Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если щенок кусается?

То как быть?Зубы маленькие молочные,но челюсти оч.сильные и,думаю,если дать ему волю,до крови может прокусить.Ну и вообще,не дело это.Проблема в том,что он это так ласкается-т.е. в ситуациях,когда другие бы лизались-он прикусывает.Лизаться не умеет вообще. И выходит-собака радуется,ластится-а ему в ответ только "фу" и "Нельзя"-чтобы руки-ноги и проч. части тела целыми остались.Тоже нехорошо получается.Впервые с таким сталкиваюсь,как быть- не знаю.
16.12.2015 12:19:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

Смотрите Цезаря Милано. Все подряд.
Он говорит, что кусание и лизание хозяина - это означает, что собака не уважает хозяина. Мы должны поощрять собаку только, когда она в спокойном состояние. А нежелательное поведение игнорировать, переключать или пресекать.
27.12.2015 23:34:05, Много интересного
Прекрасно!А что.у кого-то была собака,которая от РАДОСТИ не пыталась лизнуть руку,допустим?Я все понимаю,можно и нужно отучить лизать в лицо и проч. част тела,можно и нужно отучить напрыгивать от РАДОСТИ при встрече,но вообще никак радость не выражать?Т.е. уважающая хозяина собака должна чинно сидеть,улыбаться и махать хвостом??? 27.12.2015 23:39:25, Леда2
Svetik69
Воспитывать, об этом много в инете. Если собака мелкой породы самому, если крупной, то на занятия к кинологу. Был опыт, щенок 2 мес. рычал кусаться- пантера, а не девчонка, месяц воспитания, теперь у нас любовь навеки))) 27.12.2015 21:04:02, Svetik69
да меня вообще что ли никто не читает,что именно я пишу?Это НЕ злоба,он так любовь и радость выражает,ни о каком "рычать"и речи нет!!! 27.12.2015 21:51:26, Леда2
Svetik69
+ игрушки, пусть их грызет. 27.12.2015 21:05:37, Svetik69
от радости встречи с хозяином?пусть вместо того,чтобы встречать,бросается к игрушкам и весело их грызет?Такие собаки существуют? 27.12.2015 23:40:36, Леда2
бить. 18.12.2015 20:30:23, AleXXX
щелкаю по носу, говорю фу и нельзя, даю альтернативу - игрушку самого щенка (косточку специальную, игрушку силиконовую, веревочную, нос телячий..)
Поймет с временем, если будете стоять на своем.
16.12.2015 14:46:08, орловфв
Все,что ответили- это я знаю.Ситуация непонятна мне тем,что у него,получается,нет никаких способов показать свою радость,кроме этих покусываний.Он уже понимает,что так делать нельзя,реагирует на запрещающие команды-но что ему предложить в альтернативу?
Когда радостно-кусаться нельзя, а можно-....????Что можно?Если лизаться он не умеет?
16.12.2015 15:20:05, Леда2
мой тоже покусать хочет, только веса в нем 40 кг. но мой и полизать - всегда пожалуйста, правда, перспектива ходить в слюнях мне лично не очень нравится. уверена, что со временем пройдет, если стоять на своем. альтернатива-игрушка. зубы все поменяются и меньше будет грызть. типа игрушку можно грызть, а руки нельзя, вот и все 16.12.2015 15:57:11, орловфв
Mash
Ну это известное дело - у всех щенков бывает. Переключайте на игрушку, за кусание в игре - игра прекращается. Ну и показать, что вам больно - как куснет, резко и тонко вскрикнуть-взвизгнуть, как собаки показывают, что им больно - чтобы щенок тоже учился рассчитывать силу укуса. 16.12.2015 12:58:24, Mash
в том-то и дело,что речь НЕ об игре.С играми все понятно,как себя вести. 16.12.2015 15:21:05, Леда2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!