Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Кого: суку или кобелька? (для таксолюбов и не только)

Всё-таки мы хотим таксу - правда с карликовой и стандартной не определились, но все говорят практически в один голос, что мелькие породы болееистеричные, более психика у них тонкая и подверженная всяким там нехорошестям..... Спецы - каково ваше мнение?
Кого лучше брать, учитывая что это всё-таки для моей мамы (нашей бабушки), но при нашем активном участии: девочку или мальчика? Правда ли что у девушек легче характер?
Что вы знаете о питомниках: Мокко Максимум, ТАВИ, Дар самоцвета? В принципе цены за одно и то же (по их словам) сильно отличаются...
Действительно ли кабаний окрас с 2001 года не признается?

Сорри, что закидала вопросами, но очень нужно и важно определиться и в ценовой категории и в поле:)
12.08.2004 17:13:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, ес-но не специалист-любитель всего-навсего. Из наблюдаемых мною такс более спокойные как раз кобели-уж не знаю почему-но все знакомые девахи строят по полной программе окружающих собак не смотря на малый рост и короткие кривые ножки. Мой кобель (он не развязан и ему 4 года) отличается крайне уравновешенным характером и абсолютно "не озабочен" проблемой отсутствия пары.
Кабаний окрас-действительно на выставках видела еще года два -три назад, но как написано в умной книжке он "не приветствуется". Мокко максимум-про них знаю только то, что свара была очень большая на одном хорошем сайте, после чего сайт зничительно захирел и народ оттуда ломанулся в другое место.
Если все-таки надумаете брать миниатюру-и среди них (мне кажется от воспитания сильно все зависит!!!!) встречаются милейшие животные-совершенно не истеричные и приятные!
У моей собаки-питомник "Из рыжего рая"-заводчица была весьма придирчива и строила меня почем зря! Прививки сама приезжала делать, корм заказывала и так далее. Если хотите-могу телефон поискать, но у нее только стандарт, миниатюры нету. Стоил мой мальчик-зайчик 100 баксов.
Если хотите-пишите на мыло: Sormarina@mail.ru
16.08.2004 17:27:12, Маренси
masyanya
Глядя на сексуальную активность кобеля одной моей знакомой , я бы взяла девочку. 14.08.2004 00:12:12, masyanya
Каштанка, жаль что вы так далеко живете. Я могла бы вам хоть сейчас предложить таксочку(правда без родословной), но бесплатно и от всей души. 13.08.2004 16:56:23, Чертович
Каштанка
жаль конечно..... но хоть расскажите о ней - а то мне таксы уже снятся:))) 13.08.2004 17:10:06, Каштанка
активистка(во всех смыслах), красавица, окрас черный. Возраст 2 месяца, родители очень хороши: папа- это мой любимый таксович Флиппер, мама- рыженькая красавица- таксочка Лаки. Эх, отдать бы в хорошие руки это чудо! Мою псинку можно посмотреть у меня в фотоальбоме:)
13.08.2004 17:24:46, Чертович
Буська из Киева
Эх, были бы Вы в Киеве, помогла бы найти Вашей девочке хорошую семью... У меня знакомые ТААК хотят таксеныша! Хотели сперва щенка из планируемого помета моего такса, но нам ветеринар из-за аллергического приступа временно размножаться не разрешил :( 13.08.2004 17:33:56, Буська из Киева
Самое интересное, что желающие есть, но это люди, не вызывающие доверия :( , поэтому и не отдаем им.
13.08.2004 17:46:58, Чертович
Буська из Киева
А как же! Это правильно!
Никогда не стоит отдавать малыша людям, которые Вам не нравятся... Но, зато когда отдаешь в действительно хорошие руки - ощущение, что только-что создал новую семью :)
13.08.2004 17:50:26, Буська из Киева
это точно! 13.08.2004 17:56:23, Чертович
Mamusja
Карин, я свое мнение еще в письме написала.
Не советую питомник Мокко Максимус, репутация у них гнилая среди других.
Про кабаний окрас не знаю.
Карлики стоят значительно дороже стандарта.
Галя так и не позвонила, я сегодня с ней разговаривала. Щенкам там скоро месяц, их актировать будут. Продает за 100 долларов. Она извиняется за такое диноамо со звонком, просто там ляльку на днях выписали, там такой бигвам творится.:)))
13.08.2004 14:57:17, Mamusja
Каштанка
С Мокко были какие-нибудь неприятные инциденты? Я у них смотрела 3 щенков вчера 13.08.2004 15:28:27, Каштанка
Mamusja
Короче, питомник образовался из отбракованных собак из какого-то известного питомника (какого-точно не помню). Слушай, я придумала: съездий на выставку, там же обычно все питомники представлены, сама глянешь. на дог ру спроси, где, когда? Ты не звонила Гале? 15.08.2004 16:14:09, Mamusja
Каштанка
ЛЮДИ!!! Я в этой конференции, вами рекомендованной - спросила - все действительно люди знающие и подкованные, но я НИЧЕГО не узнала практически - к чему свойственно общественное мнение - "некорректно спрашивать о питомниках и ценах". ПОЧЕМУ? Как же быть? меня же интересует живое человесческое мнение - пусчть на мыло, буду только рада, неужели здесь никто не выскажет своё мнение в ответ на мои вопросы? 13.08.2004 14:56:07, Каштанка
КошМарочка
Ох, сколько тебе хороших советов дали - класс... Внели им и все быдет Супер! 13.08.2004 18:14:44, КошМарочка
КошМарочка
Почему я тебе тут объясню... Дело в том что там тусуется народ у которого таксы, в том числе и владельцы питомников и их приблеженные. И вот я такая в белом говорю - не бери щенка у таких то он плохой (больной, дурной и пр...) И как это выглядит? Даже если это правда?
Про Мокко Максимум слышала много всякого разного, в основе не очень хорошего. Про остальных если и слушала в голове не удержалось. Мне гладкие таксы не так интересны как остальные...
А в остальном, то что тебе вопросы задали были очень правильные.
пойми там люди серьезно занимающиеся таксами... Будет конкретный вопрос про конкретных щенков, ты можешь написать... а проконсультируйте по щенкам от таких то - можно в мыло... и возможно получишь некий расклад...
Удачи

PS Пошла читать чего тебе там понаписали
13.08.2004 18:09:31, КошМарочка
курчау-чау
Да нет здесь столько таксоводов, поймите :) Как раз там они и кучкуются. Если не ответили, ну не знаю... Может не так как-то спросили...
А здесь могу посоветовать обратиться к francaise - она может быть в курсе. Правда она живет на Украине :)
13.08.2004 15:25:11, курчау-чау
курчау-чау
Вам эти вопросы лучше в таксовке задавать :) 12.08.2004 22:04:33, курчау-чау
КошМарочка
Вот ссылка на форум! УДАЧИ 13.08.2004 10:38:56, КошМарочка
Каштанка
Блин может я тупая, но нет там - новая тема хоть тресни:( 13.08.2004 11:17:41, Каштанка
курчау-чау
Вам надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте, чтобы иметь возможность размещать новые темы! 13.08.2004 11:25:27, курчау-чау
Каштанка
Спасибо, но вы о питомниках ничего не знаете?
И я зашла по ссылке - там сплошные статьи - чего-то не могу неайти где-там можно пообщаться?
13.08.2004 09:21:40, Каштанка
курчау-чау
А Вы все-таки повнимательнее там по ссылочкам пощелкайте, все найдете :) Согласна, сайт устроен отвратительно, потому что он чисто на общественных началах существует, но наполнение там уникальное. Более полной информации по таксам Вы, пожалуй, нигде в инете не найдете.
Пообщаться можно здесь:
13.08.2004 11:21:01, курчау-чау
Мое мнение, что у девочек действительно полегче характер, но исключения всегда бывают. Общаясь с таксовладельцами, я этот факт заметила:) У моего кобеля просто бешенный темперамент:) 12.08.2004 19:00:16, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!