Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатальяАрина

Теперь у нас две собаки

Месяц назад мы взяли вторую песу. Думали, что берем для ребенка и для себя, а оказалось, что первая собака очень даже не против иметь друга, с которым можно играть в свободное от хозяев время. Мы купили бракованного йорика, сейчас ему 6 месяцев. Если интересено, гляньте у меня в фотоальбоме папку "Микки" или по ссылке:
15.12.2004 11:35:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
какой он смешной ! ну теперь им будет веселее. 20.12.2004 10:37:55, masyanya
Скажите если не секрет, сколько он стоит? Мы тоже хотим йорка, но за 800 баксов купить не можем. Спасибо. 16.12.2004 16:14:25, NaMo
НатальяАрина
Продавали его за 200 долл., а купили за 100 дол., НО: кроме брака по шерсти (т.е.у него с густотой не очень), заводчица оказалась не порядочна в сокрытии информации о болезни собаки. Микки был весь в прыщах, перхоти. Заводчица заверяла, что это аллергия на корм и врачам его показывать не надо. Несмотря на это, мы сдали анализы (соскобы) и у Микки выявили стафилококк (который лечили 24 дня). Плюс ко всему, в районе холки у него есть незаросшее шерстью пятнышко (по мнению ветврача либо от прививки, либо было какое-то механическое повреждение). По-поводу этого пятна заводчица тоже навешала, что якобы при стрижке было случайно выбрито. Заводчица - Председатель клуба Трейси-Виктория. Беря брак, я не думала, что собака будет больна. Больных собак продавать нельзя! Еще хорошо, что во-время обратилась к врачу. К тому же собаку надо было колоть ежедневно, иной раз аж до 5-ти уколов в день. Думаю, что окажись пес в других руках, он был бы возвращен заводчице обратно. Микки родился 1 июня. Но ни разу до нас не гулял на улице, сидел в клетке (кстати, заводчица "посоветовала" нам тоже купить клетку). Надеюсь, что ему у нас нравится жить. Единственный момент, который меня смущает в нашем совместном с ним житье - это кратковременные проявления аллергии на него у меня и у мужа. 16.12.2004 16:35:52, НатальяАрина
VikaF
а не подскажете имя-фамилию этой заводчицы из Трейси-Виктория? очень нужно 16.12.2004 18:30:52, VikaF
НатальяАрина
Встречный вопрос: почему и для чего? Спрашиваю потому, что интересно: у Вас тоже были какие-то проблемы? Я ей вообще-то уже все высказала по-поводу ее "нечистоплотности" после того, как сделала последний укол Микки в это воскресенье. (Сайт клуба http://www.t-victoria.ru) 17.12.2004 11:16:02, НатальяАрина
VikaF
мы у нее первую собаку брали, она через 3 дня умерла, врач сказал что мы бы ничего уже не сделали. 17.12.2004 15:17:42, VikaF
НатальяАрина
... Ба, даже не знаю как реагировать на такое. Нам, видимо, еще повезло по сравнению с Вами. Зовут эту председательшу Елена Сергеевна, у нее есть сайт t-victoria.ru. Живет она около м.Рязанский пр-т. У нее постоянно идут рекламные объявления на сайте птичка.ру. Узнать можно по признаку: "продаются йорки от 300 долл., обращаться к Елене Сергеевне". Почему-то опять хочется ругаться матом. А еще называют себя Клубом ЛЮБИТЕЛЕЙ животных! 17.12.2004 16:19:30, НатальяАрина
Monmorensy
Микки симпатяга:-) А у стаффки такая попец:-))))))) Серьезная, видно, собачка, талия-то есть у нее?:-)
Я лично к стаффам отношусь хорошо. Но своего такса подпускаю к ним только к маленьким (щенкам) Такс мой щенков не облаивает, а играется вполне мирно. А вот взрослого стаффа облает 100 % (даже девок!), так зачем злить стаффов? Обходим их стороной.
С йориками отношения отличные-знакомый (тоже выбракованный почему-то) Каспер прыгает как кенгуру. Чем и привлекает моего приземленного пса:-)
15.12.2004 16:39:17, Monmorensy
НатальяАрина
Про попец верно замечено: девица в теле. И это при том, что сидит на диете. Что-то у нее не здорово с обменом веществ после операции, которая была летом. Так ветврач сказал. Даже принимаем-колем лекарства. А мелочь (Микки) действительно как кенгуру: такие высоты берет по сравнению со своим ростом. 15.12.2004 16:51:53, НатальяАрина
Зай Цы Чау
Большие фотки не открываются. А первый - это стаф? И собаки однополые? Ну вы смееелые... 15.12.2004 14:03:43, Зай Цы Чау
НатальяАрина
А в чем смелость-то? Стафф - девица 7-и лет (летом была операция по удалению матки) с НОРМАЛЬНОЙ психикой, а Микки - маленький агрессор мужеска пола. Это он, а не стафф - висит на ее щеках-лапах как прищепка. Жаль, Таня, что Вы не смогли увидеть фотки: там достаточно прикольные варианты общения двух таких разных по весовой категории собак. Хотя, зная Ваш негатив по отношению к собакам бойцовых пород, может быть умиления эти фото у Вас и не вызовут. Но, честно скажу, смотреть на их игры можно до бесконечности, а как смешно они играют ... Надо на камеру снимать. 15.12.2004 14:49:55, НатальяАрина
Зай Цы Чау
Негатив же не просто из головы выдуман, а основан на реальном опыте. У стафов очень сильна терьерская кровь, часто они реагируют на животных мельче себя как бык на красную тряпку. Я это ежедневно испытываю на своей собаке.
Но в данном случае вам, разумеется, виднее. И кстати, стерилизованная сука может быть как раз и ничего... Вот были бы два натуральных кобеля, например, уууу...
15.12.2004 15:03:15, Зай Цы Чау
masyanya
я тоже так раньше думала , пока не посмотрела на очень агрессивного стафа в его домашних условиях - ну такая пусечка ! после того как ему сказали "это свои!". Так что дома точно проблем не будет. Это будет ее маленький щеночек. Она будет оберегать и защищать его :) 20.12.2004 10:41:41, masyanya
КошМарочка
Только недавно ездила в поездку с девушками у которых папильоны - так у каждой дома стаф и выводок папиольонов плюс дети - ну ни у кого проблем нет ... Дело в воспитании с одной стороны и в генентике с другой.
Есть люди которые от сеттера требуют чтобы он охранял, и оочень удивляются когда говорят что сеттер охранять не будет - они ж могут и сеттера растравить...
15.12.2004 15:30:59, КошМарочка
Зай Цы Чау
(шепотом) А кто такие папильоны? 15.12.2004 15:49:19, Зай Цы Чау
КошМарочка
Это нечто - реально попхожее на бабочку. Маленькие такие собачки, очень маленькие - весом до 5-7 кг во взрослом состоянии (если не ошибаюсь)
по ссылке можно глянуть...
Мне самой не поверилось сначла что эти мелкие псинки живут с такими монстрами, тока вот больших Монстрами Никто не считает...
15.12.2004 16:02:58, КошМарочка
Зай Цы Чау
Ух ты. Лапочки какие :) 15.12.2004 16:07:10, Зай Цы Чау
НатальяАрина
Все верно. 15.12.2004 15:41:13, НатальяАрина
НатальяАрина
В общем-то, сочетание стаффа с кем-то и последствия от этого можно раздуть до невероятных размеров. Но у меня есть моя конкретная собака, которая адекватна и управляема в своем поведении. А что касается других стаффов: да, бывают среди них и отморозки (и не только среди стаффов). Далеко за примером ходить не надо: собственный сынок моей суки (участковый вынудил хозяев водить его в наморднике и на поводке). Но сынок - очевидный результат определенно-направленного воспитания. А от воспитания зависит многое. Думаю, Вы с этим согласитесь. Единственное, что могу отметить, что при воспитании таких собак требуется сила характера и ... руки (в прямом смысле слова). Кстати, дрессируются стаффы очень легко. Мы даже в 1999 году в "Дог-Шоу" выиграли. Ей тогда было неполных два года. 15.12.2004 15:13:54, НатальяАрина
Monmorensy
Это не тот стафф, из которого на Дог-шоу демонстрировали "Куриные окорочка"? Очень был славненький:-) 15.12.2004 15:45:33, Monmorensy
Зай Цы Чау
Я не спорю ни с одним Вашим словом. Вы во всем правы. Я же говорю - в каждой конкретной ситуации хозяевам виднее.
А так - у каждого же свои представления и о "своей" собаке и о сочетаниях. Что касается лично меня, так я даже просто стаффа (как и пита, как и ротвейлера) представить не могу на расстоянии меньше чем полкилометра от себя :) Не говоря уже о его сочетаниях с кем-то :)
15.12.2004 15:18:59, Зай Цы Чау
НатальяАрина
Забыла добавить: Хэли на "мелочь" вообще внимания не обращает. Она и на Микки-то первую неделю смотрела с недоумением: видимо, никак не могла понять кто это - собака или нет. 15.12.2004 15:40:18, НатальяАрина
НатальяАрина
А с моей стаффкой не хотели бы познакомиться: она бы Вас переубедила в отношении к таким породам в своем конкретном варианте. Она очень добрая к людям. Кстати, в этот список надо было бы добавить: доберман, азиат, кавказец, скотч, такса и т.д. Я не прикалываюсь, но среди каждой породы есть добрые собаки и есть злюки кусачие. Еще раз повторюсь, но сочетание безумно прикольное получилось. Эта мелочь предпочитает Хэлины миски, ее подстилку и т.д. Если интересно, то фото могу выслать Вам на ящик: они сделаны в формате *.tif 15.12.2004 15:36:56, НатальяАрина
Зай Цы Чау
Я ж говорю - не спорю! Вы не поверите, но я прекрасно отношусь ко всем породам без исключения, я даже крокодилов и змей нежно люблю :) Я не боюсь собак, никаких. Они меня не кусают, не обижают. Так что я вполне верю в добродушность вашей конкретной собаки.

НО! Это все вышесказанное - когда я БЕЗ собаки. А вот когда я иду по улице со своей родной собакой... Ситуация кардинально меняется :) Вот тут-то у меня напрочь пропадает желание выяснять, которые из псов добрые, а которые злюки кусачие. Потому как выяснения-то происходят на моем конкретном кобеле! И не раз уже результаты этих выяснений приходилось лечить! (...я знаю, сейчас разговор свернет на то, что он как-то особо их провоцирует... нет, не провоцирует, поверьте мне)))

Вооот... Поэтому я "не люблю" стаффов. Я не умею их готовить и не имею желания учиться :) Я просто обхожу их как можно дальше и хожу с электрошокером в руках на случай, если какой-то выбежит неожиданно из угла. Увы :( Кто не на поводке - я не виноват...
15.12.2004 15:48:33, Зай Цы Чау
НатальяАрина
Я Вас тоже очень хорошо понимаю, уж тем более сейчас, имея маленькую собаку, которая тоже может пострадать от чужой глупой собаки. За примером далеко ходить не надо: бриар-сука 1.5 лет хотела его скушать в эти выходные, а за одно и тяпнуть за лицо мою дочь (что значительно ужаснее). И я также зашивала ухо своей стаффе из-за доберманши (моя была в наморднике - подбирала одно время всякую бяку). Чегой-то разговор какой-то получается не смешной. Так как, прислать фото-то? 15.12.2004 15:58:04, НатальяАрина
Зай Цы Чау
Мда. Не обхохочешься, точно. Бронескафандр покупать маленьким собакам :)
Пршлите, конечно - mactanik (sobaka) yandex.ru
15.12.2004 16:05:31, Зай Цы Чау
НатальяАрина
Отправила 15.12.2004 16:23:57, НатальяАрина
Зай Цы Чау
Малявка, конечно, неописуемо прикольная :) Живая игрушка :)) Играют смешно!
А как он к ней в миску лезет :)))) Вы ему лесенку поставьте!
15.12.2004 16:34:50, Зай Цы Чау
НатальяАрина
Малявка-то бракованная. Из жизни про миски: Микки умудряется зацепить кусочки мяса из каши (размер кусочка мяса достаточно большой для него), пока Хэлин таз полный. Либо он подъедает кашу, выпадающую из ее миски. Представьте картину: она ест из миски, он - подъедает под миской. Еще он облизывает края ее миски. Хотя рядом стоит его миска с точно такой же едой. А когда он уже нигде не может ничего подъесть - лижет ей лапы, хвостик. А после еды - еще и губы. В первый день его приезда к нам, Хэли чуть на него не села: он стоял сзади, а она решила сесть ... на него. Он еле успел вылезти. 15.12.2004 16:47:23, НатальяАрина
Businka
Микки прелесть, особенно живьем :), но ссылочка неверная :) Нужно копировать ссылку, когда просто заходишь в альбом, а не через редактирование. 15.12.2004 11:59:13, Businka
НатальяАрина
Настя, привет! Ты единственная из конфы, кто видел Микки живьем. На работе у меня тоже Микки нашел много поклонников. Теперь у меня на работе спрашивают так: "Когда ты привезешь НАШЕГО мальчика?". Получился сын полка - очередь из желающих с ним пообщаться. 15.12.2004 12:10:49, НатальяАрина
Businka
Я вчера жутко испугалась, когда он в кв-ру забежал. у меня кот раза в 3 больше, я тут же представила жуткую картину, как кот его лапой :), да по морде. Хорошо, что виду не подала :))) 15.12.2004 15:44:17, Businka
НатальяАрина
Я думаю, что Микки и сам бы к нему не подошел. Были в гостях: там было три пекинеса. Он их ужас как испугался. Залез в коридоре в мой сапог и оттуда выглядывала только его кисточка на голове и пара очень круглых глаз. 15.12.2004 16:00:21, НатальяАрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!