Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Кличка для щенка.

Приобретаем щенка вост-евр. овчарки(кобелька) и не знаем как назвать. А как ваших собачек зовут? Какая кличка подойдет овчарке?
21.05.2001 16:14:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тож чепрачный пес - эрдель, Джуниор (очень оправдывает кличку :)
Тойджер, в миру просто Джуня. Соседский пес-овчар был Алдан, знаю еще Графа, Грэма, Лорда, Лойда, Бруно.
Кличка - очень индивидуальная вешь, посмотрите повнимательней на щенка, "попримеряйте" на него имена. Может что-то сразу подойдет. А может он Вам и сам подскажет. :))
23.05.2001 14:33:07, jk
Вика
У меня собаки имели и имют такие клички,мистер Манон Баден-Баден,просто Манон,Оливер,Дункан Элен с Золотых Ворот или просто Дункан ,Дуня,
Цезарь,Блейк,Гранд,Воланд.
23.05.2001 13:33:44, Вика
<font color=Navy>мамАнечка</font>
после прочтения АЙтматова, очень понравилось имя Арстан:-)
уже не помню, что оно значит, кажется, мужественный, или сильный.
Красиво:-)
23.05.2001 12:51:08, мамАнечка
Тамара
Если щенок клубный, то вам должны сказать первую букву. 22.05.2001 14:56:35, Тамара
Марго.
Щенок клубный а букву не говорят. Говорят, назовите как хотите. 22.05.2001 16:03:53, Марго.
Вика
Если щенок клубный,то имя в родословной у него обязательно должно быть на определенную букву,а дома Вы можете называть его,как угодно.
У меня девочка Бет Алвит,но она Брошкина для всех:-))А мистер Манон Баден-Баден,для всех Моня.
23.05.2001 13:35:35, Вика
Monmarensy
Совершенно верно! Мне заводчица не просто букву говорила, а имена на выбор давала-всего 4 и все на "Ха". Так что с клубной собакой все строго-родословная -то официальный документ! 23.05.2001 16:22:26, Monmarensy
Lem
Мне сказали на какую букву желательно назвать. Я открыл словарь и нашел Вуду Voodoo - очень программисткое имя. ;-))
И не говорите что это колдун переводится. Есть еще и знахарь.
22.05.2001 14:39:45, Lem
ЮляМ
У меня ротвейлер Крис, но вот гуляя по сети много можно имен отыскать. Посмотрите здесь или здесь. 22.05.2001 13:51:32, ЮляМ
Овчарке (да и вообще собаке) подойдет любая звучная кличка, которую удобно произносить вам и воспринимать собаке. Лучше, чтобы она состояла из 2-х слогов с ударением на 2-й слог, и содержала рычащие или шипящие звуки. Попробуйте подставить к выбранной кличке команду "ко мне" или "фу" или любую другую команду. Сравните: "Анчар, ко мне!" и "Рекс, ко мне!", например. Часто, когда подзываешь собаку, повторяешь ее кличку несколько раз - надо, чтобы было удобно это делать. Попробуйте: "Рекс, Рекс, Рекс..." Ну, в общем, в таком духе... 22.05.2001 12:50:57, Akulina
Поищите, есть целые ресурсы по кличкам. По алфавиту для мальчиков и девочек. 21.05.2001 18:08:27, Линка
Марго.
И где их искать-то? 22.05.2001 12:46:13, Марго.
O''Merry
Хотите, перечислю вам по алфавиту имена всех моих знакомых овчариков? Вдруг понравится что-нибудь?
Итак: Август, Блейк (и Блэк), Джаст (не обижайтесь, тезка! :))), Енисей, Ингуш, Кинг (целых три в разное время!), Кароль, Ричард (правда, он не овчар, а ризеншнауцер) и...Ферт (почему его так зовут, не знаю, но мне страшно нравится). Выбирайте! :)))
22.05.2001 13:32:10, O"Merry
Марго.
Блэк - хорошо, у щенка чепрак черный.
Кинг - тоже неплохо. А еще?
22.05.2001 13:51:32, Марго.
O''Merry
Есть еще у нас один знакомый, у которого целый питомник охотничьих собак, в основном, лайки. Практически все "производители" названы именами рек - есть Яна, Лена, Охта, Сена; есть Амур, Анюй, Иртыш, Дон, Твид и еще какие-то, уже не помню... мы нечасто переписываемся. Может быть ,вам такое решение подойдет? 23.05.2001 13:04:01, O"Merry
Мне очень нравится Блейд, Дон, Еграф. 21.05.2001 16:41:27, Тося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!