Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Люди! Собрались мы кота кастрировать. Ем

Люди! Собрались мы кота кастрировать. Ему 8 месяцев. Сегодня почуяли характерный запах, причем из ботинок мужа, решили - пора. Насколько сложно это все происходит и чему нам надо уделить особое внимание: саму операцию где лучше делать, как потом его выхаживать и долго ли он будет отходить после оперции?
05.03.2003 16:15:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La
Уже писала об этом. Я кастрировала своих котов (их у меня два) одновременно, примерно в возрасте 8-9 месяцев. Возраст определил врач: я их подобрала, так что точного возраста не знаю.
Сначала сделали укол и попросили подождать (примерно минут 30), причем предупредили, что коты будут выглядеть мертвыми. И, хоть предупредили, все равно испугалась. Видок у них был: глаза широко открыты и подернуты пленкой, зубы оскалены, а сами висят на руках как тряпочки - жуть!
Сама операция длится совсем не долго. Насколько я знаю, делается какой-то надрез внутри и все. Сделали кастрацию утром, до вечера они спали, потом ходили как пьяные (в туалет - умнички мои!). А утром они выглядели как обычно.
После кастрации прошло 6 лет: коты не растолстели и не обленились. Играют до сих пор, на даче охотятся и охраняют территорию от чужих котов и даже собак гоняют.
20.03.2003 15:11:50, La
Вообще то, в 8 месяцев - рановато. До 11-12 мес. у котов формируется скилет, если кастрировать раньше, кот может остановиться в росте и останется с фигурой подростка. Потерпите еще месяца 3-4, и будет у вас матерый котяра -). 14.03.2003 01:15:38, pamela
La
Вот это для меня новость!
Могу подтвердить: у моих котов действительно маленький размер, как у подростков - теперь понятно, почему. Мне правда даже нравится, но факт остается фактом.
И еще хотела сказать: нужно обязательно проконсультироваться с врачом насчет питания из-за опасности мочекаменной болезни. У меня проблем пока не возникло (тьфу-тьфу-тьфу), но...
20.03.2003 15:20:45, La
Обязательно в хорошей клинике! Не вызывайте на дом - занесут заразу, потом не выходите, кроме того наркоз - самое опасное в операции, а ошибок меньше допускают все же в крупных известных клиниках (у них поточный метод по операциям, есть специальный врачи-хирурги, они на этом руку набили).

Сама операция - очень простая для мальчиков "Чик - и готово" :). Главное после этого корм только качественный, желательно спец.для кастрированных (потому что возрастает риск мочекаменной болезни) - не забудьте спросить об этом у врача.
06.03.2003 14:00:56, ТД
да, и у них есть реанимация на случай, если от наркоза остановится дыхание. Наркоз - это САМОЕ опасное в этой операции. 06.03.2003 14:08:19, ТД
Лучше делать в хорошей клинике, некоторые приглашают ветеринара на дом. Не знаю, удобнее ли это, по цене примерно одинаково. Кота с утра не кормят, везут к ветеринару, операция идет под наркозом, потом еще ждут, чтобы кот начал от наркоза приходить в себя. Примерно 1,5 часа на это уходит, но кот, привезенный домой явно еще под дурманом. НАш лежал часа два " в отключке", описался (они все под себя ходят в этот момент, так что заранее положите его на старую тряпочку и клеенку), потом, шатаясь, начал рваться на диван, к хозяевам поближе, хотя обычно спит не с нами. Утром ходил, немного неуверенно, поел, тоже немного, к вечеру взбодрился. На третий день после операции носился как конь:)) 05.03.2003 22:15:22, Чернобурка
А мой под себя не ходил. И это невзирая на то, что мы его каждые пятнадцать минут поили крепким чаем со сгущенкой (шприцем ему в пасть вливали). Нам так в клинике сказали, чтобы он быстрее от наркоза отходил. И он в себя пришел достаточно быстро. Днем мы его домой привезли, а вечером того же дня он уже был "как огурчик". 06.03.2003 16:08:01, Тотошка
Всю процедуру проделали в клинике ,а потом я замучила ветеринара звонками. На почве ещё не отошедшего наркоза все сфинктеры и мышцы расслаблены .Писал под себя,причём это громко сказано ,он просто постепенно смачивал коврик под собой ,лежал без движения, я плакала без удержу глядя на него такого беспомощного ,постоянно перекладывала под ним подстилку чтобы было сухо ,пустила в ход все старые майки ,а ещё переворачивала с боку на бок, пролежней боялась,не знала сколько времени наркоз будет отходить.Ещё очень беспокоили глаза, т.к. моргать кошак не мог, слизистая глаз подёрнулась рябью (как плёнка на кипячёном молоке ),так я ему каждую минуту глазки закрывала ,вроде как моргала за него.Боже, как вспомню что я в тот день пережила !Ветеринара так просто с ума свела вопросами, а он на все вопли отвечал что всё мол в норме, какая к чёрту норма ,распростёртый любимец чуть до инфаркта не довёл.Кастрировали в 6 месяцев, котяра по окрасу короткошёрстный европеец, мама -сиамка,но если бы не видела маму в жизни бы не поверила в родство, ничего общего.Зверь по характеру просто торнадо,а умный - просто атас.Думала после кастрации остепениться,куда там, как разносил дом так и продолжает, только с удвоенной энергией, иногда создаётся впечатление что в доме несколько котов, обожает игрушки носить как собака,только успевай бросать, а ещё в прятки и в пятнашки любит играть, подойдёт и лапкой так трогает, мол,поиграйте , и гоняются с мужем по очереди друг за дружкой, потеха!Сегодня ему почти год и никакой солидности.По этому поводу вопрос, повзрослев, есть шансы что он (кот,естественно) остепениться ? И ещё ,почему его ,кастрированного на улицу тянет ? Мне этот экстремал все антимоскитные сетки пообрывал, он по ним как паук по паутине перемещается, а те под тяжестью его веса тю-тю... 06.03.2003 11:42:28, Pipetka
~Kolibri~
на москитный сетки кот прыгает за мухами ,комарами или птичками.Наверное,это "не лечится":)) 06.03.2003 14:01:43, ~Kolibri~
avgustinka
у нас папа сиамец, у кота окрас и характер сиамский, умный, но вредный - жуть. Характер еще тот. и в руки гладится дается тоько когда ему хочется. А еще у него есть любимая змея и мы ее кидаем, как собачке палочку, а он ее носит в зубах потом. Возьмет и несется с ней куда-нибудь, особенно к двери входной - выгулять ее хочет, видимо:-))) 06.03.2003 12:14:32, avgustinka
Наш тоже ,когда хочет - так ластиться что всё-всё-всё ему шкоднику прощается, а против воли ни за какие коврижки на руки не пойдёт. Засранец может вырваться из рук когда беру и тут же на ручки то и забирается и лижется ,вольнолюбец, важно видите ли чтобы инициатива исходила от него исключительно ! 07.03.2003 18:33:50, Pipetka
Про остепениться. Я спрашиваю девушку у которой кота купила: - котик мой на шторах висит, а когда повзрослеет тоже будет? Она отвечает что нет, под тяжестью свое тела пару раз шмякнится с оторваной шторой и перестанет. Успокоила:))) 06.03.2003 12:05:54, Клариса
Наш на второй день в доме, как освоился ,по занавесям пополз и орал благим матом чтобы его с карниза сняли.В тот же день я занавесь сняла (жалко, дорогая) чтобы ещё больше затяжек не наделал и убрала в шкаф.В срочном порядке купили короткий (80 см.) симпатичный вариант тюли во всю ширину окна в салоне (метров 9 т.к. окно 3,5 м) пока зверь подрастёт.Время прошло , к окну в новом оформлении привыкли , от любопытных соседей жалюзи опять-таки имеются , НО кошак темпераментный до нельзя и честное слово не знаю когда смогу себе позволить длинное что-то на окна ,боязно как-то. 07.03.2003 19:44:38, Pipetka
Чтобы не было такого как пишет Pipetka - "....Писал под себя,причём это громко сказано ,он просто постепенно смачивал коврик под собой ,лежал без движения, я плакала без удержу глядя на него такого беспомощного ,постоянно перекладывала под ним подстилку чтобы было сухо ,пустила в ход все старые майки ,а ещё переворачивала с боку на бок, пролежней боялась,не знала сколько времени наркоз будет отходить.Ещё очень беспокоили глаза, т.к. моргать кошак не мог, слизистая глаз подёрнулась рябью (как плёнка на кипячёном молоке ),так я ему каждую минуту глазки закрывала ,вроде как моргала за него.Боже, как вспомню что я в тот день пережила !Ветеринара так просто с ума свела вопросами, а он на все вопли отвечал что всё мол в норме, какая к чёрту норма ,распростёртый любимец чуть до инфаркта не довёл...."

Выбирайте клинику, где выводят из наркоза, прежде чем отдать домой!
06.03.2003 11:48:34, AnGara
Мы собираемся взять котенка. В каком возрасте его лучше всего кастрировать (с меньшими последствиями)? 05.03.2003 22:32:49, Koshechka
~Kolibri~
Мне в клиниках говорили,что лучше всего кастрировать в 8-11 месяцев.Но если начинает метить раньше,тогда надо кастрировать раньше.Наш стал метить в год и два месяца.Тогда и кастрировали его:) 06.03.2003 14:04:39, ~Kolibri~
10 месяцев 06.03.2003 14:01:25, ТД
Марин, а что с ними конкретно делают? 05.03.2003 22:29:28, Харас
:) И мошонку, и "самый кончик" оставляют. Убирают семенники. 07.03.2003 10:11:37, AnGara
Совсем или перерезают канатики? 07.03.2003 14:15:27, Харас
Если цель - кастрация, то совсем, а если стерилизация - то пересекают канатики, а семенники оставляют. 08.03.2003 12:07:29, AnGara
А стерилизация - полостная операция? 13.03.2003 18:34:11, Аурика
Насколько я понимаю, мошонку убирают, пенис-то вроде остается нормальным:) 06.03.2003 15:06:53, Чернобурка
отчикивают самый кончик :) 06.03.2003 14:01:41, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!