Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто у нас шиншилл не разводит?

Здравствуйте,
прошу помощи клуба :))
Дети давно и нудно просят грызуна. Хомячка, например. Я против такой мелочи, согласна на что-то более "ощутимое", типа шиншиллы или хоря.
Про хоря история отдельная, сейчас вопрос про шиншилл.

Какую выбрать клетку? Их полно всяких, высокие/низкие, с лестницами и без. Что точно не нужно?

И главный вопрос - нет щенков маленьких ни у кого? В идеале светлых, молочного цвета.

Буду признательна за любые подсказки.
05.10.2015 10:55:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
могу вам отдать клетку, просто за самовывоз, там надо немного крепление подремонтировать. клетка большая, 2 шуши могут в ней жить. забирать с улицы Мневники д 23 06.10.2015 15:56:20, Anett_X
Спасибо за предложение :) Что-то я уже их не хочу, шиншилл этих... Их ночной образ жизни мне не подходит :)
Теперь думаем про дегу.
07.10.2015 00:13:36, Зябочка
Anett_X
если все же клетка понадобится - обращайтесь 07.10.2015 13:53:23, Anett_X
Спасибо! Она для дегу подойдёт, не разбегутся они через решётку? :)) 07.10.2015 15:09:10, Зябочка
Anett_X
и если какие то прибамбасики шиншиловые найду (опилки, песок и тд, тоже отдам 06.10.2015 15:57:59, Anett_X
Oazis
Салют, радость моя. Шиншиллы много лет живут в клубе "Поколение", который с соседнего дома переехал на ул. Красноармейскую в дом, где фитнес клуб "Зебра" недалеко от сбербанка и аптеки (ближе к Динамо на 1-2 дома). Заедь туда и посмотри. Они там живут очень давно, лет 7-8 (Натка выросла). И размножаются четко каждый год. Хотя и не молочные, а серые.
Есть существенные плюсы и минусы. Никакого кондиционера им не нужно. В Поколении клетка стоит просто в коридоре.
Плюсы- нет запаха.
Минус - они ночные. То есть днем они просто спят.
Еще минус- им нужен специальный песок (они его немножко рассыпают из клетки - я подметала, так что знаю).. Возможно, не дешевый. И большая клетка, они там по разным уровням передвигаются.

так что понаблюдай за ними, нужно ли оно такое... :)
06.10.2015 11:54:28, Oazis
Привет! Ждала твоего коммента. Не хочу я уже ночных топтунов :)) Теперь читаем про дегу. 07.10.2015 00:14:50, Зябочка
Oazis
Дегу там тоже есть! И тоже размножаются. :)) Заезжай смотреть. Дегу прикольные до умопомрачения. Запаха, кстати, тоже не помню от них. МИнус- они кусаются и грызут всё деревянное со страшной, прямо видимой скоростью. А плюс - они все время двигаются, им можно ставить всякие колеса и приколы, наблюдать одно удовольствие. По кормежке и уходу не скажу ничего, это к спецам. Клетка у них была раза в три меньше, чем у шиншилл. :)) 09.10.2015 11:39:34, Oazis
Businka
кондиционер нужен им, т.к. жару не переносят 05.10.2015 17:56:17, Businka
Конфетница
Буквально на той неделе родственники пристроили двух шиншилл..
У них пара живет, и стеллаж для них типа такого, как по ссылке (как книжный шкаф). Около клетки надо убирать каждый день, и подстилка, и каки - в некотором количестве все оказывается на полу.
А вообще вот нашла: Минимальные параметры жилища для содержания одной шиншиллы составляют 50 х 60 х 70 см (ширина, длина и высота). Естественно, в каждом конкретном случае размер жилья подбирается для зверька индивидуально, в зависимости от его размеров,возможности хозяина и его фантазии. Шиншиллы любят больше всего прыгать в высоту, поэтому в выборе размеров, лучше выбирать повыше.
А мы остановились на хомячках, они как-то поживее-пошустрее. Шиншиллы поспокойнее, в основном сидят на месте. И брать в руки мне их страшновато) большие такие) А хомячки в ладошках помещаются)
05.10.2015 11:24:16, Конфетница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!