Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили котёнка с лямблиозом, как поступить?

Купили 10 дней назад котёнка на авито, шотландскую вислоухую кошечку 3,5 мес, у, типа, заводчика. Цена изначально была 15, но в итоге продали за 12. Котята все содержатся в одной комнате, где спят, едят, какают, играют.
Она мало играет, много спит, стул жидкий. Аппетит хороший. Худенькая. На днях залезла в детскую кухню и там стала, извиняюсь, какать, дочка ее подняла и в это время и я увидела длинную полоску кровяной слизи. Отвела к ветеринару, она назначила сдать троекратно кал на лямблии, гельминты и простейшие. Первый анализ показал наличие лямблий, другое пока отрицательно.
Цены в ветеринарной клинике меня убили - приём 1100, анализ 1600 , и ещё надо 2 раза сдать, я просто в шоке. Глазки гноятся - приём офтальмолога 2800₽. У меня нет таких денег:((((

Кошка ходит в лоток, но каждый раз после похода по-большому у неё вымазаны лапы и мне приходится их мыть, потому что она лезет на кровати, столы и проч.:(((
У меня, в общем-то, несколько вопросов в связи с этой проблемой:
1. Лямблии - это страшно и вылечивается ли? Проблема в том, что у меня младший ребёнок с проблемами со здоровьем, в т.ч и по ЖКТ... И я не знаю, как мне теперь быть с ребёнком, потому что для ее ЖКТ подобные препараты крайне вредны:(( Кошку она уже всю облизала обцеловала.
2. Могу ли я вернуть котенка "заводчику", потому что считаю что за такие деньги подсунуть больное животное не есть по-честному. К кошке мы ещё не успели привыкнуть, как и она к нам.
Списалась с заводчиком, говорю, что глисты возможно у котёнка и что я расстроена, на что она мне пишет что это норма (это правда норма?) и надо глистогонить животное каждые 3 мес.
У меня был кот шотландец 7 лет назад, я его глистогонила 2 раза за всю жизнь, для профилактики, никогда ничего не было ни у кота, ни у нас.
Пока я не писала, что хочу вернуть котёнка, вот хочу посоветоваться, насколько это все "по-совести"...
26.10.2016 02:40:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не нужен офтальмолог, глаза гноятся от того, что очень много глистов. Значит, у матери тоже глисты, и у всех животных в этой квартире они есть. 27.10.2016 15:34:19, vin
Мы первую нашу кошку покупали у разведенцев. Лечили полгода, любили безумно и радовались, что спасли ее. Обследуйте сразу в хорошей клинике (Белый клык наша любимая, там все сразу и точно проверят и дадут прогноз). Все что вы описали лечится, лапки выгрызает, потому что все кошки так моются:) В любящей семье кошка быстро придет в норму.

И да, это все не по совести, ситуация с размножением животных ужасающая (как среди разведенцев, так и среди "хороших заводчиков" ибо зачем плодить даже здоровых, если город уже захлебывается от численности животных).
26.10.2016 13:42:33, mama_malchika
[пусто] 26.10.2016 13:45:39
Знала я одного заводчика на заре 90-х, когда породистых кошек только начали завозить, и в это дело бросались с энтузиазмом неофита. Дипломированные врачи проходили курс фелинологии, скрещивали по уму с отбором котят и т.п. Завязывали с этим делом довольно быстро просто отследив судьбу "своих" котят - выходило что большинство помета выпало из окна, убежало на даче, наступил чей-то муж, выбежал за дверь и с концами. Бабло даже тогда не побеждало зло. Сейчас люди которые "любят повозиться с котятами" с закрытыми глазами живут что ли, кошек уже девать некуда, предложение давно превысило спрос. Причина одна - заводчики хорошие и зводчики плохие и ЗАВОДЧИКИ без кавычек 26.10.2016 14:03:52, mama_malchika
Talifa kumi
ох проблема....
поэтому я и не дружу с заводчиками... потому что животных содержат как попало, потому что животные у них - товар. не все конечно, но попадались такие.
я бы лечила. нашла бы государственную клинику и лечила бы. животинку жалко.
26.10.2016 13:23:29, Talifa kumi
[пусто] 26.10.2016 13:26:19
Talifa kumi
))))
у вас мекуны? красивые.
я а двумя тетями которые в Москве по мекгонским бобтейлам рынок держат порвала все контакты. неприятно общаться. понаберут по 15-20 котят и мучают их, пока продадут. больше не отдаю им своих котеек, жалко. если сама продам то хоть знаю что в хорошие руки.
только вот мне котов перестали давать... раз в год мы размножаемся, но найти кота хорошего большая проблема.
26.10.2016 13:34:11, Talifa kumi
Natalya d'*
Я думала, папа у вас один и тот же каждый год, если один раз согласился, что ему потом мешает год за годом соглашаться? 26.10.2016 16:58:09, Natalya d'*
Talifa kumi
хозяйка была против )) а коту вообще ничего не мало ) 26.10.2016 18:26:35, Talifa kumi
а Василия заводчика меконгов вы не знаете? тот свою Макушу сводил с Бернаром Шанель (судя по нашей Беллочке и ее сестре из старшего помета - прямо хороши оба родителя - и лицом, и характером, но Бернар сейчас явно уже старый для таких дел). я телефон его уже давно удалила, когда мы нашу кастрировали 26.10.2016 14:21:02, ALora
Talifa kumi
нет, такого не знаю. но поищу. следующей весной понадобится 26.10.2016 14:33:15, Talifa kumi
у самого-то Василия котов нет, но может он знает выходы 26.10.2016 14:45:36, ALora
[пусто] 26.10.2016 13:50:53
Talifa kumi
Марина (питомник Малина) давала нам кота с условием, что котят она продает. одного бесплатно берет, других по 5 тыщ. потом я увидела отношение к котятам и решила не отдавать. пусть за 7, но чтобы я видела куда они идут. и живут они у меня в тепле и ласке до хозяина, а не у Марины болезни собирают. 26.10.2016 14:32:24, Talifa kumi
"пусть за 7, но чтобы я видела куда они идут. и живут они у меня в тепле и ласке до хозяина"

большое человеческое и кошачье:) спасибо вам за такое отношение
26.10.2016 14:48:13, ALora
Срочно вернуть обратно. 26.10.2016 12:48:33, Iriska2009
[пусто] 26.10.2016 06:26:49
Списалась с "заводчиком", описала все проблемы, она недовольная, говорит что "я поняла, она вам уже не нравится, верните мне кошечку, напишите время, когда мы можем вечером встретиться и я Ее заберу" и "от глистов никто не застрахован, ни кошки ни люди, а ветклиники потому так шоколадно и живут, что умеют хорошо пугать хозяев".
Ну вот что делать?((( скажите мне, как спец, неужели она права?
26.10.2016 09:23:35, Я же
меня бы на ее месте совесть замучила. А на вашем я бы не отдала, пыталась бы лечить котенка, пошла бы в гос. ветклинику, чтобы не так уж разводили на деньги. Но это если у вас нет знакомого втеринара. 26.10.2016 14:23:10, ALora
[пусто] 26.10.2016 14:34:11
так я про себя ж "на ее месте". лечить по-любому надо, даже если потом окажется, что фатально( (не дай бог). в ветклиниках насмотрелась - за большие деньги купленные котята оказывались с кучей болячек, не совместимых с жизнью:( 26.10.2016 14:47:05, ALora
olga88
Конечно возвращайте. Я не представляю как надо содержать животное , чтоб сразу столько минусов , да ещё и ушки грязные. У нас котятки даже маме кошке ушки лижут и все чистенькие аккуратненькие и даже , когда на даче жили , ни у кого глаза не гноились (тьфу три раза) 26.10.2016 11:34:30, olga88
Natalya d'*
Вернуть, конечно. 26.10.2016 09:24:41, Natalya d'*
А кровь сдавать на какие тяжелые инфекции?
Я посчитала, что разведенцы - это котята по 5 тыс., а 15 - уже солидно, а это для нас большая сумма. Но я теперь понимаю, что это не так:(( и самое ужасное, что я не готова оказалась приобрести больного котёнка и сразу начать вкладываться в его лечение, не успев к нему привыкнуть и насладиться, да простят меня все кошковладельцы. Ну и самое главное - я боюсь заразить детей, а младшая у меня и так на препаратах, ещё и глистогонить ее от лямблий, оооох, я в такой растерянности........
Договора нет, ветпаспорта нет, но она мне говорила, что есть прививка Мультифел, она сама её ставила, т.к она врач (но я сомневаюсь), и, если нужно, она к нам приедет поставит следующую, а мы только вакцину купим.
Ветврач котёнка осматривал, пальпировал, слушал, измерял температуру (38,8 была). Почистил ушки, они были грязные. Сказал, что визуально все нормально, но надо сдать на глисты. Я ещё забыла написать, что на второй день я ей капнула Стронгхолд на холку. Т.е она у меня уже спустя неделю после обработки была у ветеринара. Ещё котёнок чешется как-то странно, вроде лижет лапки, и как-будто вгрызается в шерсть. Наличия блох мы не обнаружили, каких-либо ранок на коже тоже нет. Что это может быть? Ps.Спасибо вам за ответ!
26.10.2016 08:48:13, Расстроена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!