Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять я со своими крысами...

Понимаю, что уже надоела, но кому нет, посоветуйте! )))
Сегодня наша бабушка звонила и в ужасе говорила, что крыс надо выбросить, т.к. они переносчики страшных заболеваний. В т.ч. лептоспироз, геморрагическая лихорадка и прочие ужасы. Короче, мы глупые родители и рискуем детьми....
Эх.....я всю жизнь жила с животными, собаку свою лишаем заразила, было дело. Но вот наоборот ни разу.
Короче, я о таком даже не думала, тем более, грызуны у нас были, правда, хомяки. Короче, действительно это не изучала. Почитала сейчас в инете. Ну.....не страшнее кошек и собак. Мыть руки после игры с крысами (дети иногда не моют, да, теперь буду следить) и, вроде, все ок. Крысы у нас квартирные, брали у хозяев, не в зоомагазине. К вету не носили. Хозяйка крыс вполне здорово выглядела)))
Выскажитесь на эту тему, плиз!
26.04.2016 20:04:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Ну как можно их выбросить!))) Вы же их помыли) 28.04.2016 12:13:44, Sloe
Да мы и не собирались выбрасывать!))) 28.04.2016 14:39:47, Джулия Р
Суматра
Бабушка путает переносчиков с источниками. Рахъясните ей, что что бы что нибудь переносить надо это что-нибудь где-нибудь взять. А вашим негде. Ну то есть они бы завсегда и с радостью чего-нить попереносили, но вот не сложилось у них. Нет доступа к источнику заразы.
п.с. Еще неизвестно кому после кого руки мыть надо, дети и на улице и в общественных местах бывают. В отличии от дома рожденных и дома же живущих зверьков. Они ж стерильные считай.
27.04.2016 18:40:19, Суматра
Да, именно так и объясняла, но....
Дети руки моют по приходу домой, это железно)))
27.04.2016 21:16:44, Джулия Р
Ну скажите что проверили их в ветеринарке и они здоровы. И вообще самое заразное животное для человека это человек, что ж теперь из дома не выходить, в общественном транспорте не ездить)) 27.04.2016 12:10:29, ЕкатеринаМа
про человека это точно ))))))) 27.04.2016 13:45:18, Джулия Р
Вроде мы живы и здоровы,у нас много лет жили и крысы и мыши. Сегодня младшая сказала, что больше не будет заводить кошек, у нее будет крыса. 26.04.2016 23:08:28, рица
Ясно, спасибо!
Вот даже не задумывалась, что они могут быть как-то опасны....но бабушка нагнетает и нагнетает)))
27.04.2016 13:45:56, Джулия Р
Скажите бабушке,что поздно пить боржоми. 27.04.2016 21:53:28, рица
Уже сказали, что никуда не отдаем, насильно общаться не заставляем))) 27.04.2016 22:16:05, Джулия Р
Businka
успокойте бабушку, скажите сводили в ветеринарку, всех проверили, привили и т.п. Ну услышала она что-то про подвальных, решила вас предостеречь... 26.04.2016 21:22:03, Businka
Не, она читала в инете, уверяет, что про декоративных. Я то нашла те болячки, но ГДЕ их могут взять наши крысы, непонятно.
Крыс разве прививают?
26.04.2016 21:23:53, Джулия Р
Businka
продвинутая она у вас, так просто не объедешь :) 26.04.2016 21:55:20, Businka
это да )))) 26.04.2016 22:20:16, Джулия Р
Antre
Думаю, бабушке они не пришлись ко двору, вот она и придумывает. У нас были крысы, все живы-здоровы. 26.04.2016 21:16:41, Antre
Да, обе бабушки их терпеть не могут. Но одна просто сказала фу, а другая стала искать факты)))
Но к бабушкам животины никак не относятся, поэтому....
26.04.2016 21:22:59, Джулия Р
Вот именно..Пусть туда и идут. Моя тоже была в сильном не в восторге. В комнату с крысами боялась заходить. Ничего, через 2 года бросать в клетку овощи стала. Смирилась, но бубнила и жаловалась на нас подругам долго. Но первая крыса была ее сестры изначально и с ее подачи она появилась у нас вместо хомячков. Смирится, главное время и не обращать внимание на ее выпады - крысы здоровы, детей привила, децинфицируем все каждую неделю. Тебе мама она не помешает! 27.04.2016 18:42:49, Ваниш
У нас бабушки живут одна в другом городе, другая в сильно далеко другом районе. Они их не видели даже еще)))) Будут приезжать - мы клетку без вопросов уберем. Они в зале у нас стоят, для полноценной социальной жизни)) 27.04.2016 21:18:26, Джулия Р
Чифф@
На протяжении лет пяти у нас было 8 крыс, разных. Брали этих крыс в самых разных местах: и на рынке, и в зоомагазинах. Никто никого ни разу ничем не заразил.
Переносчики перечисленных вами заболеваний - дикие животные. Домашние крысы не опасней собак или кошек.
26.04.2016 20:21:19, Чифф@
Пришла к тому же мнению, но радует, что Вы подтверждаете опытом.
Спасибо что написали!
26.04.2016 20:57:23, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!