Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Вопрос и крик души ))

Ветеринар не сказал, а мы теперь и не знаем. У кота мочекаменная болезнь, по анализам назначили питание. Это теперь навсегда? Или надо будет с лечебного на обычный корм переходить?

Ну и вопрос многодетным ))) Как вы их кормите? У наших у всех разный корм. Это же ужас какой-то. В чужой миске-то интересней. У нас временно три штуки, мы уже все замучились )))
22.12.2015 11:27:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
Для многодетных - есть кормушки, которые окрываются либо от брелка на ошейнике, либо от микрочипа конкретного кота. Картинки не получается вставить 23.12.2015 18:04:44, SC
Businka
до чего дошел прогресс! 23.12.2015 21:39:38, Businka
Здравствуйте, у нас на Хиллсе лечебном прошло за 2 месяца, но все равно надо мониторить мочу потом. 22.12.2015 15:28:55, Kotika
Natalya d'*
Одну заперли (например, дна кухне, но всё равно где) с ее едой на 15 мин, другую с ее, 3ю с 3ей, потом всю еду отобрали, кошки гуляют "где хотят", в доступе у всех - только вода. И так 2 раза в день.
Возможно, пару дней с непривычки будут недоедать, потом поймут что "ешь пока дают", и научатся быстро наедаться.
22.12.2015 14:16:30, Natalya d'*
разные камни бывают и разная запущенность!
Бывает, что нужно всю жизнь сидеть на спец корме, все от анализов зависит. Чаще переводят со спец корма на другие корма, но диету нужно подбирать тщательно и постоянно контролировать мочу.
Кормите всех одним кормом или вообще натуралкой, это ж ужас, каждому индивидуальное питание, наверно мужа и детей так не кормите :))).
Все эти супер-пупер хрустики, сдается мне, ничего хорошего не дают кроме удобства использования.
Я всю жизнь с кошками жила, которые натуралкой питались, и жили они-не тужили, зато сейчас моя коте здоровьем не блещет на супер-пупер дорогих кормах
22.12.2015 11:58:08, орловфв
Filia
Котенок на натуралку перейдет легко. Еще один кот живет у нас пару недель в году. А наш, который на лечебном, категорически не ест натуралку, изначально. Переучить реально, но это же сейчас правильную еду рассчитать после болезни... Проще корм купить. 22.12.2015 12:04:14, Filia
Василиса из сказки
nicoffova, по-моему, кота с МКБ на натуральную еду переводила, поищите здесь ее. 22.12.2015 15:03:35, Василиса из сказки
моя сестра кормила кота с мочекаменной именно что натуралкой, варила вонючие кашки ему. Кот вылечил свою мочекаменную и жил до 14 лет, умер месяц назад по другой причине. Перс.
Но я на натуралку своих пока не готова переводить, просто времени не хватает, хотя стремлюсь к этому.
Нет ничего хорошего в неестественных условиях жизни (питания и пр.), вобщем.
22.12.2015 12:46:13, орловфв
boltalo77
Я тоже не могу такие каши переносить, на дух не выношу. Но сушку беру хорошую, например, корм биланкс, для стерилизованных покупаю. от других кормов начинает лезть шерсть клочьями. 21.11.2016 12:24:47, boltalo77
а что такое "вонючие кашки"? из чего они были? 23.12.2015 18:09:56, ALora
геркулес+печень, например 23.12.2015 18:43:45, орловфв
да в печени вроде ничего вонючего нет, я и сама могу ее поесть. а геркулес разве кошкам показан? 24.12.2015 00:10:56, ALora
не знаю, показан или нет, но кошак жил на нем очень даже прекрасно до весьма солидных лет, и только в последние 3 года его перевели на хрусты, потому что завели собаку и он сжирал весь собачий корм.
Воняет, когда все это вперемешку варится
24.12.2015 20:40:21, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!