Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать породу собаки

хотим собаку, пытаемся выбрать породу, глаза разбегаются. Посоветуйте, пожалуйста!
Основные пожелания - не аллергенная, чтобы шерсть не слишком сыпалась, но и гладкошерстную не хочется. Не большая, но и не совсем комнатная, чтобы погулять можно было. И ещё чтобы не лаяла слишком много.
На какие породы посмотреть при таких пожеланиях?
(дочка в восторге от ши-тцу, сын от мопса, но рассмотрим любые породы)
Спасибо!
19.10.2015 10:12:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От мопсов много шерсти, даже не смотря на их видимую гладкошерстность
Я за пуделя или папийона, обе породы хорошим другом для детей будут, активные, хорошо обучаемые, очень позитивные
Приходите на выставку "Россия" в Крокус Экспо (31 окт - 1 ноября) смотреть собак, может кто еще понравится. Это самая крупная выставка, следующая такая будет только в июне 2016. Нет, та даже больше будет, это будет Мировой Чемпионат, впервые в Москве и вообще в РОссии ))))
19.10.2015 18:15:08, Собаковод
на выставку сходим, может быть, там сможем договориться. Спасибо) 19.10.2015 18:21:02, Karolinka
мамАсЯ
мопс отличный выбор, я бы порекомендовала вам еще обратить внимание на скотч-терьера - компактная, веселая и дружелюбная собака с очень устойчивой психикой и здоровьем, хотя и чуть крупнее 19.10.2015 15:31:09, мамАсЯ
pareka
Шиба-ину, я почитала про них. Оч хочу. 19.10.2015 15:08:55, pareka
Andejka
Относительно шиб, да они просто очаровательны и очень удобный размер, но очень своеобразный и независимый характер. например, если наша не с той лапы встала, то она даже поздороваться нес кем утром не подойдет. 28.10.2015 14:58:25, Andejka
Mash
Керри-блю-терьер, пшеничный терьер, спаниэли, миттель шнауцер. 19.10.2015 12:53:46, Mash
спасибо, все породы изучаем 19.10.2015 18:21:48, Karolinka
krotichka
пудель, не мелкий ) 19.10.2015 12:23:01, krotichka
И ши-тцу, и мопс, не слишком активные собаки. Поддержу орловфв, пудель по вашим требованиям идеален. 19.10.2015 11:45:33, ШаНуар с др.к.
ну я как обычно рекомендую пуделя, редкое свойство сочетать в себе все перечисленные вами качества 19.10.2015 11:34:37, орловфв
спасибо. Не думали о пуделе, будем рассматривать) 19.10.2015 12:46:09, Karolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!