Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6-недельный котенок

Что-то я уже договорилась,а теперь сижу нервничаю. Где бы почитать про уход за ними? Можно ли их уже оставлять одних? Я же не могу дома целый день находиться!

Как им место оборудуют? Нужен ли маленький лоток?

Ужасно страшно такую кроху брать.
19.11.2003 10:50:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на kitty.ru есть про котят 19.11.2003 16:16:49, Nadine
Лен, трижды брала в дом маленьких котят, каждый раз страшно было:) Вот лично мой опыт: котенок волнуется, с ним лучше сидеть, играть в бумажку, гладить, пусть ходит, все нюхает. Еду и лоток я ставила на видные места (лоток в туалет с открытолй дверью). Кушать относила на кухню, в принципе котенок ест в этом возрасте все, если некогда готовить, купи детское пюре в металлических баночках. Раз в неделю - желток, мясо можно полусырое, так,отварить 5 мин. Молоко - как одно из кормлений, не замена воды. Вечером я даю котам сухой корм. Самое главное в первые дни - лоток:) Котенок маленький,может забыть, где он стоит, за ним первые два-три дня надо следить (вот почему котенка лучше брать в субботу). Перед тем,как пойти в туалет, котенок начинает мявкать и оглядывать, вот тут его надо нежно хватать и тащить в лоток:) И хвалить, когда он все сделает. Можно профилактически приносить через 2-3 часа в лоток, вдруг надумает.
Оставлять котенка одного можно, основная проблема в том, что ему, пока маленький, нужно часто есть.Можно перед уходом наливать молоко, класть мясо в миску.
19.11.2003 16:08:38, Чернобурка
А какое должно быть молоко? 19.11.2003 16:37:07, Харас
Обезжиренное, можно развести обычное примерно на треть. Но тут достаточно индивидуально, вообще считается, что кошек от молока слабит. Поскольку у нашего обратная проблема, мы ему не разводим:))) 19.11.2003 23:10:55, Чернобурка
посмотрела на котят у вас в реге, мой вот тоже митис мама перс - серебристая шиншилла, папа сибиряк, очень похож на вашего братика, которые серебристый :)) 19.11.2003 12:01:37, Tatyshka
Я своего Бакстера брала 1,7.........совсем недавно, 3 недели у нас живет. мы на работе с 7.20 до 18.00 он там один сидит и вроде ничего. Икрушек мышей и шариков у него куча, вот он с ними колбаситься, потом к перекладине стула бантик привязала, потом можно на шторах кататься :))) лопает Роялл Канин для котят, Вискас супермясо, куриное филе, манную кашку, иногда молоко. умный жуть! Ходит только (ТТТ)в лоток, мама научила его, ни разу мимо.....с наполнителем Барсик, чтоб покопался, ему нравится. Купила маленький лоток, а зря, надо вот теперь покупать большой..........так что сразу берите для взрослых. Еще мы его по выходным возим на машине к родителям, там он тоже носится, ходит в свой унитаз.......в общем как настоящая собака, вот тока по ночам, если не заиграть его насмерть к нам с мужем пристает, а в остальном все ок! справитесь 19.11.2003 11:48:16, Tatyshka
У нас уже есть аж 2 лдотка для взрослых:)) В один котенку и не влезть, он очень глубокий, а второй попробуем. 19.11.2003 14:56:55, Харас
Фяка-Пфяка
Какой масти-та? :))
Мы Мурса брали месячным. К горшку его еще мамаша приучила, кушал он кашу (особенно на курячьем бульоне - РЫЧАЛ!), фаршик мясной, минтая без косточек и вредные для здоровья плавленые сырки и яйца, из коих выедал желток (привычка сия у него сохранилась).
Я бы, по отопительному сезону, положила котенку под батарею коробку с мягкой подстилочкой или подушкой, с невысокими бортиками. И имей в виду, что, выспавшись за день, ночью будет он скакать и колобродить.:))
19.11.2003 11:04:48, Фяка-Пфяка
Масть по ссылке.
А ты его оставляла сразу одного? К горшку, как я поняла, котенку мама не приучила, тут придется самим.
19.11.2003 11:11:55, Харас
Фяка-Пфяка
(намертво подавляя хватательный-сюсюкательный рефлекс)
я его не каждый день одного оставляла, я тогда была вольным художником. Но у меня есть свежий позитивный опыт коллеги, недавно бравшего котенка со своим полным ненормированным рабочим днем - у него все кончилось четырьмя кошачьими горшками, выстроенными в ряд. Иначе кот дул на кресло.:)))
19.11.2003 11:20:28, Фяка-Пфяка
Ну я тоже не каждый день буду оставлять, но все же... А чем 4 горшка лучше одного? 19.11.2003 11:29:08, Харас
Фяка-Пфяка
Кошки (не все, но большинство) не ходят в использованный горшок. Если там грязно, котенок будет искать другое место. И уж что найдет. :(( 19.11.2003 11:32:06, Фяка-Пфяка
Да? Нашим двум котам это было неважно. Ну т.е. если наполнителя много и менять его регулярно, конечно:) 19.11.2003 14:53:17, Харас
Фяка-Пфяка
Мой юзается пустым горшком - в его детстве наполнителей не было, а потом я, ессно, не стала его переучивать. А коллежий кот наполнитель вытаскивает и гоняет по дому, и того, что остается (он его из-под решетки достает!), видимо, недостаточно для его целей. 19.11.2003 15:46:36, Фяка-Пфяка
У нас таким Мурз был. Мы купили глубокий лоток с бортиком, из него выгрести не получалось. 19.11.2003 16:37:56, Харас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!