Раздел: Кошки (У кота приступы, реакция на валериану у кошек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что было с котом?

Утром кот проснулся, открыла новый пакетик W.. Если и ел, то чуть-чуть (но это норм), лег дальше дремать. И тут случилась жуть! Кота как подбросило, Начал носиться, сбивая все на пути, прыгать, крутиться, какая-то дикая энергия (похоже было на то, как коты дерутся)! Подойти было невозможно и страшно. Мося в слюне, силы кончились, заполз под журнальный стол. Упала голова, пошли судороги по всему телу, тяжелое дыхание, слюни и обкакался. И впечатление, что паралич. Так минут 5. Вся комната и кухня забрызгана слюнями. Потом стал приходить в себя, восстанавливаться. Очухался, стал просить есть. Как ничего и не было. Я вчера вечером упустила таблетку валерианки и не нашла ее, наверное, кот нашел ее. Другой причины не вижу. Может 1 таблетка валерианы дать такую жуткую реакцию? Длилось все минут 10. Еще из нового, несколько дней ел ростки кукурузы. Коту 2,5 лет, не породистый.
24.02.2018 13:08:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у кошки так было , мы решили , что это эпилептический припадок ! А уж что его спровоцировало , вот это вопрос . 26.02.2018 00:04:31, Natalli74
целая таблетка на кота - много, имхо. валерьянка может давать парадоксальную реакцию. у меня самой, как было установлено опытным путем (успокоиться хотела) она вызывает сильнейшую тахикардию. 24.02.2018 14:31:25, ALora
Валерьянка может дать такую реакцию, только вчера про нее читала. Она вообще, оказывается, очень небезопасна для кошек. Конечно,если вне связи с этой таблеткой повторится такое, то уже тогда можно подозревать эпилепсию. 24.02.2018 13:41:15, Анаис
Businka
Я бы наблюдала. Если повторится, то ко врачу. У нашего Бакса было 2 приступа за 16 лет, с виду на пустом месте. Один раз упал мордой в миску с водой, когда пил хорошо увидели и не захлебнулся. Через 5 минут был огурцом. другой раз тоже что-то подобное. Не лечили.
Ваш скорее всего таблетку нашел и слопал, отсюда и реакция
24.02.2018 13:24:40, Businka
На эпилепсию бы подумала. Сходить к врачу. 24.02.2018 13:16:25, От меня
А при эпилепсии носятся? 24.02.2018 14:16:36, sestraira
llys
Да, у нашей кошки так было, после операции на глаз. Приступы были с периодичностью, начинала носится потом падала и ее трясно (очень помогала мокрая тряпка на морду), и мы ее слегка придерживали и успокаивали разговаривая с ней. (Давно это было, но прям как у вас симтомы с котом). Надеюсь, что у вашего это от валерианки т.к. это страшно и жалко животное. 25.02.2018 00:28:27, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!