Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синичка

Хорьки

Доброе время суток!
Хотим с мужем завести хоренка. Но сразу масса вопросов: где купить, мальчика или девочку и т.д. Вообщем масса. :)
У кого дома есть этот чудо зверь, подулитесь свом опытом плиз.
05.01.2005 21:44:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О чем все пишут? какой запах? вы что? идеальный для содержания зверь! Просто идеальный - а кто не верит - приезжайте в гости! (ЗЫ а чтобы не было запаха мы ему вонялки то удалили:) ) 08.01.2005 17:22:32, Гвоздика
Синичка
Но вонялки вонялками, а запах все равно ведь остается, может не такой сильный. Вонялками они же "прыскают" чем-то сильно пахнущим при испуге или при удовольствии, так я понимаю? А мускусный запах от шерсти никуда не денется. Вот этот запах меня больше беспокоит.
Дело в том что у моего мужа сильная аллергия на кошек и собак. Может ли быть еще и аллергия на хорьков, это вопрос....
08.01.2005 18:42:07, Синичка
А есть ли животные без запаха? Я таких не знаю... И хорьки аллергенны, это да... 08.01.2005 19:05:19, Гвоздика
вот тут читайте 08.01.2005 17:24:05, Гвоздика
и тут 08.01.2005 17:24:34, Гвоздика
а еще вот тут 08.01.2005 17:25:01, Гвоздика
Был ханурик (вроде помесь хорька с норкой). Ужас. Выдержали неделю. Запах, зверек совсем не ручной - совсем, кусается очень больно, все время удирал и прятался в диване, куда-то зарывался. Когда уходили, приходилось оставлять в туалете. Потом проветривали этот туалет несколько месяцев... Это не домашний зверь. 07.01.2005 12:38:28, Ya+R
Кошмар как так можно! зачем вообще зверушку брали ни черта не узнав о ней!!??? 07.01.2005 22:59:30, Madam_sha
Зай Цы Чау
Хонорик, а не ханурик :)
Я только хочу сказать, что держать таких зверей могут специалисты и любители, те, кто хорошо знает их особенности, поведение. А вот чем руководствуются люди, которые берут зверя, даже название его толком не выяснив... Мне остается только догадываться...
07.01.2005 13:46:01, Зай Цы Чау
Businka
У Гвоздики спросите. Она вроде после 9 числа появится. 06.01.2005 23:48:47, Businka
8 лет в Юннатском кружке я была ответственной по хорьку... И если вы решили завести это животное - то все, что я могу о нем рассказать - будет не за, а ПРОТИВ вашего решения.
Самое главное - запах зверский.. Мама заставляла меня снимать всю одежду на лестничной площадке и бежала ее замачивать тут же. Выветривается очень плохо, держится долго. Зверь прожорливый - ест яйца, мясо. А сколько животный он подушил - на моей памяти 3 курочки, хомяки и по-моему кролик. Хищник. Очень сильный. Клетка нужна крепкая. Гадит тоже очень вонюче ( извините за подробности..)
100 раз подумайте - а стоит ли заводить такого зверя.. И ручным в полном смысле слова он не станет никогда.
06.01.2005 13:48:41, Semolina
Хотите к нам приехать посмотреть - совершенно по-другому его бы я описала :) гадит не вонюче, в клетке только спит, ест кошачий сухой корм, вонялки им удаляют, они пахнут только мускусом, мне даже нравится... Они очень игривы, для ребенка просто идеальны, не кусается, ласков, любти с людьми быть. 08.01.2005 17:40:42, Гвоздика
Так, к слову: хорьки стали нынче модными, и некоторые хорько-владельцы с удовольствием выводят хорьков на улицу в теплое время... на места выгула для собак... а потом искренне удивляются - почему это пёсики пытаются сожрать не только хоря, но и того, кто держит поводок :) 06.01.2005 22:19:45, Катарина и три барбоса
Простите - а где такие "места выгула собак"? на собачьи площадки хорьков никто не водит, а в остальных местах собаки должны быть на поводке, вроде... И где нам хорьков, по-вашему, выгуливать? на детских площадках??? 08.01.2005 17:27:18, Гвоздика
Огороженная площадка с табличкой "МЕСТО ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК", где собак отпускают с поводков :))) А при том, о чём я написала выше, я была свидетелем летом не однократно :))) Также у нас в парке есть бо-о-льшая дрессплощадка, но без ограждения правда, но она вдалеке от "людской цивилизации" и туда тоже хорьковладельцы заходили... с намерением: "А вдруг подружатся?" 08.01.2005 22:48:04, Катарина и три барбоса
Согласна, в "местах выгула собак" хорькам не место, к сожалению, не все владельцы хорьков это понимают :( 09.01.2005 21:27:30, Гвоздика
Синичка
Да уж....
У меня всегда ыбли сомнения, но теперь наверное не решусь. Хочется зачести любимца в доме, но собака это через чур ответственно, к кошкам я равнодушна, думала хоря. Но я очень чутко отношусь к запахам, значит это не "мой" зверь.
Спасибо.
06.01.2005 17:41:41, Синичка
KatyaM
Заведите свинку морскую. Запах от нее - только если в клетке неделю не убираться. Зверек ласковый, ручной, не кусается НИКОГДА. Уход простой, мы сами люди занятые донельзя, но свин наш нас совсем не напрягает. 09.01.2005 15:11:45, KatyaM
Шиншилла не пахнет, говорят :-). 07.01.2005 19:01:36, Nesmejana
Шиншила тоже со своими сильными особенностями её просто так тоже лучше не заводить, тогда уж лучше кролика, карликового, самое милое и безопасное животное! 07.01.2005 23:02:06, Madam_sha
А про кроликов как раз говорят, что от них сильно пахнет :-(. (У меня не было ни тех, ни других - только понаслышке знаю.) 09.01.2005 04:22:02, Nesmejana
Irena(Alan)
Если неделю не убирать,то кто хочешь запахнет.У нас уже год кроль,запаха нет.Убираю при том через 5 дней в среднем.Животные как люди,если за человеком не убирать даже день,он как вонять будет)))) 09.01.2005 16:23:33, Irena(Alan)
А для ребёнка кролик, самое поджодящёё животное. Знаю на собственном опыте. 13.01.2005 07:46:14, Krolik75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!