Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

По следам темы про собак. Теперь про кошек!

Подскажите как быть и есть ли выход. В подъезде живёт мадам лет 60-80, немного( или много) не в себе, круглосуточно в вечернем макияже стриптизёрши у подъезда собирает котов, и кормит. ЕСли холодно - то делает это на 1 этаже. У подъезда круглосуточно воют на луну в ожидании около 40 котиков. Вся площадка у входа в подъезд , сам подъезд и два лифта пропахли так, что не передать словами. Газоны тоже вместо травы - в котах и их продуктах. Вобщем, при покупке квартиры зимой подъезд пах цветами и духами, наверное риэлторы постарались. Потом в квартиру год не приходил никто, а сейчас плотно занялись ремонтом и даже строители с вытаращенными глазами спрашивают: "А как вы тут собираетесь жить вообще, и ещё с детьми аллергиками?". Говорят, что у этих котов "март" круглосуточный, крики как плач младенцев - ежеминутный.
Вобщем, уезжать - не можем, в ремонт вбухано пол квартиры. Но жить в этом невозможно. Что делать? Думала вызвать какую-нибудь профессиональную бригаду и под напором из какой-то оборудования отмыть подъезд и площадку у входа рядом, обработать хлоркой..Но все говорят, что бесполезно. Тем более при продолжающейся кормёжке. РАзговаривать бесполезно, она не понимает, моргает и вращает головой. Как можно без уголовщины избавиться от котов или "мадам брошкиной" ? Буду рада каждому совету.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.06.2016 11:45:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alferova
Хлорку коты любят, нужно уксусом обрабатывать 09.06.2016 11:37:27, alferova
у нас в подъезде бабуля с огромной тачкой на колесиках выезжала и кормила не только котов, но и активно изображая сеятеля возле подъезда сеяла пшено, где-то по пол-пачки за раз... вы себе не представляете сколько следов присутствия голубей вокруг подъезда было, я была счастлива дождям в какой-то степени... во всяком случае стало чище... Самое потрясающее, что ей ведь тяжело эту тачку туда-сюда таскать и она все время окружающих просит помочь ее то до лифта, то от лифта дотащить. Месяцок где-то бабушки не видно и голубей поменьше вроде стало) Может ура-ура дачный сезон начался?) 09.06.2016 09:52:49, marple
К сожалению ничего не сделаете:( я в похожей ситуации. У меня Соседка с кошками и с помойки сумки таскает. Куча жалоб судов и все в пустую. Сейчас ждём какую формулировку судья напишит на отклонения жалобы. Хотим высилить но суд говорит нет оснований:( вонь в подъезде жуткая и у меня один из детей астматик. Тараканы не переводятся. Ей уже два раза чистили и дезинфицировали квартиру по решению суда. Но это не помогает. Про нас была передача на нтв и она обещала что переедет но все продолжается:( вообщем сочувствую вам. И продать квартиру не можем:( 08.06.2016 20:34:42, mysaka
progulka
Ужас. Сегодня опробовали на котах баллончики с перцем и черёмухой, трое убежали. Только вот пометить бы их чем , чтоб посмотреть кто из них возвращается и через сколько. На сколько отпугивает и отпугивает ли. Была бы мадам адекватная, мы б ей и лавку и кормушку где-нибудь за домом поставили, и даже раскладушку. Только бы не у входа в подъезд и не подъезде. Но мадам только ресницами хлопает. 08.06.2016 22:47:13, progulka
Не представляю себе, откуда она насобирала четыре десятка котиков? У нас активно подкармливают во всех домах, в итоге в каждом по три, от силы пять котиков на весь дом. 08.06.2016 20:28:06, Анаис
Суматра
Значит дырки в соседние подвалы не заделаны. Кроме как поесть надо где-то и поспать и от непогоды укрыться. А численность поголовья котов не столько едой, сколько размерами укрытия определяется. 08.06.2016 23:49:29, Суматра
У нас в каждом подвале оставлено по одному продуху для кошек. 09.06.2016 10:36:25, Анаис
progulka
Хотите - поделимся? Я так поняла, что уже лет 25 она этим занимается - покупает всю пищу для кошек и сидит у подъезда и кормит по 3 раза в день. Под лавкой около 10 лотков пластиковых выставлены, она их наполнят. Наверное тут уже по 3-4-5 поколений котов, ежедневно кошачьи свадьбы массовые. :-))
На каждой машине у дома сверху по 3 кота лежат... Красота.
08.06.2016 22:49:18, progulka
Natalya d'*
откуда у нее столько денег? и вы ниже не ответили на вопрос "как может быть что весь подьезд это не парит"? сколько квартир в подьезде? 09.06.2016 17:49:00, Natalya d'*
Мне что-то в вашем рассказе кажется не так. Я не представляю себе сорока кошек возле подъезда, мне кажется, вы тоже. Смущает также, что весь этот "аццкий ужас" повидимому не так расстраиваепт соседей. Иначе эти десять лотков силами соседей постоянно оказывались бы в помойке, и соседке хошь-не хошь приходилось бы кормить все сорок где-то подальше от подъезда. 09.06.2016 10:29:27, Анаис
Да и мне это кажется фантастикой.В подъезде,скорее всего,опорожняются собаки,не донесшие до улицы.Так же некоторые кобельки любят проходя,налить на придверной коврик. Но уличные кошки привыкли это делать на земле,на полу им не комфортно.Полы в любом подъезде моются,а стабильно вонять могут только коврики или обосс-ые двери. А если бы вы поставили скамейку за домом,то она там бы и кормила. 09.06.2016 15:13:45, valeriana
Natalya d'*
Я б начала разбрасывать вокруг дома крысиный яд. Заранее уточнив нет ли в этом криминала (но думаю, что нет) 08.06.2016 17:11:03, Natalya d'*
progulka
И криминала не хочется. И котов где-то жалко, хотя себя жальче конечно же. Хорошо бы чем-то не сильно страшным, н отвадить. Но похоже чудес нет . Даже если вывезти куда-то котов, то на 10 лотков сосисок придут новые коты. Не вывозить же бабку в игил. :-))) 08.06.2016 22:53:27, progulka
Вам предложили чистой воды криминал:совершение действий,опасных для жизни и здоровья окружающих.Наши граждане,обнаружив яд,выслеживают и сдают в полицию злоумышленника.А первыми травятся птицы и домашние собаки. 09.06.2016 14:50:10, valeriana
Natalya d'*
если "жалко котов", то только вылавливать и отвозить по приютам где стерилизуют, и не одноразово, а "до упора".
Можно пойти более сложным путем - завести ротвейлера, чтоб гонял, еще необычный вариант - это начать квартиру "продавать". То есть дать риэлтирам задание "продать", пообещать процент в 2-3 раза выше чем обычно, но цену залoмить - чтоб покрывала и ремонт, и все ваши расxоды.
Пусть они кошек гоняют, а подьезд духами душат. А покупатели пусть вам все не нравятся. Когда до агенства дойдет что их дурят, меняете агенство на другое, и так до упора :)
09.06.2016 10:24:40, Natalya d'*
Господи, вот так общаешься с человеком, общаешься, а он потом выдает этакое... 08.06.2016 20:26:14, Анаис
+1 Всего одна фраза, а как раскрыла человека. 09.06.2016 15:15:46, valeriana
да Наталия никогда и не скрывала своих взглядов 09.06.2016 15:23:13, ALora
+1000 08.06.2016 20:31:43, УльтраМарина
есть, конечно. 08.06.2016 17:49:44, ALora
Natalya d'*
Шо, правда? Какая статья? 08.06.2016 18:13:36, Natalya d'*
Есть такая статья. "Бесчеловечность" называется. 11.06.2016 21:00:49, Фантина
Mash
Статья 245 "Жестокое обращение с животными" и статья 167 "Умышленное уничтожение чужого имущества" УК РФ. 08.06.2016 19:01:23, Mash
Natalya d'*
Почему под эту статью не попадает СЭС когда травит крыс? 08.06.2016 19:49:55, Natalya d'*
CЭС не разбрасывают вокруг дома яд. 09.06.2016 14:39:00, valeriana
Natalya d'*
а как они борятся с крысами? 09.06.2016 17:27:33, Natalya d'*
+1 08.06.2016 19:07:42, ALora
Marg
какая мерзость 08.06.2016 17:45:28, Marg
Mash
Кошмар какой! Это ж все животные потравятся - и кошки, и собаки, и птицы! Не говоря уже о детях и взрослых!

Статья 245 "Жестокое обращение с животными" и статья 167 "Умышленное уничтожение чужого имущества" УК РФ.
08.06.2016 17:36:06, Mash
Двигатель
Сочувствую Вам( Жаловаться точно нужно на неадекватных людей 08.06.2016 15:26:19, Двигатель
Морковка.
Странно,у нас тоже две бабули у подъезда кошек кормят,никаких запахов нет,тем более в подъезде.И крыс,кстати,тоже нет,для этого и подкармливают кошек. 08.06.2016 12:45:46, Морковка.
progulka
Вот как узнать - почему? Почему у нас и лифт , и ковёр у входа в лифт, и под лестницами, кужда забиваются коты - лужи и вонища. Может нужно чем-то обработать? 08.06.2016 22:55:23, progulka
Dnnn
а это не люди? ) помню в позднесоветское время подъезд знакомой напротив парка, на остановке, рядом с магазином, где пиво-водка продавались. ужас! до 4 этажа все бегали как лани, вонь при входе страшная! 10.06.2016 10:08:44, Dnnn
Морковка.
прежде всего-не пускать кошек в подъезд 09.06.2016 00:08:25, Морковка.
Суматра
+1 Мы на работе от крыс у входа специально кошек прикормили, даже сторожевую котобудку им соорудили, утеплили, обили линолиумом. У нас мусорные бачки рядом и ресторан под нами. Теперь там круглогодично семейный подряд на посту, чистота, порядок, никакого запаха, никаких крыс. Газон крошечный, а не видно ничего, куда кучки кладут непонятно.

Это у них летний вариант входа, зимой утепляем и с занавесочкой.
Image Hosted by PiXS.ru
08.06.2016 18:27:02, Суматра
Василиса из сказки
С ума сойти... Утепляете зимой, значит))). Но да, где киски, там крысок обычно поменьше, я тоже как-то кисок предпочитаю... 08.06.2016 22:15:14, Василиса из сказки
Суматра
Крыс не поменьше, крыс вообще не стало. До кото-спецназа они пешком по двору внаглую ходили. Ничего не помогало, отрава, бетонирование с битым стеклом нор... НИЧЕГО!! Только кошки. 08.06.2016 23:29:09, Суматра
Послушайте, неужели вы купили большую квартиру и делаете дорогущий ремонт в доме, находящийся в люмпенизированном районе и таком же соседском окружении? Т.е.жителей -весь дом и подъезд это не парит? где нет ТСЖ, и УК ни фига не убирает? Это большой экономический просчет -жилье надо покупать в адекватном месте и окружении. Если есть ТСЖ, (да хоть и в УК) то туда с жалобой и активно требовать привести подъезд и прилегающую территорию в надлежащий вид. Указать что жалобы пойдут в СЭС и мэрию (город.мос.ру). 08.06.2016 12:23:56, Атом
progulka
Сейчас бы уже не брали.НЕ знали. Это вообще первая покупка детей, сами себе квартиру купили, и с нами не советовались. А опыта нет - походить и пошпионить месяц до покупки, соседей опросить и т.д. Да, район наш - для ценителей центра, - отстой. Это Орехово, но мы все тут, и район вроде любим, и все квартиры рядом почти. А тут засада. :-((( 08.06.2016 22:58:27, progulka
Дело не в удаленности от центра, я сама на крайнем севере, а именно в самом доме и управлении. Обычно подъезды моют ежедневно при хорошем ТСЖ, по крайней мере все регулярно убирали бы. А тут все живут с загаженным подъездом и территорией и не жужжат. Технологию я уже описала, хотя бы с этого начать. И повесьте объявление у лифта на первом этаже , что будете писать жалобу, кто готов присоединиться и сделать ее коллективной.А бабулю надо выводить за ручку подальше от подъезда когда идет кормить котов. 08.06.2016 23:30:13, Атом
Василиса из сказки
Район может быть и не люмпенизированный совсем. Крыша у всех может поехать (это я про мадам с кошками). 08.06.2016 22:17:00, Василиса из сказки
ЭллиС
К участковому. А дальше долбить как дятел везде, жаловаться письменно во все инстанции. 08.06.2016 12:06:40, ЭллиС
Marg
Уличные кошки гадят в подъезде? очень странно. Попробуйте поучаствовать в коррмлении, но на улице. И женщину уговорить. Когда холодно - коты также с удовольствием едят на улице. 08.06.2016 12:03:37, Marg
Innulik
может и не гадят, а метят и еще как, вонь реально стоит невыносимая. Это я по родственникам помню, зайти в подъезд невозможно было. Никому такого счастья не пожелаешь... 08.06.2016 12:07:41, Innulik
в управляющую компанию, может быть, обратиться. если мадам живет в неприватизированном жилье, то, наверное, что-то можно попробовать предпринять. мрак, конечно. и так в городе сплошной шум и "толкание локтями", даже с приличными соседями, еще и зверолюбители "благодетельствуют" :( 08.06.2016 11:58:18, Персикова Кира
Innulik
В Управах есть отдел, который занимается уличными животными. У жены брата соседка так сдвинулась, тоже котов стала приваживать. Писали заявление в Управу и участковому. Потом еще кто-то из соседей собрал каких мог котов и вывез (неизвестно куда...). В итоге с тетей справились, она правда продолжает кормить, но не около подъезда, а рядом с соседним зданием, где организации находятся. И кошек не так много на данный момент.
И хлоркой лучше от кошек не обрабатывать, у них на нее обратная реакция.
08.06.2016 11:57:33, Innulik
progulka
Ясно, хлорку не будем. А то уже принесли банку. Поговорить с ней - бесполезно, она такая зомби-матрёшка в полном смысле слова - глаза круглые, щёчки свеклой красиво разукрашены, шляпка с кружевами - и молчит с диким взглядом. Про Управу надо узать, только не понимаю - они должны приехать и выловить всех кошек? 08.06.2016 23:01:02, progulka
Europe
управа скорее всего отловит их и вывезет в приют типа Бано Эко, где их будут медленно убивать голодом. Или сразу всех отстрелят на радость соседям. этим Добродел занимается.
не понимаю, как может сайт так называться после этого...

поищите лучше волонтеров на facebook, которые хоть часть этих кошек попытаются пристроить.
09.06.2016 11:15:10, Europe
с участковым беседовали? Может, дядя в форме на нее больше подействует? И я бы ему денег предложила за активное содействие.
ЗЫ. кошек обожаю, всех, но эта ситуация совершенно за гранью, еще в СЭС можно написать.
08.06.2016 11:57:17, AcurA
proud_mary
кошмар какой( послушаешь так и свои проблемы (воющая собака сверху) кажутся такой мелочью... 08.06.2016 11:53:54, proud_mary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!