Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собаководам вопросики

В общем,решили мы завести собаку и подойти к этому вопросу со всей ответственностью во избежание всяких неприятностей. А вот, собственно, и вопросики:
1. как Вам кане корсо? Уж очень она нам нравится
2. подходит ли такая собака для семьи с маленьким ребенком (4 года)?
3. может, наводки на питомники - клубы солидные есть, где не очень здоровое животное не подсунут дилетантам.
4. в описаниях породы в интернете все суперски, хотелось бы услышать отзывы от самих владельцев.
5. запись на щенков - это как? или реально можно купить и без записи?
6. в каком возрасте в идеале нужно брать щенка, 5-месячный это уже слишком большой для новой семьи?
7. в принципе, нужна породистая, психически уравновешанная, здоровая собака, на выставки ходить не собираемся, отсюда последний вопрос - стоит ли взять щенка с хорошей родословной и плановой вязкой или можно и неплановую (не знаю как правильно) вязку.
Извиняюсь, что так длинно. Очень нужна Ваша помощь и ответы. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
08.06.2004 08:51:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Зайдите на К-9 форум...Роберт, Влад, кто-то еще имеют корсов - молодых и уже взрослых. У Роберта по-моему были проблемы в воспитании. Киньте тему туда.
И однозначно только брать щенка в проверенном питомнике. И понять, что с такой собакой надо будет заниматься-заниматься-заниматься как минимум 24 часа в сутки.
тем более Вы кобеля хотите брать.
У меня есть пример трудного поведения на улице корсихи, а дома - любимица семьи. Но там во-первых, мама - держит в кулаке всех ( мужа. сына-подростка, собак, Жако....)Т.е. у них опыт есть. И то на улице собака совершенно не управляемая...Жрет все, что движется....
Гуляют с ней от дерева к дереву, чтоб успеть при необходимости привязаться.
13.06.2004 01:19:00, Тэра
Mamusja
Порода неплохая, НО...сейчас на них пошла мода, так что можно попасть в просак. Либо Вы тратите существенно и берете из питомника (да не абы какого, а самого старого (т.е. чтобы не только что появившегося), либо здорово рискуете и покупаете на авось (бывает, что везет, и собака и экстерьером, и психикой не уступает собаке из питомника, но чаще бывает наоборот).
У меня тоже была мысль купить корса после смерти ризена. А потом подумала, посмотрела...короче, решила, что ризенов я хорошо знаю, умею обращаться с ними, догадываюсь, чего ждать от них и как это корректировать. В общем, купила опять ризена. Не жалею. У меня тоже маленький сын (2.8). И вот сейчас подумала, а как же я бы обошлась без этой навязчивой любви гиганта, которой просто одолевает ризен? Ведь корс совершенно другой по темпераменту.
А Вам советую, если будете брать корса, то лучше берите суку. С ними проще справится, а это немаловажно, так как корсы весьма своенравны.
08.06.2004 18:27:20, Mamusja
К великому сожалению у меня был плохой опыт с ризеном, явные отклонения в голове были, неадекватно агрессивная была собака, всех нас искусала, дралась с булями, ничего ее не пугало и не останавливало, когда она злилась пена изо рта шла :-((((((((( страшное зрелище. Вряд ли когда-нибудь решусь еще раз на ризена, прямо морду ее оскаленную вижу. А у мужа был ризен - совсем другая история - милейшее животное, умерла только от рака :-(((((((((((( В общем и я и он не можем больше ризенов иметь, тяжелые воспоминания :-((, хотя собака умнейшая 09.06.2004 08:32:23, Shalom
Mamusja
Жаль, и впрямь Вам не повезло с ризеном. У меня таких не было. А какую сумму Вы готовы выложить за корса? 10.06.2004 12:09:49, Mamusja
Даже не знаю, по телефону заявляют 1000 - 2000 долларов за черного кобеля ("девочки" и другие окрасы дешевле), в зависимости от качества. Сегодня посмотрю 3 месячного черного кобеля с купированными ушами, привитого, за которого хотят 1500 у.е. Поеду в субботу в 2 питомника, посмотрю, может шоу-класс нам не нужен, но экстерьер все же важен. Очень бы хотелось уложиться в 900-1200 долларов, не больше, уж точно :-) Да, еще интересно, принято ли в питомниках торговаться или у них окончательные цены? 10.06.2004 13:05:49, Shalom
Mamusja
Обычно в питомниках не торгуются. Если именно питмнк, а не собака из питомника, которая живет у заводчика в квартире. По правилам, если находится брачок, то цену снижают сразу же и предупреждают об этом новых владельцев. Но это касается только ОТВЕТСТВЕННЫХ людей, так что смотрите сразу всю собаку, поставьте ее на стол, загляните в рот и в уши (кстати, посмотрите, пропорционально ли они стоят и одинаковой ли длины).
Насчет цен: я искала ризена по зиме, смотрела разные питомники. Когда позвонила, то многое сразу же выяснилось. Например, я говорила, что собаку выставлять скорее всего не буду, но мне не нужен плембрак, я хочу адекватную красивую псину. Кто-то отказывал мне сразу (да-да, и такое бывает!), где-то меня сразу не устроила цена, где-то уговаривали РАДИ ПРЕСТИЖА питомника купить щенка и обязательно его выставлять (видимо по разговору они поняли, что я конкретно собачница, выращу и отдрессирую как положено)...Так что не рвитесь сразу везде ездить, можно многие вопросы решить через интернет и телефон (уйму времени съэкономите). Удачи!
11.06.2004 15:54:51, Mamusja
Может быть Вам остановить выбор на менее экзотичной породе ? Были у Вас собаки раньше ? 08.06.2004 13:50:00, Анна кинолог
Были ризены. Но эта уж очень нравится, а почему кане корсо экзотическая? :-)). А Вы можете что-нибудь про них рассказать? Или еще что предложить? :-)))) Буду крайне признательна. 08.06.2004 13:57:41, Shalom
Конечно лучше брать в питомнике. ИМХО хорошая родословная - это значит, что щенок здоровый, от здоровых адекватных родителей :) в инете много сайтов питомников. по записи на щенков - это вас сориентируют, когда вы уже позвоните конкретно в питомник, тут не угадаешь, например, вам девочка нужна будет, а в готовом на продажу помете как раз мальчики, или наоборот. Одно могу сказать: если собрались песика брать, лучше сейчас, под лето, а не под зиму, особенно если летом есть куда его вывезти побегать.
5месячный, если _из_ питомника_ и привитый - ИМХО нормально, просто надо быть уверенными, что содержался в адекватных условиях, не испорчен и обладает нужными навыками, ну в питмнике обычно с этим все ОК. Мы брали из питомника 2.5 мес. щенка - он уже умел проситься "выйти":)
08.06.2004 11:00:49, маро
а у Вас какая собака?
еще несколько смущает диапазон цен, в одном питомнике в Мытищах отличные щенки 900-1000 долларов, а в другом 1000 - 2000 в зависимости от качеств
08.06.2004 12:39:08, Shalom
Я не знаю сколько сейчас они стоят, но 2 года назад хорошего корсика дешевле 1500 баксов найти было просто нереально.
У нас есть несколько знакомых корс. Собака хорошая, но требует жесткой руки и постоянной дрессировки. Постоянной не потому что они глупые, нет схватывают практически на лету, а чтобы не расслаблялись и на шею не залазили. Обязательно смотрите на родителей щенка, ещё лучше посмотреть уже выросших детей. К сожалению сейчас есть тенденция в этой породе вязать кого попало с кем попало, а такая собака таких ошибок не прощает.
08.06.2004 17:27:47, Катаррина
у меня овчарки. поэтому по ценам на кане корсо ничем не могу помочь :) бывает, цена от производителей зависит: чем дороже отец и/или мать, тем выше цена на щенков. ну, и от амбиций питомника тоже зависит, тем более, разброс цен-то не такой уж большой. съездите, посмотрите, "вашего" щенка вы легко узнАете :)) 08.06.2004 13:18:44, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!