Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Поделитесь мыслями...

Здравствуйте все!
Хотела вот на какую тему поговорить.
У нас дома есть аквариум и живет кролик. У моих родителей - собака. Собака моя, уже совсем взрослая овчарка 11 лет, просто при переезде в нашу квартиру мы ее оставили у родителей.
Вроде как живности и так хватает. Но с другой стороны, мне еще и попугайчика хочется (был у нас, когда только собаку завели, прожил 3 года, потом простудился и умер :(), а тут еще и котенка захотелось.
При этом умом я вроде как понимаю, что не к чему все это.
А с другой стороны помню, как я в детстве завидовала тем, у кого дома живность была.
Сынуле почти 3, он всех этих созданий очень любит, постоянно пытается покормить, собаку теребит, кролика на руках таскает (кстати, очень аккуратно)...
Вроде как нет ничего плохого, если дома будет еще кто-то.
По деньгам мы от корма и каких-то периодических ветеринарных осмотром мы не обеднеем. Вот по времени... За теми, кто дома, смотрю я. Ребенок маленький еще, папа наш работает с утра до вечера, я тоже работаю, но меньше, конечно...
И вот мучаюсь последнее время вопросом, стоит все-таки кого-то еще заводить, не стоит...
У кого-нибудь дома "зоопарк" живет?
17.09.2004 11:27:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Основная проблема возникает, когда мы собираемся отдыхать. Надо искать кого-нибудь, кто будет кормить живность. Если это собака, то с ней надо еще и гулять. 17.09.2004 18:54:37, Lyta
У меня - 3 кошки и собака. Еще хотим аквариум завести и попугая :)))) 17.09.2004 17:20:44, Басятик
Львиное Сердце
Вы знаете, я животных люблю, у меня жили и кошки одновременно и собаки и рыбки и попугаи и хомячки, но это всё очень обязывает, когда я замужем не была, я целыми днями где-то пропадала, то учеба, то курсы, то бассен, то подработки, не было просто возможности нормально ухаживать за животными, желание было, но как практически все это осуществить, если уехать нужно, целая проблема, начинаю обзванивать всех родных и близких, просить, что б присмотрели, никто не хочет, тяжело всё это.
Сейчас у меня маленький бульмастиф и рыбки, я тоже хочу попугая и кота, но я точно знаю, что кроме нас никто с ними сидеть не станет, остаётся или гостиница или дома всем сидеть.
Я так прикинула, что рыбок брат все-таки покормит раз в два дня, я уговорю, что б заехал, а собаку мы или с собой возьмем или куда-то на пансион.
17.09.2004 16:33:30, Львиное Сердце
Собака, кот, свинка, рыбки.Дети взрослые.
Все равно хлопотно и дому привязывает.
Думаем, не завести ли песчанок.
17.09.2004 13:21:05, Караул
Мелисса
Да, к дому привязывает любая животинка.
А песчанок вместо всех? Или в дополнение?
17.09.2004 13:35:31, Мелисса
В дополнение.
Свинок мы с собой всегда можем взять, кота в некоторые места, собаку куда-то взять очень проблематично.
17.09.2004 14:00:51, Караул
Мелисса
Мы так кролика за собой таскаем!
Соседи смотрят как на безумных :)
17.09.2004 14:08:48, Мелисса
Nnn
У меня собака (американский кокер -- она старшая), кот (персидский, завели когда собаке было два года), два волнистых попугая(появились последними,полтора года назад) , правда я работаю дома, и дети у меня большие. Звери между собой ладят, а попугаи в основном в клетке сидят. Проблем особых нет. А недавно в магазине мы встретили пару, они смотрели с пониманием на нашу телегу с кормами для зверей и сказали, что у них, в дополнение к нашему зоопарку еще и рыбки есть. Разумеется времени на уход за зверьем нужно больше, но это не ужасно, зато общаться с ними со всеми очень приятно. 17.09.2004 12:53:00, Nnn
У меня "зоопарк" Можно по ссылке посмотреть.
Если бы всё начать сначала, то НИЗАЧТО не завела бы столько живности, хотя сама её просто ОБОЖАЮ. Тяжело с животинками, времени надо им тоже уделять, корма покупать, да и просто очень любить и общаться.
У меня трое детей, все тоже очень любят животных, поэтому и такое колличество животинок. Каждому хотелось кого то завести.
У меня с детства всегда жили и живут рыбы, люблю на мир подводный смотреть :-) Сейчас у нас два средних, по 150 л аквариума и один маленький. А ещё на мне мой любимый котейка.
Средний сын очень хотел хомяка и водяных черепашек - купили, прекрасно живут, ухаживает САМ, дочка хотела собаку и обожает крыс, купили, собаке уже 5 лет, крыскам по 1.5 года, сама ухаживает за крысками.
А ещё живут птицы, попугаи и амадины.
И так, у нас живут:
кот, собака, попугаи, амадины, хомяк, 2 крыски, имеются 3 аквариума с рыбами.
Считаю почти зоопарком, во всяком случае муж так называет :-)
17.09.2004 12:11:28, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
little dragon
Мне фотография, где ваша собака еду выпрашивает, очень понравилась. Так мне эти глаза знакомы.... 17.09.2004 20:40:57, little dragon
О, да, эти глаза...... трудно удержаться иногда бывает :-))) 18.09.2004 10:56:38, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Мелисса
Посмотрела. Это потрясающе!
А квартира большая? Как там все умещаются?
17.09.2004 12:54:32, Мелисса
Мелисса
Я Вам в аську постучалась, хочется много чего спросить! 17.09.2004 12:58:45, Мелисса
Три кошака и собака у нас - это зоопарк? :) Наверное небольшой зоопарк :) Но пока это наш предел. Я довольно много времени уделяю зверям - мытьё, расчёсывание, чистка глаз-ушей, стрижка когтей и т.д, и ещё одного зверика просто не потяну :)А потом, когда-нибудь, когда ребёнок вырастет и будет больше времени - мечтаю завести какую-нибудь лихую собаку, типа комондора, чтоб воспитать, выставлять, чтобы было время его шнуровидной шкурой заниматься :)
Так что если у Вас есть время и силы - заводите зверьё :)
17.09.2004 12:05:25, Lii
Мелисса
Пока есть стойкое желание.
А вот про время-силы - сомнения есть. Время однозначно найду на уход нормальный, а вот сил насколько хватит...
Но очень хочется!
17.09.2004 12:56:15, Мелисса
O'Merry
Зоопарк - понятие растяжимое. :)) У меня (правда, при взрослом самостоятельном ребенке) живут красноухая черепашка, три крысы и кошка. Я не считаю ,что у нас излишнее количество зверья. Планирую зимой завести еще щенка - не могу я без собаки. Это муж мой - кошатник, а я все же нет... хотя нашу мерзкую, избалованную кошку не любить невозможно! :))) 17.09.2004 11:44:11, O'Merry
elly_miracle
Оля, посмотрите выше топик про черепаху.. может вы что-то знаете... сорри что влезла:) 17.09.2004 13:38:35, elly_miracle
Мелисса
А как кошка с крысками контактирует?
И они все по разным помещениям разнесены?
17.09.2004 11:46:56, Мелисса
O'Merry
У нас столько помещений нет :))) Крысы - в клетках, черепаха - в аквариуме, кошка - везде. :)) Когда крыс выпускаем побегать - кошку запираем в другой комнате. На "годзиллятнике" (аквариуме) кошендра любит греться (там же лампочка в крышке) :))) А крыс она наблюдает с интересом, но лапы в клетки не сует - боится :)) 17.09.2004 12:18:31, O'Merry
Мелисса
Здорово!
Честное слово здорово!
Эх, боюсь дозрею!
17.09.2004 13:04:25, Мелисса
Я думаю, если Вы лично любите такую живность, и чувствуете, что потянете, то заводите. Я просто сама рыбок и попугаев не воспринимаю, как животных с сознанием, поэтому сначала написала, что не стоит. По мне так лучше три собаки, чем один попугай.:) Но каждому своё, наверное. У меня были времена, когда в доме жили одновременно до трех собак и трех кошек, и это было весело, скажу я Вам.:)) 17.09.2004 11:43:15, Texas
Мелисса
Это именно у вас жили или еще у родителей ваших? 17.09.2004 11:49:21, Мелисса
Нет, именно у нас, все в однокомнатной кв-ре.:)) Мы тогда с мужем помешанные на собаках были, и подбирали всех подряд, отмывали, лечили и пристраивали. А по дороге - и котят подбирали. 17.09.2004 11:54:37, Texas
Мелисса
Поддержка мужа - это очень важно.
Мой не против, но и не фанат. У него самого никогда толком никого не было, только в деревне, откуда мама его родом, куча животных, но это совсем другое, он к животным вообще не так как я относится.
Но и не возражает. Уже хорошо!
17.09.2004 12:58:08, Мелисса
takca
заводите сразу котенка и псенка?
им не будет скушно вдвоем, когда вас нет.
смотреть за ними надо, только когда маленькие, до полугода-года. а потом они сами за вами смотреть будут :)
я сама хочу зоопарк. очень хорька хочу, только шуша его съест, мымра :(
по меньшей мере еще одну таксу заведу точно - кайф от общения со зверьем значительно перевешивает их скромные недостатки :)

зоопарк, кст, есть у одной моей подруги - кошка, собака, крысы, мыши, рыбки и черепаха. ее младшая дочь научила крысу ездить на черепахе - фантастическое зрелище :)
только птичек у них нет - оч много от них шуму.

заводите мохнатых обязательно.
17.09.2004 11:41:55, takca
Мелисса
Нет, собаку еще одну точно не хочу. Не смогу я с ней точно в одно и тоже время гулять, да и позаниматься толком не будет возможности. Я со Штефулей в свое время прошла все возможные курсы (3 года занимались), послушание, защита, розыск...
Сейчас уже не осилю, наверное.
17.09.2004 11:46:08, Мелисса
курчау-чау
Попугайчик волнистый - практически беспроблемное домашнее животное. Может смело заводить. Надо только объяснить ребенку, что его нельзя хватать руками. А вот кошка с птицами несовместима, как мне кажется. Что-нибудь одно. 17.09.2004 11:37:05, курчау-чау
солощ
они оч. шумные. дневной сон у ребенка есть? 17.09.2004 21:58:25, солощ
Мелисса
У знакомых живут и попугай и кошка.
Правда, у них разные ареалы обитания. Попугай на кухне на холодильнике (куда кошке не достать), а кошка на всем остальном пространстве.
Правда там попугай крупный и кошку (когда она котенком была) жутко третировал. Может из-за этого они как-то нейтралитет сохраняют... :)
17.09.2004 11:41:26, Мелисса
elly_miracle
У наших знакомых дома зоопарк. Кот, ротвейлер, попугаи (2 шт), рыбы (не считала:)). Они довольны, но при этом, честно вам скажу, не уделяют нужного внимания всем подопечным. И меня каждый раз пугает сиитуация, при которой может заболеть один из питомцев... и что тогда делать с остальными? Не уверена что я на вашем месте рискнула бы, но - вольному воля:) В любом случае удачи:) 17.09.2004 11:36:27, elly_miracle
Мне кажется, не стоит. А почему Вы оставили собаку у родителей? 17.09.2004 11:31:02, Texas
Мелисса
У нас собака такая... Достаточно уникальная. Она любит всю семью. Привыкла жить там. Мы попробовали ее забрать к нам, когда с мужем переезжали, но она тосковала по родителям, вернули обратно. Родители пенсионеры, все время дома, Максимка у них пока большую часть времени обитает. Мне кажется, что Штефуле там лучше. 17.09.2004 11:39:07, Мелисса
Понятно. 17.09.2004 11:44:48, Texas
У меня зоопарк-канарейки-от 2 до 7,крысы-от 5 до 63,периодически плодятся,2 кота,1 кошка,аквариум,до недавнего времени были свинки.Все это требует времени и заводила я все это в большой степени для себя.Хочу еще собаку,но это к весне. 21.09.2004 13:59:16, Poldy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!