Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подумываем о сиамской малышке....

Вторую кошку мы уже практически согласовали. Теперь вот выбор... Муж всегда хотел сиамца, на сиамку согласен. Но я себе слабо представляю стерилизованную сиамку с изуродованным короткошерстным животом... И вообще, я их пугаюсь, даже на фоне лапочки Сонечки, от которой дрожат здоровенные псы. Это очень специфические кошки? Или это расхожие сплетни? Подскажите плз, чего ожидать от сиамской кошки? И как ее выбирать, чтобы точно была голубоглазая :)
03.04.2003 15:59:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Будешь в наших краях - заходи. Покажу шрамы от встречи с сиамским котом. 03.04.2003 23:55:01, Ольга Оводова
Так называемый "сиамский" окрас и голубые глаза бывают не только у сиамских кошек. :) 03.04.2003 21:23:24, Жданова Наталья
Вот-вот! А то я когда котят своих пристраивала, замучилась весм объяснять, что они не сиамские, хоть и с сиамским окрасом :) 03.04.2003 22:52:24, _Dinka
У моего дяди была сиамская кошка. Она любила сидеть на шляпной полке в прихожей и прыгать прямо на голову гостей - причем вцепляться когтями. А еще в свободное время она любила лазить по шторам - и даже иногда умудрялась по обоям до самого потолка (хотя трудно понять, как ей это удавалось - обои ведь крепко приклеены к стене, за них особо не уцепишься). Но хозяина (т.е.моего дядю) любила нежно и преданно и по вечерам сладко урчала у него на коленях после бурно проведенного дня. 03.04.2003 19:28:11, ТД
А если кхмерскую завести? Она такая же, только с длинной шерстью... 03.04.2003 17:35:27, Аурика
Мне кажется, что кошки должны быть примерно одного темперамента, тогда им будет интересно вместе. А то мы завели... У них нет ничего общего, поэтому они практически не замечают друг друга :( 03.04.2003 16:50:00, Модератор Irinka
А у нас похожая ситуация - экзот (тот же перс) и корниш (тот же сфинкс). Обожают друг друга. Вечерами играют, днем - лижутся. Я к тому, что иногда совершенно разные породы хорошо друг другу подходят. 03.04.2003 21:20:16, Басятик
Наши тоже и лижутся и в догонялки играются, но мне, кажется, как-то редко (либо это мое больное воображение) :(
Одна целыми днями на батарее либо под лампой проводит, другая где-нибудь на сквознячке, поэтому они почти не встречаются :) Персидская терпеть не может, когда ее трогают, а сфинксиха часто пытается на ней поспать, но та очень сопротивляется :)
04.04.2003 10:36:44, Модератор Irinka
ИЗУРОДОВАННОГО живота в случае правильно сделанной операции не будет. Будет тоникй шрам на пузе, заросшем шерстью. 03.04.2003 16:24:48, sichan
У меня у кошки на практически лысом пузе (операцию делали 6 мес. назад) нет уже даже намека на шрам. 03.04.2003 16:45:54, Модератор Irinka
Все таки и младшенькую стерилизовали? Это я пропустила. 03.04.2003 22:26:01, _Dinka
Наша "дефектная" сфинксиха и есть младшенькая :). Ее и стерилизовали. 04.04.2003 10:25:40, Модератор Irinka
Так вот я про нее и не знала. Только помню как ты про старшую персу писала. 04.04.2003 13:25:05, _Dinka
глупый вопрос - а какого цвета брюхо у сиамки? светлое? или кошоладное? 03.04.2003 16:41:53, oh3harriette
Пока мелкие(до года) светлое, потом кошки темнеть постепенно начинают. У меня сейчас 2 кота блю-пойнта, родились белоснежные, а сейчас уже корпус чуть затемнился. И что интересно: они родились от двух полноокрашенный родителей: черной кошки и голубого кота :)
03.04.2003 22:47:30, _Dinka
да я вот тоже как-то постепенно все к колорпойтнам сколоняюсь. Мне породистое животное ни к чему, а персов-колорпойнтов я не хочу... Разве что полукровку с неприплюснутым носом... 04.04.2003 09:10:23, oh3harriette
Тогда остаются тайцы и просто домашние с колорным окрасом. 04.04.2003 13:27:32, _Dinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!