Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Рыба для котенка

Завели мы таки котенка вислоухого шотландца )скотиш фолда , такой прям , классный) третий день дома , подскажите какую рыбу купить для него? И как лучше отварить или пароварить? 13 авг малышу будет 3 мес , спасибо . У заводчицы не хочу спрашивать, дала нам с собой какой - то старый сухой корм , я решила , что старый по запаху . Финик к этому корму равнодушен .Стоит миска с водой, тарелка с этим кормом и миска с едой, которую я даю . Что даю я: финская овсяная каша -хлопья мелко измельченные на воде добавила немного сливочного масла и смешиваю с консервой гурмэ ( индейка) , натерла сыр мягкий и также смешала с гурмэ, сварила куриный суп( картошка, домашняя лапша , морковь , кусочки курицы) помяла вилкой, добавила гурмэ кролика - котэ это ест . Что я делаю не так ? А омлет можно ? Без молока? Что еще посоветуете ? Хотелось бы с общего стола с добавлением кошачьих консерв, витаминов , без сухого корма можно или без него совсем никак? То, что дала заводчица котэ не хочет ...
08.08.2016 22:50:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
Купите хилс для котят сухой и не партесь больше вообще 15.08.2016 09:13:12, Кудесница Виагра
Про корм для котят не скажу, но предыдущую кошку кормили кусками сырой индейки, посыпанной сухой овсянкой или геркулесом. Кот же ел только говядину, овсянку отрицал во всех видах. Но уважал мелко порезанный зеленый овес -специально выращивала в горшке. Во избежание мочекаменной болезни ветеринар рекомендовала варить морскую рыбу не менее 5-10 минут (чтобы от костей хорошо отставала). Речную можно сырую. Для разнообразия давали и шебу и гурмэ. Какие-то виды он лопал с аппетитом (гуляш), а то , что в желе не ел. Подбредите по его вкусу. 09.08.2016 22:29:52, starka
Я не преклоняюсь перед премиум- кормами, просто кормлю тем, что оптимально для двоих, по- отдельности выкармливать я не готова. Кошка сестры благополучно на смеси со стола и китекет прожила 23 года. В вашем случае я бы кормила спецкормами, уж слишком хрупкие у чистокровных организмы. На Гурме у подруги кошка вислоухая уже 17 лет благополучно живёт.
Но и больше 3 дней ни одна животина голодать не будет)
09.08.2016 22:29:44, GalaNTka
Снеженика
Наш кушает ттт, писец, четвертого ребенка себе завела и опять мальчика)23 года это много . 09.08.2016 22:59:43, Снеженика
nickoffova
очень советую оставить только гурмэ. А все эту дребедень вроде каши и супа с общего стола котенку не давать вообще. Не, я помню начало 90-х, когда наши кошки жрали все, включая кашу и просто хлеб. Но это от нищеты было. У вас сейчас такое бедственное положение, чтобы котенка супом кормить? 09.08.2016 00:23:00, nickoffova
Снеженика
Совет поняла, про мое материальное положение и суп не поняла 09.08.2016 15:10:33, Снеженика
nickoffova
кормление котов супом - оно допустимо от материальной безысходности, т.е. накормить бедную голодную животинку хоть чем-нибудь. Сейчас есть специализированные корма для котят, в том числе влажные - гурмэ, бозита, проплан, хиллс, да много их всяких. Остановитесь на 1-2 и кормите спокойно. А рыбу (морскую, белую), сыр, оливку, мяса кусочек - когда вырастет, чуть-чуть, в виде лакомства. 09.08.2016 16:59:15, nickoffova
Каким кретином нужно быть, чтобы так считать. Еда со стола в разы безопаснее, чем любой корм, за исключением некоторых супер-премиумов и холистиков. Роя и проплан - это полнейший трэшак. Составчик почитайте, умники. Производные мяса птицы в курсе вообще что такое? 26.10.2018 07:52:07, Вау
Чифф@
Кошки - хищники, им клетчатка нужна в очень ограниченных количествах. Основу рациона, раз уж вы хотите кормить натуралкой, должны составлять белки животного происхождения: нежирная говядина, курица, индейка. Можно нежирный творог, яйцо нечасто, лучше перепелиное. К этому всему понемногу добавляется клетчатка.
Но я своих двух котят кормила влажным Пропланом (паучами для котят) - он и сбалансирован хорошо по составу, и едят его кошки с удовольствием.
09.08.2016 00:02:09, Чифф@
Снеженика
Проплан посмотрю. Про остальное тоже приняла к сведению 09.08.2016 15:13:42, Снеженика
Businka
Всё не так. Овсянкой кошек не кормят и тем более едой с общего стола. Если вы против сухого корма, но не против влажного кормите консервами. Больше ничего не добавляйте, во избежание проблем в дальнейшем. 08.08.2016 23:22:04, Businka
Снеженика
Ясно 09.08.2016 15:12:32, Снеженика
я идеологический противник сухих кормов. но при этом наши кошки и натуру не едят. поэтому на влажных кошачьих консервах. рыбу малышам совсем не надо. взрослым можно только редко, в качестве лакомства. белую морскую отварную (хек, минтай)

суп - не для кошек еда. хотя в моем детстве кошка ела и суп, и ливерку, и дожила до почтенных лет. но с кошками дочерей я не рискую
08.08.2016 23:06:56, ALora
Снеженика
Моя сиамская кошка любила кильку в томатном соусе и тоже довольно долго прожила) хоть вы ответили про рыбу) спасибо 09.08.2016 15:12:11, Снеженика
Businka
Да они много чего любят вредного ) 09.08.2016 22:08:20, Businka
Снеженика
Это да, наш вчера ,сидя на моих коленях ,унюхал сырокопченую рыбы на столе, вынюхивал , убрала . А вы кроме консерв что даете? Консервы и воду? Хоть что - то еще, иногда? 09.08.2016 22:14:36, Снеженика
Businka
я кормлю сухим кормом и со стола только лизнуть, куснуть и т.п. в микро дозах. Но моему коту больше важно внимание, чем еда. Т.е. он лизнет и уйдёт, а не будет дальше кляньчить. 10.08.2016 08:25:05, Businka
мы нашим даем редко вареную белую рыбу, креветки (почти перестали давать, т.к. и для самих дорого, а кошки не дадут поестьЮ если им не дать), вареную курицу (грудку не едят, только ноги-крылья, просят с кожей), младшая кошь еще может чуть-чуть вареной говядины поклевать, если она хорошего качества - нежная, тающая на языке.

покупаем редко кошачьи спецлакомства типа сушеного говяжьего легкого и "колбасок" эдель кэт.

молочное наши не хотят даже пробовать. старшая (породистая)охотно сует морду во всякие неполезные остатки еды со сливочными соусами. младшая (дворняга) неполезное даже пробовать не будет
09.08.2016 22:48:52, ALora
Снеженика
Я тоже из курицы лю - ляжки, крылья и попу) пардон и шкуру тоже , хотя белое мясо со свежими овощами тоже люблю. Еще и лакомства есть , учту на будущее 09.08.2016 22:56:26, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!