Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.07.2017 10:40:59

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
А есть возможность поставить cat flap в балконную дверь? Тогда и "проситься" приучать не надо, сама будет выходить. 14.07.2017 12:51:23, SC
Natalya d'*
Нет, а то бы не спрашивала :) 14.07.2017 15:50:04, Natalya d'*
Я наоборот отучила. Достало, открывать и открывать окно.Летом еще ничего, а зимой ужас. Да еще работать надо. 13.07.2017 16:56:39, рица
Natalya d'*
А как часто она просилась? неужели 10 раз в день? и как именно просилась? 13.07.2017 17:04:13, Natalya d'*
Он, кот.Каждые полчаса, понравилось гулять и шнырял туда-сюда. Вечером мог уйти и прийти где-то в час-два ночи. 13.07.2017 17:10:20, рица
Natalya d'*
Ой, нет, я думала 4 раза в день и баста.
Вот сейчас у меня лоток стоит в туалете, если нечаянно кто то закрыл дверь в туалет, она будет 8-12 часов дрыхнуть на диване, к туалету не подходит и не просится, ждёт, пока мы сами откроем. Зато если я иду в туалет, может пойти со мной за компанию даже если 10 мин назад сходила.
13.07.2017 18:22:44, Natalya d'*
само собой. наши кастрированные кошки - только дай бы волю - все время бы шлялись на улице. на даче проверено 13.07.2017 17:54:47, ALora
Я своих в этом году не хочу брать Селигер, всю ночь открывай палатку запускай, открывай выпускай. 13.07.2017 18:04:40, рица
А убирать за вашей кошкой кто будет?

По теме: проще приучить к унитазу.
13.07.2017 13:34:34, Murcha
Ally77
Хммм...все кошки на улице все свои дела закапывают..и довольно таки тщательно...Вы предлагаете ходить за кошкой, а потом раскапывать её какашки и убирать?)))...однако оригиналная идея)) 13.07.2017 21:22:35, Ally77
ШаНуар
Интересно, кто убирает за голубями, воронами, в случае с Парижем за горлицами, а это те еще лошади? Ну бродячих собак, кошек в Париже нет, зато в России хватает. И кто за ними убирает? Даже интересно. Я уж не говорю про людей гадящих в каждых мало мальски густых кустах((( 13.07.2017 16:35:42, ШаНуар
За бездомными, в том числе за тем людьми, которые гадят на улице, убирают дворники. Если в УК появится пункт про птиц, то они же будут.
Жаль что закон плохо работает, достали загаженные газоны и дворы :/
13.07.2017 19:01:36, Murcha
ШаНуар
Т.е Вы думаете, что дворники ходят и выбирают, где дерьмо от домашних, то не трогают, а где от бездомных, то убирают? Может у вас дворники просто плохо работают? У нас чисто, хотя разные звери гадят и люди тоже. 17.07.2017 14:53:34, ШаНуар
У вас, наверно, никогда не было кошки. Иначе вы бы знали,что кошки всегда закапывают. 13.07.2017 23:00:46, valeriana
не всегда. наша подобрашка закапывание лишь изображает - усердно скребет по ободку лотка, по стене, по полу, а в сам лоток ни-ни лапой не суется. 14.07.2017 17:46:52, ALora
На улице и она закапывала бы,там нет вариантов. 14.07.2017 19:36:46, valeriana
Моя - прикапывает. На улицу не выпускала, так что не могу сказать какой глубины яму выроет. Но, да, как-то упустила это :/
У нас во дворе то ли бездомные кошки, то ли кошки, которых вот так выпускают, повадились в песочницу ходить :/
14.07.2017 00:49:13, Murcha
Скорее всего, домашние. Бездомные не любят делать это на открытой местности,публично. 14.07.2017 13:52:17, valeriana
Natalya d'*
Убирать за ней будет дождик. Я недавно прямо перед окном живого ёжика видела. А так как они живут семьями, а не по одиночке, значит, где то в кустах у нас живёт семья ежиков. И - чудеса - газон не утопает в их какашках, дождик отлично с уборкой справляется.
Ещё белки у нас есть и птички всякие.....
13.07.2017 13:49:30, Natalya d'*
Чудесненько...
У нас тут всякого зверья тоже навалом, а так же есть личности не убирающие за своими питомцами. Как же они потом ругаются, когда сами же пачкаются. Чудесно.
По закону должны убирать за своим питомцем, но если лень - пусть гадит у вас в кв.
13.07.2017 14:02:32, Murcha
Oker
у меня кошка на даче по-большому ходит только на улицу.
Она реально закапывает все свои испражнения так, что их не увидишь-не найдешь.
Думаете, стоит раскапывать и убирать;)?
13.07.2017 20:46:23, Oker
Ally77
+100)))) 13.07.2017 21:51:47, Ally77
Natalya d'*
"как же они потом ругаются когда пачкается" - у меня речь идёт о газоне, по которому никто не ходит, не предназначен этот газон для хождения . Это раз. Два - меня устроит вариант где кошка ходит в лоток стоящий на балконе, вопрос был - как научить "проситься в туалет". 13.07.2017 14:06:29, Natalya d'*
Marr
А куда она ходит в доме?
Я сначала приучаю котенка ходить в лоток в песок. Когда он осмелеет и начинает выходить, определяю ему место под верандой (там тоже песок). Высыпаю туда содержимое лотка, он понимает, что это надо закопать. А потом инстинкт срабатывает и он присаживается рядом. Ходить через окно как-то сам освоил, если закрыто - мяукает. Просится скорее погулять, чем в туалет:)
Но у меня гуляющий кот (второй уже). Он уходит за пределы участка, я никогда не пыталась ограничить.
13.07.2017 11:17:45, Marr
Natalya d'*
Дома в лоток, непонятно было как научить "проситься", поняла ваш вариант, попробую в сентябре, когда буду в отпуске.
В далёком прошлом у меня был гуляющий на улице кот который однажды не вернулся, а так как он был красивый и доверчивый (шёл ко всем на руки), я думаю, что кто то просто его утащил себе домой.
Я этой кошки лишиться не хочу, поэтому вариант "разрешить гулять где и сколько угодно" не подходит, надо как то приучить сделать свои дела на улице и сразу домой (буду её пасти и звать назад, сейчас, когда зову, она идёт).
Кстати, промежуточный вариант - ходит в лоток, который стоит на балконе, мне бы тоже подошёл. Главное, чтоб когда окно закрыто, она просилась на улицу, а не делала свои дела на пол.
13.07.2017 12:21:13, Natalya d'*
Marr
Вот я поэтому вас и предупреждаю, что может начать уходить гулять. Я не знаю, возможен ли вариант только в туалет и сразу домой. Там же птички, бабочки, травку пожевать, по деревьям полазить... Быстро смекнет, что дома хуже. 13.07.2017 12:37:53, Marr
Natalya d'*
Эх, жаль, балконы у нас стеклить нельзя..... 13.07.2017 13:50:42, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!