Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотые рыбки

Объясните, пожалуйста, что происходит. Купили 4х золотых рыбок. Одна должна была стать красной, одна - черной, одна -пятнистой и одна должна была остаться золотой. У "черной" рыбки были черные края плавников и полоска от рта к спинному плавнику. Сейчас три рыбки стали золотыми, "черная" потеряла все черное, что в ней было. У одной рыбки проявиоись серебристые пятна на боках, наверное, она будет пятнистой. Остальные рыбки - ярко золотые. Кто-нибудь станет из них черной и красной?Или можно уже на это не рассчитывать? Едят они специальный корм для золотых рыбок, на котором написано, что он специальный, для проявления яркой окраски...
22.01.2001 16:10:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у кого тут золотые рыбки??? 23.01.2001 23:56:14, Ося
Оська, это мои рыбки!!! Ты же все знаешь про моих рыбок!!! 24.01.2001 16:20:21, Лиля
А мне тут интересно спросить! 24.01.2001 19:20:26, Ося
Возможно корм внес свои коррективы в окраску молодого растущего организма :))) Но скорее всего Вас неправильно проинформировали продавце (тем более если покупали на рынке). Кстати, в каком возрасте Вы покупали рыбок и сколько времени прошло? 22.01.2001 18:38:07, Олег
Да...Сложно сказать, какого они возраста, самая большая рыбка примерно 2,5 см (без хвостика), другие примерно по 2 см. Три недели назад они были меньше...Когда мы их привезли с Птичьего рынка... У продавца, для примера, плавали две большие рыбки - красная и пестрая. Детям очень понравились. А может быть они еще перекрасятся? В одной книжке прочитала, что золотая рыбка может поменять цвет за два дня. Меня смутило то, что рыбка, от которой мы ждали радикального почернения, стала совсем золотой. 22.01.2001 22:22:38, Лиля
Может они и перекрасятся. Но если у Вас маленький аквариум - вряд ли. И не вырастут они до тех размеров, какие возможны. Очень много зависит от объема аквариума. 23.01.2001 13:37:44, Олег
Будем надеяться на лучшее. Аквариум 140л, там правда, живет еще 5 сомиков и 2 данио. Планирую трех сомиков отдать, а данио - добавить. Продавец сказал, что золотой рыбке для роста нужно 15 литров каждой. Получается, 60 литров занято, если и сомикам по 15 литров на брата, то уже 90. Остается 50 л для данио, наверное штук 5 и будет не тесно...

Мне , правда рассказали забавную историю про золотую рыбку и меченосца. Они живут вдвоем, уже 6 лет. И золотая рыбка взяла себе в привычку засасывать меченосца в рот, подержит , и выпускает... Мне не ясно, что за размеры у этой рыбки и у этого меченосца. Может быть наши рыбки тоже будут данио во рту мусолить? Врядли это очень приятно...
23.01.2001 16:46:31, Лиля
Сомиков, на мой взгляд, лучше оставить трех - 1 самку и 2 самцов, если это "сомик крапчатый". Других в каком соотношении лучше оставлять, к сожалению не помню. В аквариуме в 140 литров не обязательно точно соблюдать соотношение литров на шт. + - допускается. История про засасываемого меченосца занятна, но думаю данио это грозит в меньшей степени т.к. они практически всегда в движении. 24.01.2001 09:53:52, Олег
Я хотела оставить поменьше сомиков, т.к. оказалось , что это сомики породы торакатум,(светло-серые с темными пятнами, первый луч спинного плавника - шип) вырастают до 18см. Боюсь, что им будет тесновато впятером (и три штуки, может быть много будет)... Вообще-то я надеюсь, что до таких размеров они не вырастут...Хотя они уже сейчас очень быстро растут, один уже 7 см, отличаются большой прожорливостью.

А Вы не могли бы мне подсказать какую-нибудь хорошую книжку, у меня есть Заболоцкий "Аквариум любителя"(она старенькая), и Залиной "Аквариум"(она маленькая)?
24.01.2001 16:17:41, Лиля
Да "торакатум" я знаю. Мне они не нравятся (просто мое мнение) лучше "крапчатые". А еще мне нравятся сомики со ртом присоской (как называются, не помню).
Книги, к сожалению никакие не подскажу. Их сейчас, наверное много, а я лет пятнадцать уже рыб не имею, поэтому не слежу за новинками. А Вы поищите в инете, наверняка что- то есть. В любом случае если что, обращайтесь.
24.01.2001 16:49:11, Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!