Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка, черепашка или что ?

Подскажите, хотим завести рыбку, черепашку или лягушку - водоплавающее маленькое животненькое, одним словом :) Муж мечтает об аквариуме, хотим начать с малого. Не подскажете, кого для начала купить - чтобы был симпатичный и неприхотливый в уходе.
Очень хотелось бы черепашку (водоплавающую), но я слышала, что красноухие вырастают очень большими - до 40 см. Это правда ? Бывают ли маленькие черепашки, которые всю жизнь остаются маленькими ?
А если рыбку, то какую ? И где можно найти красивых лягушек (я видела однажды такую красивую у знакомой...) ?
03.12.2004 15:52:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Красноухая черепашка у нас живет уже почти год. Большой она вырастет только, если вы ей предоставите такую возможность, - то есть если будете держать в очень просторном акувариуме. А моя живет в обычном 40-литровом, плюс большой камень-остров - так что места там немного. Она, конечно, подросла за год, но очень не сильно.
Не скажу, что зверь прихотливый, но ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ. Требует регулярной смены воды и мытья аквариума, иначе вонь такая что... :(((( Но если вам не в лом этим заниматься хотя бы раз в неделю - то и нормально! :)))
03.12.2004 16:06:55, O'Merry
Много раз читала о черепахах тут, что грязь от них и вонь. А у Вас фильтр стоит в акариуме с черепашкой?
У нас в одном аквариуме, литраж не знаю, т.к. он наполнен водой только наполовину, НИКОГДА НИКАКОЙ ГРЯЗИ И ВОНИ НЕТ!!!!! Правда у нас там стоит фильтр. Единственная проблема в том, что частенько испаряется вода, но это дело обычное. Живут у нас ТРИ черепахи, уже года 4 наверное. Кормим чаще специальным кормом в гранулах и периодически даём мотыля, немного рыбы и мясо.
Вообщем проблем с ними не испытываем.
По ссылке фото их "квартирки" Как видите вода чистая и прозрачная, а я специально не готовила их к съёмке :-) У них так всегда! Поэтому я и удивляюсь, когда читаю, что от них много грязи. Вот если бы не стоял у них фильтр, тогда может и было бы грязно, а с фильтром никаких проблем.
06.12.2004 01:28:02, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
O'Merry
Фильтра нет, это правда. Поскольку черепаху дочке подарили добрые одноклассники (вместе в аквариумом), я была к дополнительным тратам на нее совсем не готова :( А теперь уже и привыкли вроде, что есть такая трудовая повинность - "годзиллятник" чистить. :))) 06.12.2004 14:55:10, O'Merry
Вы купите самый простенький, маленький фильтр, его вполне хватит для Вашего аквариума и тогда про проблемы грязи и запаха Вы забудете. И черепашка будет довольна :-) 06.12.2004 19:18:55, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
O'Merry
ПО-моему, эта "мыльница с глазами" и так на жизнь не жалуется :))))) 07.12.2004 12:53:29, O'Merry
Раз в неделю - нет, не в лом :) Но очень боимся, что она кааак вырастет... И что потом с ней делать ? :) 03.12.2004 16:26:37, millimetr
O'Merry
Ну, когда вырастете (а это в любом случае не один год пройдет) - тогда и прикинем... :))) Но вообще они растут тем активнее, чем больше простора и возможности для роста :)) То есть если крохотную черепашку посадить в ванну и кормить от пуза - вырастет обязательно! :)) А у меня не больно забалуешь! :))) 03.12.2004 17:35:35, O'Merry
:) Как домашние цветы ? :) 03.12.2004 18:24:44, millimetr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!