Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матвевна

Соседка сверху и её пёсики.

Как-то надо разрулить...но как?
Есть девушка,живёт этажом выше. То живёт с девушкой, то с парнем. Но что неизменно, у неё лабрадор щенок нет ещё года. Иногда она выводит и двоих собак, тоже лабрика, иногда какого-то рыжего типа пуделя, но лабрик годовасик это её личный и постоянный. Если дожди, то весь подъезд в огромных шлепках грязи он лап пёса, и её сапожек. Неизменны клочки шерсти в большом кол-ве, и постоянные пописы то в подъезде, то возле, под козырьком, на свежевыкрашенном фасаде подъезда. Попросила единожды в вежливой форме, отбрила она агрессивно и многословно. Пару раз слышала как она лаяла на претензии других таких же как я соседей. Собака страдает явно от недостатка внимания, хозяйку не слушает, команды не получает, неагрессивна с моей точки зрения, но совершенно не ухоженна. Вот что делать? Кому жаловаться? Недавно дворники раскрыв рот смотрели как оба лабра тащили её по свежестриженным газонам и она роняя сапоги бегала за ними с криками,куда-стоять-ну -куда? В квартире их не слышно вовсе, но вот на улице и в подъезде они прыгают во все стороны, писают от избытка чувств или от избытка содержимого не дойдя до улицы. Ну вот как с этим мириться?
23.07.2017 23:54:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неуважение к соседям, скотство, поговорите с участковым, может он вам полезное посоветует? 27.07.2017 10:21:44, Нск
Подключите соседей хотя человек 5, лично вас эта девица может и послать, но несколько человек ей придется выслушать. 27.07.2017 10:25:28, Нск
У самой собака, но она умрет, но пока до травы не дойдет, в туалет ни-ни. Представляете, что у этой девушки дома, если одна она загаживает весь подъезд! К сожалению, с такими у нас бороться невозможно. Участковый, думаю, не поможет. 26.07.2017 18:28:51, Umniza
Матвевна
Дома страшно представить что. Ходит она как растепёха по улице, нелепая и жеманная одновременно. И жалко её и дать подзатыльника хочется. 26.07.2017 21:05:37, Матвевна
у меня была собака. воспитанная и адекватная. у соседей сверху собака тоже нормальная (правда дурная), но они гуляют ее так редко, что на лестнице под нашими дверями постоянно лужи или еще чего похуже, не успевает собака дойти 5 этажей. если вы говорите, что там следы от сапог девушки, делайте упор не на собак, а на грязь от нее. если бы она грязная без собак шла, вас бы тоже возмущало же? или нет? нормальные люди за собой убирают. а так же за своими мужьями алкашами, собаками, детьми и прочим. попросите ее убирать за СОБОЙ. конечно, если все остальные соседи у вас соблюдают чистоту, а не раскидывают хабарики на лестнице))
п.с. если собаки ее не слушаются и таскают на поводке - девка тупая, уж простите. лабрадоров и пуделей дрессировать большого ума не надо. ей бы на курсы сходить. там ее заодно научат гулять собак вовремя, а не когда вспомнила.
25.07.2017 03:38:09, Ирина34444
Матвевна
Курсы не для неё. Слышали бы вы, как она лаяла(в то время когда собаки её молча рвали во все стороны света),на обычную речь, довольно вежливо к ней обращённую! Человек сел в авто, и завёл мотор, а она всё изрыгала на него потоки брани и обвинений в том что вот дети больше вреда несут, чем её пёсики, и ничего, всем спокойно. 26.07.2017 21:09:07, Матвевна
Сходите к участковому. Закон ведь есть. 24.07.2017 23:35:03, Murcha
видимо ждать, вырастут - научатся доносить до улицы. Хотя год - это уже возраст подходящий до того. чтобы доносить. Ну и закон есть, обязывающий владельцев собак соблюдать чистоту в подъездах, я как-то натыкалась на такой. Меня другое интересует, откуда от лабра и пуделя шмотки шерсти? 24.07.2017 12:11:56, орловфв
Матвевна
С какого органа? Понятия не имею. Догадываюсь только, если шерсть теряется, то это нездоровье. Но хозяйке видимо сие неведомо.
О том что доносить научатся...сомневаюсь. Видела как она из подъезда выплывала с ними, явно работая на публику, разговаривала тоном вдовствующей императрицы с челядью, "бронислав, ты совсем себя разучился вести вне дома, как же не стыдно теперь?" на фоне писающего пса это очень впетчаляло) Пёс делал пописы внутри подъеда, к слову. Я спросила, убирать ли собирается? Она тут же рявкнула, что пока не выгуляет пса, и второго в том числе, не соизволит даже. Надо ли говорить, что так и не убрала, жильцы чрз кнопку в лифте нажаловались на плохую уборку...и получила свой негатив только уборщица - узбечка.
24.07.2017 18:21:37, Матвевна
Матвевна
Дайте ссылку на закон, о котором неоднократно, и который един.
Сегодня её собаки напугали видимо ребёнка, семья из лифта вышла, а она мимо дефилировала. Собаки-то от нетерпения устраняли рыком преграды, а отец малыша сделал ей вполне вежливое о наморднике...Уж лучше б ей этот намордник присоветовать. Как же она орала, и как собаки рыли газон и бедные дёргались на коротком поводке пока хозяйка держась за уличные перила отбривала мужчину! Если бы было время (на работу спешила) сняла б это на телефон.
25.07.2017 20:01:08, Матвевна
что-то не верится в агрессивных пуделей и лабров, уж простите.
А законы в каждой местности все же свои по содержанию животных.
26.07.2017 16:40:43, орловфв
Когда готовила свою собаку к соревнованиям, насмотрелась на досаафоской площадке на лабрадоров в строгачах, хозяева их привели на коррекцию, альтернатива для них была усыпление. Давайте обойдемся без сказок про добрых мимишных лабриков и пудельков, кобели лабрадоров - крупные и сильные собаки, без дрессировки сядут хозяевам на шею и начнут строить - рычать, облаивать и кусать. 27.07.2017 10:18:35, Нск
может быть, читала, что т.к. порода очень популярная, много среди них брака и выведенцев, в т.ч. по поведению. Но сама ни разу не сталкивалась 27.07.2017 17:02:08, орловфв
Матвевна
Вы уж не лгите в моей теме ладно?
Ононимы они ж такие ононимы,да?)
Это не ошибка, это намеренный сленг,если что.
И про законы, вы как то вякнули и слились избежав конкретики.
Про вашу веру можно было и промолчать, она мало меня интересует.
Я пишу про конкретную проблему а не пространные выводы от ковыряния в носЕ.
26.07.2017 20:17:52, Матвевна
NLU
Вот теперь я начинаю понимать, почему вас раздражает дама с собачками. 29.07.2017 10:29:59, NLU
судя по характеру и структуре изложения ваших мыслей, а также способности справляться с эмоциями, возникают резонные сомнения в правдивости ваших слов.

По закону относительно содержания животных - они разные в каждой местности. Даже в Москве и в МО разные нормы! Собаки, как я поняла, никому пока вреда не нанесли.
А что касается нанесения вреда и порчи имущества - это да, везде одинаково. Ниже предложили "гадить" леди - это путь не законный. Ссылки поищите в консультанте по вашей местности
27.07.2017 17:07:02, орловфв
Ну вот наконец вы написали то, что мне тоже показалось)) Некий базар-вокзал в манере общения, как сказал, так и получил это называется. 29.07.2017 12:55:07, Анаис
Матвевна
Вы уж если облажались, как пёсик, не дотерпевший, до куста не донёсший, не ведите себя как его хозяйка.
Я нигде не писала об агрессивности собак и пуделя в частности.
Я нигде не писала про "гадить" хозяйке собак.
Вы б не врали сами,тогда и правдивость меня как тс у вас бы не вызывала, того, чего уже есть.
А по существу...соседей привлекать, к обороне, неплохое предложение, но у нас у многих есть собаки, и скорее они, владельцы в нейтралитете будут, чем перейдут на сторону меня.
Девушка эта получает нагоняи, сейчас при открытых окнах и близости тротуаров отчётливо понятно, когда она выводит соб на пописы, и как ругается с прохожими. Остаётся надеяться что кто-нибудь всё-таки её укротит. Ну или собаки укусят.
27.07.2017 20:17:28, Матвевна
Вы (в смысле не только вы, а + еще некоторые соседи) видимо слишком много от нее требуете: и намордник надень, и грязь в подъезде не оставляй, и не позволяй собакам писать на клумбы.. Если собаки не агрессивны, то намордник им не нужен, на клумбы общественные писать можно (дворовые собаки вообще не разбирают где можно, где нельзя), топтать в подъезде можно. Оставьте из списка только не гадить в подъезде! 28.07.2017 07:23:18, орловфв
Матвевна
Опять врёте? Вы аниматор прирождённый, или это последствия травмы какой? Какие клумбы? Вы пИсали на клумбы?) Ааа..ну что же. Это лично ваш половой вопрос. Но не стоит этим публично бравировать. Собак то вон не выгуливают вовремя, так они в подъезде углы и стены обсыкивают. А чтоб на клумбы...гурман вы однако! 29.07.2017 22:17:40, Матвевна
Матвевна
Ну вас и штормануло, не знаю как к вам обратиться орловфв!
Требования такие, чтоб не какали, где мы живём и ходим, в нашем случае не писали (привет модерам!!!). Намордники мне до лампочки, меня они не кусали и не пытались. А после того как таджичка помыла мой подъезд и ушла в другой, протопала эта растапша с животинками. В элементе же вымыть сапоги после собчачьей площадки, или просто на решётке их оскоблить подошвами, потопать же. Это как вытереть задницу после дефекации (не собаке!). И если уж приведя соб домой и отмыв лапки им в квартире, не собрать мочу от них же, и клоки шерсти, по дороге на работу.Ведь она же от порога квартиры идёт через тот же подъезд и дверь на улицу. Так что если вам надо всё объяснять...то мне совершенно непонятно, с какого перепугу вы, читая через строчку, поучаете людей которые от вас далеки всеми сторонами жизни и проблем.
29.07.2017 00:28:57, Матвевна
если вы знаете из какой она квартиры, может можно ей на дверь прилепить объяву типа "соблюдайте чистоту в подъезде, убирайте за собой!" не поймет так грязную тряпку от ее собак туда под двери положить? не? или чтобы все соседи спросили? задолбают ее, может поумнеет? 25.07.2017 03:40:54, Ирина34444
глупости какие вы предлагаете!
Зачем самим разбираться, на то есть спец органы власти!
Снимите на видео доказательства, что она нарушает закон, и вполне вероятно. даже нести никуда не придется.
25.07.2017 12:17:51, орловфв
Пока "органы"разбираться начнут,эта "леди"весь подъезд загадит! 25.07.2017 13:58:24, ЛИАНИМ
мне вообще все равно, закон для всех един, гадить исподтишка этой леди ничем не лучше поступков, совершаемых самой леди 25.07.2017 15:18:20, орловфв
+10 25.07.2017 09:01:48, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!