Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

птица хочет полетать...

попугайчик-неразлучник (та самая, которая била-била самца и он улетел при первой возможности) теперь сама хочет полетать. птица не моя, я знаю, что хозяйка (которая вернется только через 10 дней) ей разрешала летать по комнате иногда... какие-то правила есть, кроме закрытых в обязательном порядке окон и дверей на кухню? уж очень она бунтовала вчера...она умная: заприметила, как ее домик от клеточки отодвигается и давай в то место клювом бить, крыльями махала, кричала и прямо требовала дать ей швободы:-) ндя..волнуюсь, как бы она себе ничего не повредила при полете, поэтому и спрашиваю. посоветуйте, пожалуйста.
09.08.2004 06:58:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курчау-чау
Что еще за домик у клеточки??? Гнездовье, что ли???? Ээээ... А Вам совершенно случайно... не показалось, что она его бьет? Если висит гнездовье, так может это брачные игры были? :) А зачем оно ей сейчас, если нет самца? Если это то, что я думаю, немедленно снять, клетку нормально закрыть.

Птицу выпускать я бы не стала. Приедет хозяйка, пусть хоть вместо воздушного змея ее запускает, а Ваша задача - передать птицу ей в целости и сохранности. Вопреки распространенному мнению, в клетке попугаи никаких страданий не испытывают, это их дом, так что за 10 дней без полетов ничего с ней не стрясется, только целее будет.
09.08.2004 08:03:37, курчау-чау
да, это вероятно и есть то самое гнездовье. домик прикреплен к клеточке, как и было, когда самка с самцом вели совместное проживание:-) она била его на постоянной основе, исклевала ему лапы до кости, разбила в кровь клюв...ну насчет того, что она перья ему повыдергала, так это вроде гнездо "утепляла" (так сказала подруга). и где она спать будет? она в домике ночует... 09.08.2004 08:08:16, skater
курчау-чау
Ой, как все запущено :)
Уберите домик! Он ей больше не нужен. Попугаи в гнезде спят, только если яйца высиживают. А кладки не было? Яиц нет в гнезде?
А подруга Вам что, совсем-совсем ничего не объяснила, когда птиц оставляла?
09.08.2004 11:47:58, курчау-чау
курчау-чау
Видать, что-то нарушилось в экологии. Может естественных врагов стало меньше? 09.08.2004 13:02:20, курчау-чау
O'Merry
Это ты про крыс, как я понимаю, а не про попугаев? :))) А какие у городе у крысы естественные враги? Только бродячие кошки да собаки. Их, по-моему, меньше не стало :(( Хотя, может быть, у них пищевая база изменилась: отходов от всяких магазинов-ларьков хватает за глаза, нет смысла охотиться? 09.08.2004 13:48:29, O'Merry
нет, подруга рассказала, как их кормить... она не думала, что попугай окажется таким прытким.
вот. она когда недавно звонила и узнала насчет его побега, то сказала, что рада и что от одного попугайчика гораздо меньше шума. я спрашивала только, стоит ли еще одного самца ей покупать, чтобы по всем правилам его "подселять", то есть как на паррот.ру написано: месяц рядом в другой клетке держать и т.п. она сказала, что не думает, что это хорошая идея, потому что самка драчливая попалась и как бы она новенького потом все равно не убила. а про домик я не знала, потому не спрашивала, а она видать и не подумала. КАКИЕ мои действия? при опасности попугаиха лезет в домик,так что незаметно я его снять не смогу. заклеить в него вход для начала? чтобы она привыкла ночевать в клеточке, а потом снять его? (сложно быстро снять, если она будет в него рваться...еще улетит в образовавшееся отверстие!)
09.08.2004 14:12:45, skater
курчау-чау
Госпидя :) Да просто снять и все :) Дверцу закрыть. 09.08.2004 16:07:34, курчау-чау
ну да.. она при приближении кого-либо к клетке сразу в домик ломится! не, не буду домик убирать. пусть хозяйка уберет. к тому же дожди были (и еще будут), становится прохладно, она в домике греется! 10.08.2004 08:59:48, skater
курчау-чау
А Вы в него хоть раз заглядывали??? Может там у нее кладка? У домика сверху должна быть поднимающаяся крышка... 10.08.2004 11:35:13, курчау-чау
курчау-чау
Ха-ха-ха :))))))))) Во я даю! И на старуху бывает... skater - это не вам, конечно, ошиблась топиком :))) Гыыы, но убирать не буду :))) 09.08.2004 14:08:49, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!