ставили штифт. Кололи антибионики и еще что то для иммунитета, т.к. было воспаление. Через месяц срослось. Через 4 месяца сбегал со второго этажа продрав оконную сетку и прекрасно себя чувствует. Не хромает. Ставьте штифт, если денег не жалко - лечение кота обошлось в стоимость холодильника :) она как раз деньги отложила на покупку:) 03.05.2005 18:59:29, erika
Еленика
нам назвали стоимость операции 3-5 тысяч, но у них пока штифтов таких маленьких нет.
Эх, будем еще пару дней думать.
04.05.2005 10:20:08, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!