Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли тут любители больших попугаев?

Есть ли тут любители больших попугаев?
Есть ли тут люди, которые по каким либо причинам хотели бы с ним расстаться?
Просто интересно.
У меня жако. Супер попугай!
10.12.2003 17:03:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, у нас тоже жако. Но о расставании речи быть не может - никому нашу красавицу не отдадим. 11.12.2003 18:03:05, millimetr
Привет! Я тоже совего обожаю, но он противный и вредный, всё время на меня орет. 11.12.2003 20:15:22, Попугайчик
Нимчего, приручите со временем. Наша курица совсем домашняя, правда немного агрессивная к некоторым членам семьи. 15.12.2003 12:49:37, millimetr
А моя курица приучаться не думает...
Уже 4 года...
15.12.2003 14:21:19, Попугайчик
А вы уверены, что правильным путем идете ? (Я про методы приручения ?)
4 года - очень большой срок даже для абсолютно дикого жако, если правильно действовать, к этому времени он уже должен стать вполне ручным...
Я сама не специалист по приручению: мне попугайка досталось уже прирученной (внагрузку с мужем %) ), но я могу подсказать, гед почитать о личном опыте владельцев жако, которым пришлось начинать приручение с нуля. Это форумы на сайтах mybird.ru и allparrots.ru - я там почерпнула очень много полезного, хотя живу с попугаем уже несколько лет.
15.12.2003 16:23:32, millimetr
Спасибо за сайты, я там частый гость, могу сама еще пару порекомендовать, у самой попугайский опыт более 20 лет. Мой птиц очень хитрый и вредный. Он до сих пор орет при приближении, вредничает по-черному, хотя корм из рук берет совершенно спокойно. Кое-как выносит меня, совершенно не боится собаки и ребенка (но теперь ребенок его боится), а всех остальных просто не выносит. Я думаю, что отдам его профессиональному дрессировщику или просто обменяю. Хотя последнее время у нас есть сдвиги, например, он больше не прячется. 15.12.2003 16:28:53, Попугайчик
Очень странно, что у вас при ваешем опыте никак не складываются с ним отношения..
Наша подруга тоже та еще фифа. У нее есть один челоек, которого она любит - мой муж, а остальных раньше ненавидела люто ненавистью. Однако мне удалось приручить ее где-то за полгода. Сейчас мы с ней хорошие друзья, но по-настоящему она любит все равно только его :) Мне кажется, если попугай не боится людей, приручить его вполне реально, это только вопрос времени...
15.12.2003 16:43:04, millimetr
Ох, если бы было все так просто... Меня при покупке предупредили, что он своенравный, но я подумала, "как это я, попугаевод со стажем с каким-то попкой не справлюсь!" Не справилась... :(
Думаю, проблема в том, что я не люблю кошек, не то чтобы не люблю, а равнодушна к ним. Когда я покупала Рика, то мне жуть как понравился маулокский какаду (денег я на него пожалела). Продавец рассказал, что какаду - они как щенки, а жако все-таки кошки, такие же своенравные, независимые. Видимо, Рик меня не признал за хозяина. Мы с ним существуем в разных измерениях.
15.12.2003 16:55:10, Попугайчик
Это да, нрав у них кошачий - гуляют сами по себе.
Но все равно с ними можно найти общий язык - тут главное терпением запастись и помнить, что это именно кошка в перьях - будет делать только то, что ей нравится.
Наша задача - только повернуть дело так, чтобы ей нравилось общаться в человеком по-доброму. А уж рычагов для этого - хоть отбавляй: вкусненькое, погладить, игрушки интересные.
15.12.2003 17:13:11, millimetr
C поглаживанием - сразу пролет: минимально приблизится к нему можно на расстояние не более метра... Потом орем дурниной...
Со вкусненьким - мы жутко избирательны, поэтому лишний раз не угодишь...
С голодом - пролет: лучше смерть, чем руки человека!!!
Игрушки - лучше всего сынины, красные, которые можно сгрызть
Я не знаю, как его заинтересовать... Ласка - нет, строгость - опять мимо, игнорирование - хеже только мне, пристальное внимание - ор... Я уже все попробовала. Мне сказали, характер такой...
15.12.2003 17:21:52, Попугайчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!