Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте породу (собачки)

имеем - недавно овдовевшую пенсионерку, которая хочет не сильно сложную в уходе собачку "чтоб был смысл жизни, чтоб был повод гулять в любую погоду, и чтоб завести новых знакомых".
Интересно, к каким людям чаще подходят другие собачники заговорить (сама она первая ни за что не подойдет) - к тем, кто гуляет с собачками необычных/редких пород, к хозяевам мимишных пород, или "дело не в собачке, а в хозяевах"?
Ну, моя свекровь (это для нее) милая улыбчивая дама.
И еще одно условие - летом 2-3 мес эта пенсионерка сидит на даче с моим ребенком, ему этим летом будет 4, надо породу, чтоб подходила ребенку.
Да, насчет "не сильно сложную в уходе" - деньги на лечение если что, на парихмахеров есть, "не сильно сложную в уходе" я имела в виду "не требующую ежедневного расчесывания", или вот все крупные, кого физически тяжело купать - не подходят.
То есть где надо заплатить, там без проблем, а вот личный ежедневный уход должен быть не сложным.
Еще в идеале надо умную послушную в плане чтоб слушалась "не лаять по ночам" и "не запрыгивать на диван/кровать", свекровь чистюля неимоверная, роботы-пылесосы есть, но диван/кровать от шерсти они не чистят.
11.03.2016 16:56:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Мопсы! 16.03.2016 23:40:47, RED-BLUE
ЛУЧИК
бишон фризе 15.03.2016 15:00:42, ЛУЧИК
Папильон! 14.03.2016 11:41:12, Есть такое
Сиба ину хороши. Ещё басенджи. Калачики хвосты и лисьи мордочки! 12.03.2016 22:32:10, Rroxy
Mash
Ни одна, ни другая порода пенсионерке на диван не подходит. Обе породы ОЧЕНЬ активные. У меня басенджи - я знаю, о чем говорю. Басенджи только спортивным, любящим гулять и заниматься с собаками людям. А диван им будет скучен, будут погромы в доме. 13.03.2016 15:36:01, Mash
Businka
пудель 11.03.2016 21:53:07, Businka
Iyaf
Моя свекровь(78 лет) советует папильона. До этой у нее был йорк-не советует.А до йорка были пудели малый, потом той, но она сама стригла. Если пуделя, то советует карликового. Но больше всего ей нравится теперешняя папильошка. Красивая, умненькая, шерсть с нее не сыпется, не пахнет. С детьми нормально. 11.03.2016 19:33:52, Iyaf
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Собачники подходят к тем, с кем их собаки не конфликтуют, чтобы поиграть:) Насчет мимишности или редкости - ну у подружки бассенджи, был весьма мимишным и редким в детстве:), сейчас тоже мимишный, но уже 4 штуки в микрорайоне. Бигли весьма мимишны, но уже не редки. Папильоны - не редки, весьма миленькие, и ужасно брехливы:(
Ребенку почти 4 - значит он с удовольствием может и полежать на собачке и потаскать ее на ручках, породы с тоненькими косточками я бы не рассматривала, чтобы у таких собачек травм не было от общения с ребенком.
Умной и послушной собачку должна сделать хозяйка, а не генетика - обучите, чтобы на кровать не лазила - не будет лазить, запретите брехать - будет молчать.
Может быть гриффон или цвергшнауцер - не линяют, достаточно здоровые породы, 5-7 кг весом, но тримминговать придется 2 раза в год. Или гриффон гладкошерстный, пти-брабансон он называется, кажется, тоже легкий по весу, миленький, насколько сильно линяет - не знаю. Чихов не буду советовать, ребенок их может залюбить:(
11.03.2016 17:12:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, вот такие советы и нужны, сама свекровь любит мимишных, пудель у нас тут во дворе есть (но который из них - не знаю, среднего размера, не TOY точно), ей нравится, кавалер кинг чарльз спаниель нравится, еще собачка которая в фильме "Люди в черном" разговаривает, нравится.
Мальтийские болонки в бантиках нравятся (она из тех, кто накупит одежек и будет повязывать бантики).
Так что если ей дать "выбрать самой", она черти что выберет, без ваших советов никак :)
11.03.2016 17:39:50, есть такие?
Надо чтобы свекровь выбрала несколько пород. Штучек пять, например. Ведь вкусы у всех разные, а собаку вы ей покупаете. Этот список здесь напишите и люди выскажут плюсы и минусы. 11.03.2016 18:48:33, Упоротый лис
Папильон очень понравился, и пти-брабансон, и как выбрать? 12.03.2016 18:53:21, есть такие?
Мне пти-брабансоны нравятся, я короткошерстных люблю. Может напишут кто держал эти породы ... 12.03.2016 19:38:34, Упоротый лис
КошМарочка
Собак английской королевы - корги.

Бигля - не рекомендую. От слова Совсем.

Посмотрите Шиба ину. Пуделей, цвергов (можно белых),
Терьеров мелких, но экзотичных типа силки или денди даймонда.

Но все вышеназванные породы довольно дороги.
11.03.2016 19:14:14, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кстати, а пуделя-то я и забыла:), красивая и разумная порода. 11.03.2016 18:43:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!