Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка мейн-куна ?

Есть ещё вопросик )
Не могу больше постоянно убирать шерсть по дому, поэтому задумалась о стрижке хотя бы на летний период.
Их вообще стригут? шерсть потом долго отрастает? не теряет вид в итоге?
Может кто-то подскажет недорогого мастера? желательно в СЗАО.
05.07.2016 16:56:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
Лучше не надо.
У нас два куна. Один прошлым летом внезапно свалялся. Вот реально, за неделю превратился в валенок. Брили в клинике. Оброс только сейчас. Но шерсть уже другая по качеству, более мягкая.

От шерсти спасаемся румбой и ручным дайсоном. Все-равно везде шерсть!
06.07.2016 15:04:52, Eleven
Businka
румба это что? 06.07.2016 23:15:00, Businka
Eleven
робот-пылесос 07.07.2016 14:49:27, Eleven
Tataaaaaaaa
Кунов не стригут, будет отрастать очень долго, остевая, вообще, не факт, что восстановится, будет валенком свалявшимся 05.07.2016 20:34:34, Tataaaaaaaa
Лиса Патрикеевна
У меня два сибиряка - электровеник - наше все. 05.07.2016 20:26:18, Лиса Патрикеевна
Картина Маслом
а какая модель? 07.07.2016 12:58:21, Картина Маслом
Лиса Патрикеевна
Веник - дайсон 62 про ([ссылка-1]) - оч. удобно, я его купила для пылесошения дивана), + еще робот LG , но его запускаю раз в пару-тройку дней. 07.07.2016 21:46:29, Лиса Патрикеевна
Diola
надо было сфинкса заводить))
У меня тоже от куна шерсти полно, хотя пытаюсь вычёсывать постоянно (кот не в восторге)
Моему подбривали грудную клетку и подмышки, когда кардиообследование делали. Мне жутко не понравилось. Отрастала шерсть долго, больше полугода. И мне кажется, что в зоне подбрития она длиннее стала.
Но у меня кот диванный, поэтому никаких требований к виду шерсти нет.
Мне бритые кошки кажутся жалкими. Для себя могу это принять только в медицинских целях.
05.07.2016 18:40:20, Diola
муж и старший сфинксов вообще не выносят, а я бы не прочь ) 05.07.2016 19:52:27, мейн-кун
Natalya d'*
Тогда перса, их то точно можно стричь 06.07.2016 09:21:25, Natalya d'*
У нас мейн-кун в доме уже семь месяцев, шерсти вообще нет, у нашего шерсть длинная см по 10-15 и хвост огромный. Постоянно вылизывается, шерсть струящиеся и шелковистая, даже ни разу не мыли и не расчесывали. Второй экзот, вот это пуховой мешок, стригу сама машинкой вначале лета обязательно. 05.07.2016 18:39:48, Iriska2009
Tataaaaaaaa
У Вас вот-вот должна начаться возрастная линька, около года, обычно, будет шерсть, куда ж без нее 05.07.2016 20:33:46, Tataaaaaaaa
После хаски и экзота, это уже не имеет значения :-)))) 05.07.2016 22:30:00, Iriska2009
у нас очень много шерсти за день, хоть и вычесываю ( постоянно убираюсь, а у меня и без этого дел по горло с 3 детьми, но я вроде прочла что шерсть после стрижки вырастает не очень хорошая, так что видимо отпадает этот вариант 05.07.2016 19:51:40, мейн-кун
У нас это проблема была пока жили в квартире с хаски и экзотом, спасал только Дайсон, каждодневная уборка по утрам, вместо кофе. Иначе на пол не наступишь, шерсть и грязь. Сейчас в загородном доме, хаски выдворен во двор, экзот пострижен, а мейн-кун не линял пока, но куплен второй Дайсон ручной :-)))) 05.07.2016 20:34:31, Iriska2009
кун линять начал ближе к 8 мес, дайсон мне не светит по деньгам ) 06.07.2016 08:08:31, мейн-кун
Это все отговорки, на куна денег хватило??? Хватит и на Дайсон, свои нервы ДОРОЖЕ!!!!!
Я купила хаски в 2007 за 15 тыс, а пылесос брала за 23 тыс.
иначе точно кто то, чем то заболел. Каждое утро по полному контейнеру шерсти и грязи. Жуть.
06.07.2016 08:22:50, Iriska2009
странный вы человек... вообще-то сейчас кризис и то, что год назад мы сумели накопить на куна абсолютно не значит что сейчас мы вообще можем его прокормить, мне это даётся очень тяжело и совсем не до пылесоса сейчас, детей бы прокормить и одеть 06.07.2016 09:59:53, мейн-кун
Это вы странный человек, кризис начался не в этом году, а в сентябре 2014.
Вы напоминаете человека, который с трудом накопил на мерс, а вот, что его надо обслуживать не подумал.
Очень жаль, что из за вашей не продуманности будет страдать животное, которое требует больших вложений.
Мой ест только специализированный корм и ничего другого не признает, покупаем мешки по 10 кг, хватает на 3 мес.

Судя по вашим темам, вы вообще далеки от понятия содержания животных, а тем более кунов. Родители вашего кота прошли тесты? , то к году может еще куча сюрпризов в виде наследственных заболеваний.
Данная порода требует ежегодной диспансеризации со сдачей анализов, а вы рассчитывали, что заплатив один раз больше вложений не будет.
Увы, когда дома породные животные кошелек приходиться открывать чаще, чем на детей.
Удачи вам и котику.
06.07.2016 13:02:14, Iriska2009
у нас кризис начался именно только недавно, до этого всё было нормально, но никто не застрахован, так что странные выводы делаете именно вы, не зная ни человека ни ситуации
или вы считаете что никто ни от чего не застрахован? от сумы и от тюрьмы не зарекайся
и кун наш от хороших заводчиков, родители прекрасные и корм он ест не дешёвый
не понимаю людей, которые вместо того чтобы просто дать добрый совет, начинают делать выводы и задевать топикстартера, но здесь такое постоянно происходит на протяжении 12 лет что я здесь, увы, поэтому и спрашивать порой не хочется ничего
07.07.2016 10:02:44, мейн-кун
Я рада, что ВАШ кризис начался только что, а не в 2014 как у нас.
Ваше поведение говорит о том, что видимо вам стыдно обращаться к заводчикам своего куна, чтобы задать элементарные вопросы по содержанию.
И то, что вы на семье 12 лет, а на форуме инкогнито, тоже не + в вашу сторону.
07.07.2016 13:26:07, Iriska2009

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!