Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь сталкивался с пищевой аллергией у собак ?

кто-нибудь сталкивался с пищевой аллергией у собак ? и - на что она была ?
13.09.2004 15:14:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На яицо, арбуз, апельсины. А стащил кусок шоколада, довольно проличныи, и ничего. 15.09.2004 02:35:24, sacura
Сталкивалась. Аллергия на сухой корм. Выражалась в кожных высыпаниях по всему телу. Чесался как заведенный. Убрали корм - все прошло. 14.09.2004 19:16:42, Элисон
О-да!!!! у нас чау, постоянно сталкиваемся. они вообще очень склонны к этому делу, в основном, на молочные продукты
, из сухих кормов и консервов выбрали хилс ди-ди. он для склонных к аллергии собак. а еще есть какое-то специальное масло у заводчиков (мы так покупаем, поэтому не знаю названия)и его надо давать по ложке, оно и для кожи
. и для шерсти, только действует изнутри, в отличие от мазилок всяких, из последних - календула и спиртовой раствор, и мазь.
14.09.2004 17:00:00, Монашка
ROlia
Ещё как сталкивались:-((
На белок.
Подобрали корм с небольши содержанием белка.
Аллергия была жуткая по всему телу.
Собака стала похожа на крокодила, такая же пупырчатая:-(
Боролись уколами. Сейчас всегда храним витамин В1 и глюкозу в амппулах, Чуть появилась аллергия - сразу укольчик и нет проблем, Ну и, конечно, супрастин всегда в аптечке.
14.09.2004 13:35:10, ROlia
спасибо всем, кто поделился опытом :) кое-что начинает проясняться, "подозреваемых" получается пока два: педигри баночный и сладкий йогурт Био Макс, которым муж придумал разбавлять творог, чтобы деть его луше ел :( йогрут исключили, подождем три дня, если не уменьшатся сухие блямбы - уберем педигри. останется только немного сырого фарща и сухой Роял Канин с кефиром ... или - как ? 14.09.2004 09:46:09, маро
Ya+R
Нам ветврач сказал, что мешать специальные собачьи корма и натуральные нельзя вообще. Т.е. или вы кормите только сухим кормом+банками, или натуральными продуктами.
И насколько я знаю, фарш собакам вообще не дают - надо мясо резать на мелкие кусочки, если щенок нормальные не може есть.
А по поводу пищевой аллергии: я сталкивалась у боксера, была на определенный корм - корм поменяли, пролечили, потом все восстановилось.
16.09.2004 22:20:29, Ya+R
курчау-чау
А сухие блямбы светили на лишай? 14.09.2004 13:10:13, курчау-чау
курчау-чау
Фаршем собак кормить нельзя, мясо только кусочками. Сладкое собакам нельзя. Педигри, ИМХО, тоже не добавляет здоровья. Вы че, ребята, вы же собачники??? 14.09.2004 13:07:53, курчау-чау
мы, ребята, - ниче, фарш СОБАЧНИКИ вовсю дают ! вовсю ! разные мнения, Тань, разные...:( 14.09.2004 15:33:12, маро
курчау-чау
Ну и напрасно. Он не усваивается, пролетает как фанера над Парижей :) 14.09.2004 16:09:58, курчау-чау
Sha
попробуйте купить сахарные кубики ЭКЗЕКАН - нам очень помогают, сначала по 1/2, потом по 1/4, а потом по 1/8 два раза в день, в течении 4-5 дней. Очень эффективно, ну и печенку надо поддерживать - карсил давать и т.д. 14.09.2004 10:40:15, Sha
Морская
Да, хорошая вещь эти кубики. Мы тоже пользовали. 14.09.2004 13:36:35, Морская
спасибо :) но что это за препарат такой ЭКЗЕКАН ? для чего он и от чего ? и можно ли его давать малышу ? 14.09.2004 11:07:24, маро
Sha
Маленькому и надо давать, пока дело не приняло совсем серьезный оборот... http://www.zootorg.ru/item304.html почитайте еще в Инете, поищите.. Единственное, что дозировку я делала меньше, чем в аннотации.. Купила 4 кубика на 5 дней, результат прояился сразу. Главное после этого не давать продуктов-аллергенов, скорректировать диету.
14.09.2004 11:42:46, Sha
Monmorensy
На Педигри. За ушами шерсть стала выпадать и уши расчесывал.
Еще была аллергия на желудок коровий (рубец)-в нем белка много, нельзя его давать без перерыва долгое время, лучше чередовать с чем-то.
14.09.2004 09:21:35, Monmorensy
Sha
Педигри вообще не советую кормить, у знакомой лабра так расчесала себе уши, что потом кучу денег потратили на лечение, и пришлось перейти на дорогой гиопаллергенный корм... У меня мопс - сильная аллергия на избыток белка, т.е. если кормить мясом дня 2-3то вся мордашка покрывается прыщами, уши краснеют, и кожа покрасневшая на теле... Чаще всего аллергия встречается на сладкое. И у знакомых прослеживается такая тенденция - чем светлее окрас, тем больше предрасположенность к аллергии... 14.09.2004 08:14:42, Sha
У собаки была аллергия на сладкое - крапивница и витаминные препараты - дерматит. У нас шар-пей, а они вообще - аллергики. Как и у людей, у собак аллергия может быть на все. 14.09.2004 00:26:45, panna
КошМарочка
У знакомых почти на все на что можно ;-( На всякие там овощи фрукты, питаются сухим кормом, другое ни получается 13.09.2004 22:39:26, КошМарочка
Наша уперла со стола мешочек с мармеладом и ее все обсыпало крапивницей. Ветеринар прописал супрастин. 13.09.2004 20:29:09, erika
elly_miracle
У нашей на педигри
поменяли корм, все ок
13.09.2004 15:18:16, elly_miracle
на сухой или на баночный ? 13.09.2004 17:02:14, маро
elly_miracle
будете смеяться - на оба:( 14.09.2004 12:16:11, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!