Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Сколько вешать в граммах

Котику 11 мес. Кастрирован. Ест паучи и сушку Роял канин для стерилизованных.

Ветеринар дал указания, до года кормить по требованию (типа еще растет), потом завесить и кормить по таблице на пачке с кормом. Но я сейчас вижу уже, что котик наш обжора. Ради эксперимента завесила его - 4,5 кг. В таблице сказано на 4 кг кошки брать или 3 пауча или 1 пауч и 39 гр сушки. Пересчитала. Но он это съедает за пол дня и сидит плачет, облизывает усы и грустно заглядывает в глаза.

Вы своих кормите по весу, требованию? Если не наедается, что делать?
05.02.2018 15:01:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня их трое. Кормлю натуралкой, по требованию. И то не всегда. Иногда считаю им полезнее поголодать. Вес набирают легко, покормишь пообильнее недели три - смотришь, кошки на ошупь явно жирнее становятся :) - тогда на диету...

Еще критерий - если миска не подъедается за полчаса, значит, жрать не хотят.
09.02.2018 23:56:04, AleXXX
потому и набирают, что по требованию. как наши на даче остаются без надзора (т.е. только с сердобольными свекрами), так вместо грацизоных кошей шарики получаем в результате 11.02.2018 15:23:12, ALora
Кошке 3 года,стерилизованная вес 3кг. стабильно,ест сухой корм порядка 40 гр.в день. Мясо,рыбу,печень очень редко и есть не просит,проходя мимо кормушки посмотрит если есть еда поест,насыпаем утром она в течении дня подъедает,сразу всё не ест, маленькими порциями,активная,шерсть красивая. До неё жила кошка прапрабабка нашей прожила у нас 24,5 лет, почти четверть века и не разу не болела ,кроме мелких травм. 09.02.2018 07:18:45, Масяня 2015
Ласка М
У нас кошечка раньше ооочень любит покушать, поэтому мы следим за ее рационом. Она довольно крупная. В день съедает 1 пауч и 50 гр сушки. Мы сразу насыпаем дневную норму в мерный стаканчик, а кошке насыпаем в миску в течении дня. И пауч тоже разделяем на два приема пищи. Иначе тоже страдания у миски)
Я вижу, что она наедается, активная, легко прыгает.
07.02.2018 14:00:30, Ласка М
tsieka
У меня кошка в неполных 7 мес. тоже весит 4,5 кг, но ест немного и не орет (ттт) 07.02.2018 11:57:01, tsieka
NLU
У нас корм насыпается непрерывно, по мере поедания.
Спец.сухой корм для профилактики мочекаменной болезни Хилс C\D. Киске летом 14 будет, лишнего веса нет, зубки хорошие. Правда летние пол года регулярно подпитывается мышами, но без фанатизма, выбирает самых мелких.
06.02.2018 22:25:17, NLU
Морковка.
моя тоже обжора,причем любит все-от картошки и огурцов до бананов и пирожных ))
кормлю холистик,40 г в день (20 -утром,20-вечером),весит 5 кг
06.02.2018 12:14:38, Морковка.
по требованию. 06.02.2018 11:57:05, Лось_Анджелес
Просто песня
кормим кота, по завету бывших владельцев - строго два раза в день, по норме на пакете, сушкой GO. Заменила обычную миску на кормушку-лабиринт. Ест гораздо дольше, и к концу уже чувствует сытость. Конечно может попросить какую-нибудь вкуснятинку в процессе готовки, но это не признак того, что голодный :)
Т.о. из собственного опыта теперь уже, рекомендую разбить приемы пищи на два-три.а не выдавать сразу все.
06.02.2018 11:20:33, Просто песня
Мой зайка отказа не знает. Кушает вырезку, влажный и сухой корм и полирует витаминами. Сухой корм насыпан постоянно, все остальное по требованию. 7 месяцев, 5600. Кун. 05.02.2018 19:12:01, бим-бом
Ого, наша в 7 весит 4100 где-то. 07.02.2018 12:58:15, ivmarg
а вы давно глистовали его? 05.02.2018 17:36:07, орловфв
Kno
В конце декабря 06.02.2018 12:08:55, Kno
тогда я бы попыталась дать ему наесться. Если вес лишний не набирает, оставляйте сухой корм в свободном доступе. При таком раскладе постепенно гастрономическая жадность угасает, как правило. 06.02.2018 12:28:19, орловфв
Businka
Нам в свое время так же советовал вет. Но кот не был обжорой, когда хотел есть мявкал и мы насыпАли ему по ложке примерно. Сейчас другой кот вообще ест немного, у него всегда насыпано. 05.02.2018 16:43:08, Businka
по весу. у нас кошки уже 10 и 11 лет. младшая в районе 3 кило, старшая под 4. обе получают в день по 2,5 100-граммовых пакетика. года 3 назад получали по 2 и не вякали. сейчас старшая вякает, думаю, может ей увеличить до 3 пакетиков.

а с сушкой у нас никак - младшая вообще не ест, зато старшая будет весь день подходить, сколько ни насыпь - на даче проверяли, там кошки свекровские на сухарях (жирные как свиньи, кстати).

я против "по требованию" - пищевики могут обожраться до ожирения, нельзя идти у них на поводу. чтобы ваш не съедал за полдня, надо выдавать ему порционно - в 2 или 3 (если дома днем кто есть) захода в течение суток
05.02.2018 15:59:25, ALora
строгий у вас вет! мы кормили всегда по требованию, никто из 4 котов лишним весом не страдал, (наверное коты спокойнее собак в плане пожрать) и мне кажется до 1,5 лет можно и по требованию кормить. ИМХО питательность сухого корма сильно завышена, когда даю мясо и коту и собакам они очень долго сытые, а после сухого вечно в глаза заглядывают...да и состав почитать сухого рис кукуруза маис мясокостная мука (((( 05.02.2018 15:44:23, УльтраМарина
Я бы сказала, питательность сух. корма бессовестно завышена. Я пробовала сухой корм, чтобы оценить его сытность. Так вот сытости не было совсем, было только ощущение набитости желудка, не очень приятное. 08.02.2018 18:52:20, valeriana
Kno
Вот я заметила на брюшке к низу жировые валики, поэтому и запереживала 06.02.2018 12:10:14, Kno
Там должны быть жировые валики, зачем же ему быть худым. Меня, например, эти валики совсем не волнуют. Но ваш еще растет и потом вытянется. 08.02.2018 18:56:14, valeriana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!