Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

А воробья можно выкормить??? Дети нашли

А воробья можно выкормить??? Дети нашли птенца, лысый, пушок на голове, пенечки на крылышках и хребтине, явно еще вовсе не готов ни к какой самостоятельной жизни. Не вылеток, а просто упал, ветром сдуло. пока жив, трескает творог и яичный желток, разок покакал,на ночь поставила ему теплую бутылку, ща менять пойду, она стынет, боюсь замерзнет. Жалко детей, они надеются на чудо, а я вроде знаю, что не выживают они... Может выживают? Мучных червей ему? Или что делать-то?
23.06.2004 01:55:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Мы в свое время выкармливали вороненка. Выкладывали ему грелку тепленькую, кормили хлебом размоченным и мотылем (для рыб был).
Ничего, оклемался.
Но боюсь, что он постарше был...
23.06.2004 14:30:14, Мелисса
Отец рассказывал, что в детстве воробышка выкормил и выпустил, он потом в гости прилетал. Подробностей не знаю. 23.06.2004 12:48:01, Киевлянка
Мы грача из такого же страшилки выращивали. 23.06.2004 12:12:03, Караул
Ясень
А водичку давали? Мама-то ему разве воду носит? Блин, я себя чувствую неопытной мамашей новорожденного, кошмар, и, главное, полное отсутствие информации, обыскалась уже - ничего внятного :(( 25.06.2004 00:12:06, Ясень
Воду давали, грели пока не оброс перьями. Сидел в старой шапке, а шапка в коробке.
Питался страшной смесью из хлеба,яйца и сухого молока. Думали помрет на второй день. Не помер, а вырос, выучился летать и добывать еду.
Меня очень смущает малый размер воробышка, все же грач, он и лысым был увесистый.
Кормить, мне кажется, лучше чем-то природным. Мух и комаров конечно не наловишься :-(
Не знаю даже что и посоветовать по делу.
25.06.2004 01:05:12, Караул
Ясень
Огромное спасибо про воду! А то я капнула ему воды из шприца, он так был счастлив, а я, как истинная ГВ-шница, вся извелась, вдруг им это для почек смертельно, если родители в природе не поят, смех сквозь слезы прямо :(( Да, худой он ужасно и электрогрелка у нас сломалась, приходится бутылку с водой опять класть, блин, я в него так вложилась уже, что прямо жалко и очень хочется, чтобы выжил.... Большое спасибо за поддержку, правда :)) 25.06.2004 01:46:39, Ясень
Ясень
А Вы его грели специально? Я бутылку с теплой водой в тряпке положила, но не уверена про температуру, птички же горячие, или нет? Пока бутылка просто немного теплая. И как кормить? Мистика, даже мух в доме нет, а однообразный корм, это ж, наверное, неправильно? Он в первый раз какал как птица - белое, потом черное, а сегодня(день кормления яйцом и творогом) уже белое, а потом желтое, это плохо? Опарыш можно или надо чередовать с чем-то? 23.06.2004 13:51:02, Ясень
марта
Птенцов никогда не выращивала, дам совет только по мучным червям. Не знаю, нужны они ему или нет, но слышала, что перед кормлением им надо обязательно раздробить головку. У них там челюсти страшные какие-то. 23.06.2004 10:08:39, марта
Ясень
Ничего себе... А про опарыша ничего такого не известно? купить удалось только опарыша. 23.06.2004 13:47:35, Ясень
марта
К сожалению, про опарыша ничего не знаю. 23.06.2004 17:35:00, марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!