Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ada

У Вас живут разные "смеси" животных?

Лично у нас кроме беспородной кошки -крысоловки Принцессы живет еще и хомяк Машка (пока еще с "машатами"). Машка -сирийский короткошерстный кремовый с черными глазами хомяк. Судя по ее "жениху" и хомячатам, то она из "породистых" с доминантным окрасом и по окрасу и по цвету глаз да и по шерсти (на 13 хомячат, всех выкормленных, только одна со средней шерстью).
Уживаются прекрасно, Машка и на голове у Принцессы сидит и из хвоста подшерсток щипает, пока без проблем во взаимоотношениях.
Если учесть, что кошке пошел 5 год, а еще наши детишки маленькие, то у нас цирк каждый день. Принцесса еще ни разу не покусилась на жизнь хомячат, хотя и может побегать (учитывая, что она крысоловка), но ни разу не придавила и не укусила.
Мы сперва всех новеньких :), в том числе и наших детишек заносили и давали ей обнюхать. Только после этого она принимала нового члена семьи. Когда Машка должна была родить (мы купили ее Иришке на день рожденья и не знали о положении дамы), так Принцесса вообще не показывалась вблизи, и потом честно неделю не совалась. Когда пару раз Лев выпустил из клетки хомяков, то наша Принцесса потом после поимки их несколько раз "пересчитывала".
В общем, наша кошка хозяйка в семье, своих принимает и любит.
Кстати, у нас тут во дворе кошечка есть.Так она повадилась за нами бегать и проситься, чтобы мы ее впустили к себе. Так она даже не у нас, а у Принцессы проситя с очень жалобным мяуканьем, но наша пока на нее сычит и готова разорвать в клочья -не впускает.
А как у Вас?
17.08.2004 01:09:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 ньюфа, два волнистых и один неразлучник и хомячок. 21.08.2004 18:29:05, Юля Смирнова
Ритуля
А у нвс было время когда жили обновременно
-собака
-кролик
-морская свинка
-2 черепахи
-2 хомячка
-крыска
-3 кенора
-пара корел
-и аквариум
18.08.2004 20:56:54, Ритуля
а у нас два кота и рыбки*-) 18.08.2004 16:19:31, Ласточка
Sha
Мопс и британская кошка + цихлидник и просто аквариум с неонами 18.08.2004 14:19:21, Sha
O'Merry
У меня живут ориенталдьная кошка, пара крыс и красноухая черепаха в аквариуме. Хочу еще собаку, но муж не разрешает! :(( 18.08.2004 10:12:42, O'Merry
Морская
У нас пекинес и французский бульдог, у свекрови миттельшнауцер,тайский кот и дворовая кошка. Это все стараниями моего мужа :-) Если его не контролировать, у нас был бы еще десяток животных. Но я к этому не готова, так как приносить и играть он с ними любит, а вот постоянно ухаживать не особо... 17.08.2004 11:48:08, Морская
elly_miracle
У знакомых 1 кот, 1 ротвелер, 2 попугая, рыбок не считала но точно больше 5:)), черепаха. И живут, правда из всей компании очень жалко собаку, т.к. она настолько покладистая и настолько "забитая"... но это я думаю сне от количества животных зависит, а от хозяев. 17.08.2004 11:15:24, elly_miracle
Буська из Киева
А у нас сейчас живут 2 собачки, кот и 2 черепахи (все есть в фотоальбоме).

В течение 3 лет нашей супружеской жизни (переехали в отдельную квартиру) у нас было:

1 тушкан (отдали знакомым в пару к девочке)

1 морская свинка (подарила сестре из за безмерной любви их друг к другу!)

2 хомяка по очереди (оба умерли естественной смертью от старости)

1 трионикс (черепашка, прожила у нас недолго, скончалась по непонятным причинам)

2 белых лягушки (белые и пушистые, дорасли до размеров ладони, были обменяны у продавца на 2 черных маленьких лягушек из-за того, что у них начался брачный период :) А на звуки, издаваемые ими при этом, бегали жаловаться даже соседи)

2 черных лягушки (в последствии выпущенные в аквариум и сьеденные черепахами)

Куча разномастных рыбок (часть аквариума была сьедена черепахами, часть перекочевала в деканат моего ВУЗа)

Аксолотль (отдан знакомым)

Котята, 3 шт, дети моего кота (были выкормлены и вырощены мной с 14 дней, в последствии нашли себе хозяев)

Подобранный мной трехцветный беспородный котенок (пристроен в хорошие руки)

Еще один котенок (отдан бабушке на воспитание)

Поющие тараканы (экзотика, прожили у нас 3 дня, потом мы не выдержали и подарили их любителю :)

2 саламандры, 2 тритончика, 2 дракончика (по сути - разновидности тритонов, переехали в деканат вместе с аквариумом)

Может и не всех вспомнила :)
Вот так-то :)
17.08.2004 10:19:07, Буська из Киева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!