Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про болезни животных

Очень хочу ко всем владельцам обратиться.
Пожалуйста, обращайте внимание на изменения поведения ваших домашних скотин!
Потому что нет ничего горше читать заголовок "Внезапно умерла кошка", а прочитав текст, понять, что ни фига не внезапно. Что симптомы вопили и требовали внимания.
Обращайте внимание на изменеия поведения, аппетита, запаха шерсти...
Пожалуйста, прежде чем заводить зверя (не беру в расчет форс-мажор, когда. например, подкинули котенка или щенка) -прочитайте хоть что-нибудь про его содержание.
Помните, что лучше обратиться к ветеринару за три дня до болезни, чем за три дня до смерти.
Пожалуйста, не стесняйтесь ССОРИТЬСЯ С ЗАБОТЛИВЫМИ МУЖЬЯМИ, которые дают кошкам или собакам свинины, молока и прочую неполезную фигню только потому, что зверь ПРОСИТ.

И ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА - если с питомцем что-то не так, если его рвет, непрерывно несет второй день кряду, если он грустный и т.д. и т.п. - СНАЧАЛА сходите к ветеринару, а потом уже в сеть. И не лечите без совета врача мохнатого иждивенца человеческими перпаратами!!!!!
17.06.2004 13:02:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Да уж... Лучше перестраховаться... 17.06.2004 15:31:02, Морская
Поддерживаю! 17.06.2004 13:36:28, Nadine
А как вы думаете, от чего умерла та кошка, которая "внезапно".
И ещё. Почему моя кошка не ела пять дней, при этом совершенно не меняя своего поведения, а потом опять стала есть как обычно? В моей ветеринарке предположили, что она чистит организм. А вы как думаете?
17.06.2004 13:33:58, Киевлянка
От чего угодно могла умереть.
И ваша могла организм чистить. а вдруг бы нет?

Я просто имею право так писать, как в исходном топике.
Если бы я в марте промедлила, Снежути могло бы не быть в живых. А будь я ЕЩЕ умнее и внимательнее, мне потребовлось на ее лечение куда меньше сил и финансов.
17.06.2004 14:06:17, sichan
Я просто так поняла, что по тому топику вы смогли заметить признаки болезни, которых не заметили хозяева. Мне интересно, на что именно вы обратили внимание, на будущее. 17.06.2004 14:39:29, Киевлянка
Всё, поняла - у кошки была рвота. 17.06.2004 14:46:54, Киевлянка
Именно. рвота рвоте рознь.
Когда рвет травой - ничего страшного (применительно толькоо к моим кошкам).
Когда рвет едой однократно - тээкссс, с чего бы это? Хватала крупные куски? Посиди сутки на голоде...
Рвет дважды - под мышку и бегом к врачу (тьфу-тьфу, не было).

А вот гнусный запах шерсти у Снежути я списала на больные десны. А был общий ацидоз и МКБ...
17.06.2004 14:55:46, sichan
Так ведь в ветеринарке они у вас кучу всего выспросили перед этим, разве не так? И кошку посмотрели. 17.06.2004 13:56:16, veruska
Выспросили, но не смотрели - я с ними о телефону общалась. Рекомендовали наблюдать. 17.06.2004 14:37:17, Киевлянка
курчау-чау
Абсолютственно присоединяюсь :) 17.06.2004 13:33:28, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!