Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бусик Улыбчатый

Выбор корма. Требуется совет!

Дома имеется 1 кот-красавец-перс, 1 такса и 1 той-терьер. Наступило время покупать корма питомцам, а беру я всегда оптом, мешками. Помогите так выбрать, чтоб не просчитаться!

Коту можно взять либо 15 кг Пурины Кэт Чау за $ 38,5 (считается средний корм, но трескаем с удовольствием), Либо 15 кг Нутры Наггетс Профешнал за $ 42,5(сейчас кушаем). Можно взять 18 кг Ямса за $ 47,5 (на мой взгляд, лучший из перечисленных, но кот кушал с неохотой).

Собакам тот же выбор: Экануба диетическая 18 кг за $ 44,1 (кушают неохотно, гранулы большие для той-терьера, но считается лучший корм), Пурина Дог Чау, 15 кг за $ 27,7 (кушают охотно, но корм средненький), Нутра Наггетс Профешнал 15 кг за С 36,4 (любимый корм, но пугает аллергичность таксы)
На покупку выделено $ 70-80. Превышать эту сумму в преддверии праздников и закупки подарков не хочется.

Посоветуйте, какой корм лучше купить для кота и собак? Что из перечисленного выбрать, чтобы вложиться в сумму?
23.12.2004 20:00:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
какой больше подходит именно для ваших животных, тот и берите. корм нельзя выбирать по цене , его надо выбирать только по состоянию животного. 26.12.2004 01:42:23, masyanya
А куда так много-то? Это на сколько хватит таких мешков, особенно коту 15 кг? Не рекомендуется держать открытый мешок больше месяца, т.к. корм портится, хотя на вид это не заметно, но это указано у всех приличных производителей. Через некоторое время начнутся хронические проблемы с ЖКТ из-за постоянного употребления залежалого корма. Я понимаю, что оптом дешевле, но ведь здесь речь идет о здоровье! И лечение как правило тоже обходится очень не дешево. Присоединяюсь к совету попробовать Хиллс, для начала небольшими мешками, у них кроме обычного корма есть линейка разнообразных вет. диет на почти все случаи. Экануба по сравнению с ним полный ацтой. Про Пурину вообще молчу... 24.12.2004 10:45:06, **
elly
Вы абсолюнто правы в правилах хранения корма. Это не сухарики, там существует определенная среда которую нельзя нарушать. Вкрытая пачка корма должна быть съедена в течение максимум месяца. Так что лучше покупать чаще но в меньших количествах. Я общалась с поставщиками корма Холлс, врачами, так что инфа проверенная. 27.12.2004 00:48:50, elly
Поддерживаю!!! Нам ветеренары тоже самое говорили, и сами производители на это указывают 24.12.2004 16:03:14, Катарина и три барбоса
где на это указывают производители? пожалуйста, дайте ссылку, хочу прочитать. 24.12.2004 16:04:39, Nadine
elly
возьмите упаковку в аптеке и прочитайте. Или позвоните представителям компании. 27.12.2004 00:49:26, elly
Лучше связаться напрямую или хотябы с их представителями, в которых есть грамотные консультанты 24.12.2004 17:07:38, Катарина и три барбоса
Бусик Улыбчатый
Это только кажется, что 15 кг, это много... Мешок котячего корма сьедается за 2-3 месяца, усилием не только моего кота, но и кошек моей свекрови и моей бабушки. По 5 кг. на нос, если учесть, что в месяц уходит около 2 кг на 1 кота - корм не успеет залежаться... 24.12.2004 11:16:45, Бусик Улыбчатый
Залежалый по-вашему это который года 3 простоял? Один месяц хранится нормальный корм во вскрытой упаковке. Потом начинают окисляться жиры, которые в нем содержатся, и он становится просто вредным. Поэтому набирать такими мешками чтоб стояло 3 месяца вредно для животных. Хотя, не спорю - удобно. Но не удивляйтесь, если через 2-3 года такого питания едоки заболеют хроническим гастроэнтеритом или "посадят" печень... 24.12.2004 12:00:45, **
ну так вы сами ответили себе - просто нужно упаковку закрывать или пересыпать в банки. 24.12.2004 12:20:01, Nadine
Это шутка или вы правда не понимаете? Ну, как пример - запечатанная банка консервов может храниться 2 года, а что с ними (консервами) будет через неделю если вы ее вскроете? Что изменится, если вскрыв банку, вы пересыпете содержимое в другую и накроете ее крышкой? С кормом - ровно так же. Если вскрыли - то начнет портиться, накрывай не накрывай. 24.12.2004 14:07:23, **
5. Как лучше хранить корма Hill’s?
Сухие корма хранят в сухом месте, при температуре ниже 32°С и над уровнем пола, чтобы предотвратить контаминацию.

http://www.valta.ru/page4.html
24.12.2004 14:56:06, Nadine
Если вы своими ссылками пытаетесь оправдать свое безразличие к скармливанию кормов не первой свежести, то мне это ни к чему. На мешках Хиллс i/d написано, что вскрытую упаковку РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать в течение месяца. Ветеринары (живые, а не по ссылкам) говорят то же самое. У меня есть собака - хроник по ЖКТ, ему 10 лет и ему подходит только этот Хиллс, даже лучше натуралки, поэтому этот вопрос мне пришлось изучить, и чуть что в питании не так - результат я имею незамедлительно. Я покупаю мешок на 2 недели, именно чтоб не стоял. Не хотите верить что корм портится - не верьте. Что к чему я объяснила, а на амбразуру бросаться не собираюсь. 24.12.2004 15:32:44, **
скоро будем покупать Хиллс, я посмотрю на упаковке.

Я делаю так. Покупаем мы кг 5, сразу быстро по банкам литровым, крышкой закупорить и в холодильник. У нас еще и проблемы с поставками корма, да и всего 2 магазина в городе...
24.12.2004 16:11:24, Nadine
Ссылки,кстати, очень информативные. 24.12.2004 15:36:02, Караул
Не убедительные ссылки. Согласна, что хранение в холодильнике замедляет процесс порчи. Что будет со сливочным маслом, которое хранится в холодильнике 2 месяца? Съедобным оно останется, но поверху за такой срок уже засалится. Так же и с жиром, содержащимся в корме. Да и много ли народу хранит мешки с 10-15 кг корма в холодильнике? Заклеивать обратно вскрытый пакет с надеждой на восстановление герметичности - глупость. Все, что могло туда попасть - уже попало при первом вскрытии. Так что эти досужие разговоры на форумах - ну, вроде нашего... Ничем не информативнее. У Валты не написано, что речь идет о _вскрытом_ пакете, а на их мешках написано то, что я уже писала. 24.12.2004 15:57:37, **
Да, уж :-)
Нормальная там информация, реальная.
24.12.2004 17:58:54, Караул
там хоть и форум, но Марина Филиппова в ветеринарии работает, а Владимир Светлов за границей тоже активно занимается ветеринарией. 24.12.2004 16:12:52, Nadine
Обратите внимание, что сама Марина Филиппова как раз говорит о том, чтобы не стояло дольше 15 дней. А Владимир сам покупает из тех же соображений маленькие пакеты. Где тут противоречие с тем, что я пишу. 24.12.2004 16:47:33, **
ну, да, она говорит про открытый пакет. Но неужели кто-то открывает пакет и так и оставляет...

а Владимир в конце пишет, что "По идее, при температуре до 35°С и влажности до 65% сухой корм после открытия должен храниться в течение 6 месяцев".
24.12.2004 16:57:04, Nadine
Послушайте, открытый пакет это не тот, который стоит нараспашку, это тот, который хоть однажды открывали и у которого нарушена заводская упаковка. Разницу улавливаете? Ваш корм в стеклянных банках - это корм из того самого открытого пакета. 24.12.2004 17:02:44, **
masyanya
что-то я тоже не улавливаю вашу мысль. Была бы с вами полностью согласна , если бы корм был в вакуумной упаковке. Тогда да! вы правы на 100 %. Но ведь это не так. хотя сама покупаю 15 кг. для двух средних собак, как раз на месяц и хватает. 26.12.2004 23:05:34, masyanya
По идее, может быть что угодно. Опять же, не известно, чья это была идея... Сам для себя он покупает мелкую расфасовку, это о чем-то говорит, если вы его приводите как авторитет. Я нигде не написала, что через полгода корм становится несъедобен. Есть его можно, сразу, наверно, никто не помрет. А какой от такого питания будет накопительный эффект - это другой вопрос. 24.12.2004 17:12:01, **
http://www.kitty.ru/Eat/Korma/SaveEat.htm

http://www.nutro.ru/faqdogcat.shtml

24.12.2004 14:54:44, Nadine
Граждане, что "почему"? Процессы окисления почему происходят при доступе воздуха к продукту? Или почему продукт в результате этих процессов портится? Честно - не могу объяснить, почему, наверно, плохо химию в школе учила:) Но факт есть факт. Не портятся (или долго портятся) при вскрытой заводской упаковке только продукты с огромным содержанием консервантов (уксус, соль и т.д.) и антиоксидантов - их и добавляют именно чтобы окисления не было и чтобы предотвратить развитие всяких бактерий и плесеней. Все остальные портятся! Протухают, плесневеют, прогорклыми становятся... что там еще. А что, это для кого-то новость? 24.12.2004 14:41:31, **
:-) Весело у вас. А в пакете нет воздуха, там химия не работает?
С консервами, то все ясно.
24.12.2004 14:48:08, Караул
А в закатанной банке с огурцами или с тушенкой воздуха тоже нет? Не всегда они "наглухо" набиты - в ближайшем продмаге посмотрите на банки-то... И тем не менее, они закрытыми не портятся. Что такого, понятного с консервами, не понятно в отношении сухих кормов? Пакеты от _приличных производителей_ продают герметично закрытыми - аналог консервной банки. Вскрытие эту герметичность нарушает, доступ воздуха извне запускает процессы порчи продукта. Если вас это веселит - ну, поздравляю... На минуточку - вы бы сами стали есть хоть чипсы, пролежавшие вскрытыми этак полгодика? 24.12.2004 15:15:55, **
Я бы чипсы ни когда есть не стала:-)
Мне вот что интересно, пакеты закрывабются так же как и банки?
Вы видели когда-нибудь как делают мясные или рыбные консервы?
24.12.2004 15:24:08, Караул
Я догадываюсь, что производство сухих кормов отличается от производства рыбных консервов. А вы мне-то что пытаетесь доказать? Что продукт, имеющий в составе жиры и белки, может храниться без упаковки сколь угодно долго и потребительских свойств не теряет? Вот это действительно смешно. 24.12.2004 15:39:15, **
Знаете, сухари и в упаковке не могут храниться сколь угодно долго.
А собачьи мясные консервы делают так же как рыбные для людей или так же как сухой корм? Термообработка там, тара, способ упаковки:-)
Это же Вы стали сравнивать вскрытые консервы с открытым мешком сухарей, не я.
24.12.2004 15:45:00, Караул
Сухарей?!!! Я даже слово такое ни разу не написала... 24.12.2004 15:59:57, **
Ох, не въехала, что сухари - это и есть сухой корм. Я собственно, и утверждаю, что "сухари" имеют ограниченный срок хранения и использования. Вскрытие заводской упаковки этот срок очень сильно сокращает. Поэтому незачем набирать впрок, лучше не больше чем на месяц. Это все. 24.12.2004 16:58:32, **
дайте людям право делать так, как они считают нужным:-)
Ваши посты эмоциональны, но не информативны совершенно.
24.12.2004 18:04:21, Караул
Почему? 24.12.2004 14:14:49, Караул
Я скажу так.
Котику - Ямс, собачкам Эканубу. Это лучшие корма из перечисленных.
А Хиллс? Почему его в списке нет? Это еще лучше :)
24.12.2004 10:14:18, Nadine
Бусик Улыбчатый
Хиллса в списках нет, т.к. во-первых, очень много подделок на него, во-вторых, цена существенно выше наших возможностей...
В принципе, я знаю, что Ямс и Эукануба - лучшие из этого списка, только мои жуют этот корм неохотно. Думаете, стоит брать?
24.12.2004 11:11:21, Бусик Улыбчатый
да привыкнут. Не будут кушать пару дней, ничего страшного :)

У нас в Днепропетровске Хиллс стоит примерно как и Ямс. Я беру Хиллс, он не такой жирный. Насчет подделок.. не знаю. не угадаешь.
24.12.2004 11:20:38, Nadine
КошМарочка
Про собакеров. Возьми все таки сначала не большой пакет - кило на 5... и посмотри что получится - аллергия за это время проявится.
Кстати, известно на что именно аллергия?
И я бы выбрала Нутра...
23.12.2004 22:35:48, КошМарочка
Бусик Улыбчатый
Очень не хочется прыгать с корма на корм. Все-таки нездорово это для собак. Все эти корма мы пробовали, но аллергия проявлялась именно в период кормежки Нутрой, хотя врачи не уверены от чего она вообще. 24.12.2004 00:12:51, Бусик Улыбчатый
КошМарочка
тока нафиг Нутру... 24.12.2004 00:46:38, КошМарочка
Зай Цы Чау
А что они раньше-то ели? Не знаю, как там у кошек, а собакам лучше ничего не менять и не разнообразить, ИМХО. Подберите что-то одно и кормите. 23.12.2004 21:16:18, Зай Цы Чау
Бусик Улыбчатый
Собаки 9 месяцев ели Эуканубу для аллергиков, по настоятельному совету ветврача. Но ели с таким отвращением, что хочется сменить хотя бы на обычную... Нутру ели до этого и очень любят (сменили, т.к. у таксы началась аллергия, не определили от чего, на всякий случай посоветовали сменить корм). 24.12.2004 00:10:38, Бусик Улыбчатый
Могу сказать только про собачий корм - мы кушаем Нутру, Екануба не понравилась (да и запах от неё был отвратительный). Пурину наш ветеринар называет "собачьим макдональдсом" . Я бы выбрала Нутру однозначно. А что ты говоришь про аллергичность ? Ты думаешь что от Нутры аллергия у таксы или уверена? У нас ето тоже больной вопрос, вет сказал что если зимой аллегрия не пройдет, надо переводить на специальнуй лечебный корм, который по рецептам только :( 23.12.2004 20:23:52, sacura
Бусик Улыбчатый
Я подозреваю, что аллергия у нас разная. Было 3 раза, и ни разу не определили от чего. Но все 3 раза возникала, когда кормили Нутрой. На всякий случай посоветовали сменить корм на гипоаллергенный. Но гипоаллергенные все - такая кака, что мой такс и нюхать их не хочет. Вот сейчас решаю, какой же все-таки взять... Нутру - страшно, Эуканубу - не хочется мучить собакинов, хотя она лучше Нутры. 24.12.2004 00:07:03, Бусик Улыбчатый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!