Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один дома!

Ситуация такая - соседская собака лает (и даже подвывает) по несколько часов подряд без перерыва. Видимо, когда хозяев нет дома.
Я живу на 3-м этаже, они на 1-ом, слышно хоть и не очень громко, но достает ужасно!
Порода не знаю какая, но некрупная, видела пару раз, когда сталкивались на 1-ом этаже.
Сегодня, к примеру, проснулась я утром в 8 часов из-за лая (мне на работу сегодня к 11, хотелось подольше поспать), и до выхода на работу в 10-30 "наслаждалась" этим лаем.
Вечером тоже часто лает часов до 11.
Можно ли как-то приучить собаку молча переносить отсутствие хозяев? Может ссылки какие-нибудь дадите, распечатаю, дам хозяевам.
24.12.2015 12:26:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошейник антилай ей 25.12.2015 17:51:50, Bananasinka
ЛУЧИК
Сочувствую. У нас на даче моя пара псов воет, правда не одни а еще с тремя соседскими. Как одна начинает так и подхватывают. Ужас. Гримпенская трясина. И свет им зажигают и гуляют, все равно воют. В выходные молчат, когда мы приезжаем.Певцы. 25.12.2015 13:09:00, ЛУЧИК
Businka
ошейник антилай им на НГ подарить? Над нами такая же собачка завелась, но вроде не очень слышно, пока не иду с разговорами. Мой тоже иногда скулит, когда все вместе уходят ( 24.12.2015 13:19:00, Businka
Я даже и не знала, что такие существуют ))))
Посмотрела сейчас в интернете - цены разные, как их вообще выбирают.
Я бы даже подарила, но вот сомневаюсь, что они наденут, может им жалко собачку будет.
Им она ведь не мешает
24.12.2015 13:28:31, Kapitolina
Businka
я только название знаю пока, не вникала ) 24.12.2015 13:31:58, Businka
Нормально он работает. Мы собаку отучили выть и лаять 25.12.2015 17:53:47, Bananasinka
Нашла в интернете описание и инструкцию к такому ошейнику, распечатала. Написала сопроводительное письмо. Оставлю около дверей.
Может они тоже не в курсе, что существуют такие ошейники
24.12.2015 13:57:48, Kapitolina
Мама Мими
Может, они даже не знают, что она воет в их отсутствие. 24.12.2015 16:52:09, Мама Мими
я вам очень сочувствую,
я каждый вечер, общалась с соседями и подробно рассказывала, как часто их собаки сегодня выли, а выли они по-очереди с 8 до 20, милиция не помогла... через месяц они сдались и съехали, тк снимали.
24.12.2015 13:03:22, Аквамарина
Мне и собаку эту жалко! Ну не может нормальное животное лаять на протяжении нескольких часов.
Причем вторая собака у них не лает. Только когда я сегодня подошла к их двери и позвонила (слабо надеясь, что хозяева дома) - залаяла и вторая.
То есть я так понимаю, что лающей собаке не скучно - ведь они вдвоем )))
24.12.2015 13:27:13, Kapitolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!