Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбки:((( Нужна помощь!

Помогите рыбкам и их хозяевам! В воскресенье купили в аквариум, полный веселых гуппи (аквариуму уже несколько месяцев, то есть достататочно устоявшаяся система) парочку новых гуппи - самца и самку и пару улиток. Самец умер через день, муж решил, что его просто забили местные самцы, за самкой игриво гонялись. А сегодня в аквариуме еще 3 дохлых рыбы!:(( И еще 1 помирает, еще 3 тихо в полувертикальном положении тыкаются в угол аквариума, похоже, их ждет печальный конец:(( Найти информацию в Инете я не смогла. Помогите, что можно сделать с рыбками, чтобы спасти оставшихся???
16.04.2003 18:36:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало информации для диагноза. Наклон корпуса назад или вперёд? Воду перед этим меняли или нет? Чем кормили (живой корм может быть источником инфекции)? Литраж аквариума и общее количество рыбсов. Смахивает на плистофороз, неизлечимо, но слишком короткий период (у этой бяки не менее недели период развития). Отсадить обязательно всех рыбок по трёхлитровым банкам (каждую в свою банку) и наблюдать за самочувствием. Желательно умеренно кормить качественным кормом (но не живым, чтобы не добавить ещё чего-нибудь). У меня в такой же "устоявшейся" системе жили шесть неончиков, всё хоккей, купил кустик растючки и все неоны в одночасье подохли. Думал, занёс болезнь, а оказалось, виновата была вода (одновременно с посадкой растючки сменил часть воды не с крана, как обычно, а взял с бытового фильтра) - вот пример, когда не там ищем...
18.04.2003 00:48:13, Crossover
Вода у нас одна и та же - из скважины на даче, меняли перед этим дня за 4, корм сухой и тоже новых пакетов не открывали. Внимательное изучение трупика рыбок показало, что у него вроде глаза совсем черные, без белой оболочки (а может, у трупа всегда так?)Вчера добавила в воду Бактопур, рыбки помирают, но явно реже. Если в первых 2 дня мы выловили 12 трупов:((((, то сегодня умерли 3, и один самец, который вчера явно демонстрировал все признаки умирающего, вроде стал лучше - плавает, ест, но периодически "задумывается". Отсадила только улиток, не знаю, можно ли их вернуть на место в аквариум? А то вдруг им еще еда нужна (я водоросли бросила)? 18.04.2003 21:44:42, Чернобурка
А у меня недавно мальков от гуппи вывелось штук 45....
чтобы их сохранить в банку 3-х литровую пересадила..
а на утро все трупы!

а теперь и ббольшие рыбки сдохли.
осталсчя один прилипала -сомик.
вот собираюсь аквариум купить литров 300.
только рыбок на рынке больно дорого продают.
может есть у кого лишние?
и травка тоже
25.04.2003 19:48:35, Markiza
Существует инфекция действующая именно на гуппи, могу посоветовать обратиться к одному очень граммотному специалисту , правда в Саратове, может что посоветует 8-845-2-28-86-41 Сергей Далечин 17.04.2003 15:27:03, Lily
:-((( А карантин? 17.04.2003 12:00:09, Караул
Ну чайник я:((( Сама виновата,знаю. Просто я уже покупала самца 9в магазине), он прекрасно прижился. А тут такое:( 17.04.2003 17:51:31, Чернобурка
У нас было то же самое! Маленькие сомы и многочисленные гупи чуть не вымерли совсем, пока мы не догадались отселить улиток. Они рыб ЕЛИ! И живых (муж видел сам), и "умерших". Ужас! Теперь все в порядке. 17.04.2003 00:29:15, было-было
У нас вроде не едят? Я вижу, что рыбы становятся вялыми, плохо дышат, вертикально плавают, а улитки тихо ползают по стенкам. трупами тоже не интересуются. 17.04.2003 10:14:15, Чернобурка
ЛаМа
Вы их случайно не с водой вместе в аквариум опустили? А вообще-то симптомы очень непонятны, да и с такими темпами вымирания бороться сложно :(( но загляните по ссылке в "рыбный" форум - там люди хорошие, помогают :) 16.04.2003 19:58:13, ЛаМа
А воду вы им какую после покупки залили?Отстоявшуюся?Проверьте t воды(вы их не сварили?) 16.04.2003 18:53:06, рыбку жалко:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!