Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бультерьер.

Первый раз,я увидала буля,когда училась в школе,это было очень давно,мне очень понравилась эта собака и я решила,что когда вырасту,обязательно куплю себе буля.
С тех пор,у меня жили разные собаки,но вот,булей не было.
Сегодня,мы встретили на улице белого бультерьера и я поняла,что хочу эту собаку,мы с мужем переглянулись ,он тоже совсем не против купить такого щенка.
Мне хочется пообщаться с владельцами булей,есть тут такие?
Расскажите про Ваших булек,я очень переживаю,так как не раз читала кошмарные истории,все-таки ,собака ,серьезная.
Мои родители,например,да и многие знакомые,не понимают,как можно любить бультерьеров,эдаких монстров .
Мой муж считает,что повода для беспокойств нет,самое главное,хороший хозяин,он уверяет,что у нас все будет ок ,так как это далеко не первая наша собака и у нас ,просто не может вырасти монстр.
Я все это понимаю,но все равно,как-то не по себе.
Хотелось бы услышать Ваши мнения .
09.08.2003 22:35:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама булей не держала и держать не собираюсь (хотя внешне - ну собаки как собаки, есть очень даже милые) по двум причинам: он совершенно никакой охранник - очень любит людей, причем всех - знакомых и незнакомых и он очень ненавидит собак.
Почти все известные мне були, равно как и амстафы, проявляют нежность и любовь к людям, но лет с двух-трех с ними невозможно безопасно гулять именно из-за ненависти к другим собакам. По соседству живет бультерьер - загрыз уже несколько собачек, маленьких, которые ничего ему не делали, просто пробегали мимо (частный сектор, у нас много собак, гуляющих сами по себе).
У меня ротор, к собакам относится очень хорошо, но они к нему не подходят - боятся. А вот бульку этого - почему то нет... А зря - нападает он совершенно без предупреждения.
Зато у знакомых квартиру обокрали. Так булька чуть с ума от радости не сошел - как хорошо! кто-то днем к нему в гости пришел! да еще и разгром устроил - весело!!!
11.08.2003 11:35:50, Рыська
Vika
У меня никогда не было бультерьера,но могу сказать,что моя англичанка любит всех людей и ненавидит всех собак,английский бульдог,кто бы мог подумать!
У меня просто огромные проблемы были,нас боялся весь двор ,я говорю,на полном серьезе.Люди прятали своих ротвейлеров,стаффов и других собак,когда видели нас.
Когда,видели мою Бэт,хозяева других собак,умоляли отпустить её с поводка,что б она могли поиграть,например со стаффкой или ротвейлером,я говорила,что не могу этого сделать,так как будут проблемы,хозяева дружно смеялись и говорили:"Вы,что шутите?У меня же стафф,а у Вас ,всего лишь бульдог"
Один мужчина,просто шел за мной по пятам и просил отпустить Бэт,хотел доказать,что я ошибаюсь.
Ну,я и отпустила,надо было видеть лицо хозяина ,он просто не мог поверить свои глазам и орал,как больной,когда моя Бэт мертвой хваткой вцепилась в его стаффку.
Потом,мы переехали в частный дом и Бэт не выходила просто за пределы нашего участка.
Когда мы переехали обратно в квартиру и в первое же утро я пошла с ней гулять,огляделамь,никого нет,отпустила Бэт с поводка и поняла,что совершила огромную ошибку,Бэт куда-то помчалась и я услышала крики,Бэт набросилась на бультерьера и это был ужас,она ему разорвала ногу и шею,я ругала себя и проклинала самыми плохими словами .
Самое интересное,что Бэт,когда жила с бульмастифом,никогда себе такого не позволяла,бульмастиф её один раз за это наказал и при нем она на собак не бросалась.Потому,когда она оказалась в квартире одна,а бульмастиф остался в частном доме,она почувствовала себя свободной .
Если Бэт гуляла с бульмастифом или с мастино нашими,она была очень тихой и не смотрела даже на чужих собак.
А вот,с бордоской,они просто как одна команда,могли вместе потрепать собаку ,но бордоска никогда без англичанки не позволяла себе этого.
Так,что это все очень индивидуально,зависит от собаки и конечно,от хозяев.
Мы с Бэт занимались очень долго,но увы,коровы и собаки,это просто её страсть:-(


11.08.2003 13:54:43, Vika
Однажды зимой , в машину моего папы, запрыгнул бультерьер :)) дело было у ларька в нашем поселке, отец вышел из машины, не закрыв дверь, и собаку заметил уже в гараже. пес был очень ухоженый и явно потерявшийся. Прожил он у нас 3 месяца, пока мы не нашли его владельцев. Спал он исключительно в кровати, с удовольствем ел апельсины, обожал кататься на машине, принимать ванну.. потрясающе ласковое создание :)))) 11.08.2003 11:33:52, SMILE
MiroSlava
Вообщем-то они не злее других собак данной категории, но очень непредсказуемые. И репутация у них такая именно поэтому. Никогда не знаешь, что придет им в голову. У бультерьеров какие-то свои причины для того чтобы кого-нибудь тяпнуть, а челюсти слишком мощные, для того чтобы хозяева могли отделаться извинениями. С такой собакой надо ПОСТОЯННО заниматься, чтобы знала кто хозяин и ходила смирная, как овечка.
11.08.2003 01:58:12, MiroSlava
марта
С булями тесно не общалась, но знаю два случая.
Первый. Стоим мы с собаками (5 сук), разговариваем. Мимо проходит мужик с кобелем буля. Собака само очарование, улыбка до ушей, хвост от размахивания вот-вот оторвется. Вот с таким счастьем на "лице" он начинает обнюхивать наших собак. Четырех обнюхал, а пятая чем-то ему не понравилась. Все произошло за какую-то секунду, и буль висит на ее шее. Мужик, правда, моментально его снял и смылся. А мы еще мин. 2 стояли, в себя приходили. Чем объяснить поведение?


Второй. Произошел совсем недавно. Лет 5 у нас гуляла женщина с белым булькой. Собаке даже ошейник не надевали. Я удивлялась, а все знакомые говорили, что это такой чудесный, послушный и добрый пес. За все годы не было ни одного инцидента. А тут, полгода назад, узнаю, что собаку то ли пристрелили, то ли усыпили. А ничего особенного не случилось. Просто собаке что-то не понравилось и он кинулся на хозяйку. В этот момент дома был сын моей знакомой (к хозяйкиной дочери в гости зашел) и он, собственно, только и смог оттащить кобеля и закинуть его в соседнюю комнату. Потом вызвали бригаду. Хозяйка была в шоке, т.к. ничего подобного раньше не случалось.
Сейчас, чувствуя свою вину, она подобрала избитую, трусливую, с эпилепсией дворняжку. И собак бездомных кормить стала. Говорит, вину искупаю.

Не хочу опять нагнетать истерию, тем более собак этих (и стаффов с питами) очень люблю. Но специалисты говорят, что у этих пород где-то после 5 лет может "снести крышу". Правда, бум на булей давно закончился и сейчас, наверное, появилось больше шансов найти хорошую собаку.
Но в любом случае, считаю, что без
- сильного характера владельца
- грамотной дрессировки
- выбора щенка от родителей с хорошей психикой
содержание такой собаки может доставить много хлопот.
10.08.2003 15:27:35, марта
А у нас в соседнем подъезде у одной хозяйке живут колли и бультерьер.Первое наше знакомство с ними произошло лет 5 назад когда я гуляла с сыном.К нам сначала подбежала булька и я естественно была уверена что нам конец(все мы где-то что-то слышали и читали про этих якобы"убийц").Я замерла и ребенка за себя спрятала,а хозяйка говорит"да вы не бойтесь,это добрейшее существо".И правда,она виляла хвостом,прыгала и лезла чтобы ее погладили,а когда мы ее начали гладить то она плюхнулась на спину и подставила нам пузико и еще нас всех облизала.А потом подбежала коляшка,мы хотели и ее погладить(ну как же-собака-"нянька"!),хозяйка ее еле успела за ошейник схватить а то бы она нас загрызла... Так что не все то правда что "добрые "соседи и друзья рассказывают.На мой взгляд все зависит не от породы а от воспитания и от хозяев.А с той булькой мои дети постоянно бегают на улице,тискают и в нос целуют-собака счастлива до безумия и в мыслях у нее нет никого кусать,она и гуляет без поводка и слушается идеально(наверное ей просто никто не сказал что она-БУЛЬТЕРЬЕР!)Так что смело берите ,только воспитывайте посерьезнее и будет все о'кей!Надо только на психику родителей бы посмотреть,а то говорят по наследству передается... 10.08.2003 10:04:05, просто Мария
Мне кажется, что если есть хоть минимальные сомнения и опасения, такую серьезную собаку заводить нельзя, для нормальных отношений с собакой хозяин должен быть однозначно уверен кто сильнее и кто хозяин. Читала, что в Москве, например, большинство булей - выродки, потому что популяция мала и собак с дефектом характера не выбраковывают. Реально в жизни знала только одного буля, жившего по соседству, хозяйка гуляла с ним, держа его в наморднике и строгом ошейнике, с железной палкой в руках для отпугивания других собак и усмирения своего любимца. В итоге ей пришлось вызвать милицию, чтобы его пристрелили :((, он ее вроде как сожрать пытался. Завела собаку не она, а ее муж, но он заболел и умер, а собака ей осталась, и вот такая фигня :(( Впрочем, это могут быть и сплетни нашего двора - про съесть. Но гуляла она именно так, даже жалко ее было. 10.08.2003 03:43:24, Яся
Я не совсем с Вами согласна,сомнения в какой-то степени есть всегда ,не обязательно при покупке именно бультерьера,моя знакомая,пуделя купить хочет,все сомневается:-)))) 10.08.2003 12:12:35, Хрю-хрю-шка
Дочь самурая
Знакомую приводите сюда :))) Мы ее с Чукчей и Ниной быстро уболтаем :)))))) 10.08.2003 15:17:49, Дочь самурая
Нина
:0)) 10.08.2003 21:22:04, Нина
Ну, у нее же, наверное, сомнения не в плосксти "сожрет ли он меня, когда подрастет"? :)) А если в этой, значит ей и пуделя не надо, сожрет :)) 10.08.2003 14:59:30, Яся
Дочь самурая
Охххх... Я могу сказать только одно: САМЫЕ безобидные из всех серьезных пород сейчас - это бультерьеры. По сравнению с питами, стафами, ротвейлерами - это просто нежные фиалки на залитом солнцем поле :) Не знаю, у нас в районе это толстенькие такие бочоночки, переваливаются, похрюкивают, вполне себе безобидные. Не слышала пока, чтобы буль кого-нибудь покусал, загрыз и т.п.
Но все вышесказанное не отменяет того, что надо очень тщательно выбирать щенка, от неагрессивных родителей, и старательно заниматься дрессировкой.
10.08.2003 09:48:47, Дочь самурая
Вот, ну надо же :)) А наш район богат милыми и безобидными стафами :)) Да, видимо только тщательным отбором щенка достигается :)) 10.08.2003 15:00:51, Яся
Дочь самурая
Фиг его знает, как они так по районам распределяются :))))))) Стафы у нас сейчас тоже безобидные появились. Но поначалу было - мама не горюй! Чем моя собака злее, тем я круче! Может доходить стало потихоньку до людей... 10.08.2003 15:16:59, Дочь самурая
Думаю, не без этого :)) (-) 10.08.2003 22:18:57, Яся
Тэра
Я никогда не любила булей! Чисто внешне они мне не нравились.
Но как-то у нас в гостях жили немцы со своей булькой!
Вот прелесть была - добрая, мягкая. Сыну моему тогда года 3 было. Он у нее из пасти сушки доставал:)))
Я - незнакомая тетя - с ней спокойно гуляла :)))
Так что - никакие они не монстры!
09.08.2003 22:59:37, Тэра
Ой,а мне внешне они очень нравятся!
Особенно белые,я смотрю и думаю,боже,как идеальная собака,какие формы!:-)
10.08.2003 00:47:02, Хрю-хрю-шка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!