Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira

как мыть лапы?

хозяева больших собак, как вы справляетесь с мытьем лап после гуляния? ну маленькую можновзять на руки и унести в ванную, а большую не вот то поднимешь. :) какие у кого трюки по этому поводу?
02.05.2003 06:41:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В коридоре снимаем ботинки :), даем команду "стоять, ждать", стелим 2-3 газетки в проход к ванной, и говорим собаке "в ванную - медленно". Собака идет по газеткам, прыгает в ванную - на этом ее "участок работ" закончен, теперь дело за хозяином! 05.05.2003 12:13:43, ТД
Сразу после входа в квартиру - команда - "мыть лапы", а ванной - Команда "Прыг", т.к. тушку весом 40 кг на руках не унесешь!
Стоит в ванне, а лапы моем душем
05.05.2003 11:29:47, Olma
Мы делаем так: прямо в прихожей ставлю тазик с теплой водой и поочереди опускаю туда лапки. Как тлько лапку промою - сразу вытираю полотенцем, ставлю лапку рядом с тазиком и беру следующую. Затем даю команду "сидеть" и отношу тазик с грязной одой в туалет выливать. Собака так сидит минут 5, пока лапки до конца не высохнут. Потом идет по своим делам. Лапы уже чистые и сухие. Ковру ничего не делается. :) 02.05.2003 12:39:26, Наташа и Игорек
Kira
спасибо! 02.05.2003 17:50:38, Kira
Дочь самурая
А зачем поднимать? Мой сам прыгает по команде. Он не большой, но 12 кг тоже поднимать мало радости :) Но у меня дверь в ванную комнату находится прямо непосредственно в метре от входной двери :)
Вот если у вас от входной двери путь в ванную далекий, то потом придется как-то протирать эти места, потому что большая собака, конечно, идет в ванную своими ногами, ее не донесешь.
02.05.2003 07:45:09, Дочь самурая
Kira
ковровое покрытие не вот-то протрешь :( 02.05.2003 07:53:28, Kira
Дочь самурая
Да, ковровые покрытия и собаководство плохо совместимы :) Может у порога надевать на нее специальные ботинки и в ботинках шлепать в ванную? :) 03.05.2003 13:51:09, Дочь самурая
Kira
какая классная идея! спасибо!!! 03.05.2003 15:32:54, Kira
КошМарочка
А еще лучше гулять в ботиночках... У меня подруга сеттера своего приучила - довольна слов нет. Вот собираюсь свою мелочь приучить... 03.05.2003 22:37:06, КошМарочка
Kira
:о))) только это действительно 'гулять', а бегать по полям так наверное не удобно :) 04.05.2003 03:36:26, Kira
Очень удобно, если с щенячьего возраста приучить к ботинкам и ботинки покупать по размеру :) У меня собака носится в ботинках сломя голову - и по полям, и по лугам, и по сугробам, и по асфальту(ботинки, правда, быстро рвутся - поэтому удовольствие довольно дорогое, зато лапы защищены от стекол и прочих вредителей :))) 05.05.2003 12:16:52, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!